Во
Ворон

Почему царь Соломон имел все, но в итоге сказал,что все суета?????

Ответы
Лора

Иногда как синоним слову «суета» можно употребляет выражение «погоня за ветром». Каждый понимает, что любые попытки поймать ветер ни к чему не приводят. Всякий, кто попытается это сделать, останется ни с чем. Стремление к бессмысленным целям столь же тщетно. Жизнь человека слишком коротка, чтобы растрачивать ее на пустые и бесполезные занятия.

Светлана Войцеховская

Ценно только то, что ВЕЧНО. Все пройдет, и даже когда-то не будет Вселенной. Будет Космическая Ночь столько же времени,сколько идет Космический День. Все свернется в одну точку. Все исчезнет. И только Душа (Сознание) будет вечна,будет находится в духовном мире, поэтому она самая ценная и самая реальная.

Юлия Дробина

Наверно потому что у него было ВСЕ-а перед лицом смерти- и старости ничего это не было нужно... А мне вот бы хотелось чтобы в старости было как в "Белом солнце пустыни-хороший дом хорошая жена- что еще нужно..и т. д."

Во
Ворон

Ну в старости у него то и было все

Юлия Дробина

а у многих наших стариков нет...ни спокойной жизни- ни -старости..вот и выживают все озабоченные проблемами выживания -и философские высказывания не сильно вспоминая...

Ольга Осинкина

правильно сказал...... иметь много,значит не иметь ничего, нет интереса в познании, прелести в мечтании и кайфа от удовлетворения , что ты способен совершить несовершаемое......

Во
Ворон

От этого природа вокруг вас будет такая же))

Людмила Чумак

Мы на этой Земле, чтобы эволюционировать, накапливать богатство не материальное, богатство своей сущности,т.е усваивать уроки жизни, жить сознательно и добродетельно.

Татьяна Крушанова

Нет, в итоге Он сказал: "Бойся истинного Бога и соблюдай Его заповеди - это то, что требуется от человека". А всё остальное - суета и погоня за ветром.

Во
Ворон

Поэтому и спрашиваю мнение

Татьяна Крушанова

Лично я думаю - Соломон прав.

Татьяна Шабловская

когда пресытился, тогда и прозрел, повезло ему! хуже, когда мудрость эта приходит к человеку через испытания, нужду и болезни

Св
Свет

Познал истину. В гробу не нужно того что имел Соломон. Там ничего не нужно. Только свои поступки можно взять с собой.

Св
Свет

Может и есть. Но это мне ближе.

Во
Ворон

Хотелось бы не ближе,а более приближенное к истине,но всеравно спасибо за ответ

Зеркало

Если б я имел всё, мне бы это тоже рано или поздно наскучило бы, но до этого момента поиметь всё не отказался бы.

Зеркало

Да. А вы мой ответ?

Та
Татьяна

Он понимал , что жизнь человека не зависит от того, что он имеет.Т.е и богатые и бедные все равно умирают......увы

Emmanuil Christov

13 Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека;
(Еккл.12:13)

Вера Попова

потому что не богатство не женщин на том свете уже не надо,поэтому все суета сует туда все бедными уходят

Te
Tereshkov

как не беги быстрее чем сам не придешь, как не делаешь быстрее не будет даже если ты поручишь не себе

Te
Tereshkov

тоска ждет и вас и то что есть

Мария Давыдова

Получил всё, что хотел и даже больше. И понял, что это просто суета. Главное, видимо, жить для других...

Мария Давыдова

Почему для других? Так Соломон своим разочарованием ответил. Если не отдаёшь, то и не получаешь. И образуется пустота.

Лариса

Потому,что всё равно все умрём. И ничего с собой не возьмём. Что толку? Что иметь,что не иметь...

Во
Ворон

Это так, но он имел другое и спасибо за коментарий

Дуан Куандыков

И томления духа так он говорил про утехи земли .......на нем была надпись и это пройдет 🥂

Дуан Куандыков

Томления духа его от небес оторвать не могли. И был блеск и богатство могущество трон .......

Светлана Кунина

Потому,что два метра в длину и два в глубину и никто ничего с собой не взял! итог у всех один.

Во
Ворон

Подумайте или прочтите книгу Екклезиаст

Лариса Черепанова

не в богатстве и доступности счастье....человек может ничего не иметь и быть счастливым

Нина

потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.

Нус

суета сует..так и есть..вся мудрость в том..что для истинного счастья ничего не нужно..