Надежда Волкова

а я нашла пару русских имен КИМ и Нинель. или это надо считать советскими?

Ответы
Юрий Андреев

Однозначно советствие. Так же как Владилен (ВЛАДимир Ильич ЛЕНин), Владлен, Тракторина, Электрофикация, Даздраперма(да здравствует первое мая - что бы не подумали, что это матюк!!!) Мэлор(Маркс, Энгельс, Ленин, Октябрьская Революция).

Надежда Волкова

спасибо, несколько новых имен мне были незнакомы

Юрий Андреев

Ну а мне как бы сам бог велел знаниями о таких именах обладать. Я ведь ВЛАДИЛЕНОВИЧ!!!!

Декабрист Февральский

если за бугром не найдётся неожиданных прародителей этих имён или аналогов, то можно считать русскими. гражданство отличается от национальности или общности племён. поэтому всё равно русские :)))

Декабрист Февральский

всегда рад :))) вечерочка уютного, пледа пушистого и камина говорливого! :))))

Александр Таран

Это Советские имена 20х годов , тогда в моде были сокращения . Например имя Ким - коммунистический интернационал молодежи . Доходило и до абсурда , имя Даздраперма - да здравствует первое мая .

Mihail Kiranow

Ну почему? Это их право. Ничего плохого я в этом не вижу

Надежда Волкова

а отчество будущего внука - подумать стоило?

Mihail Kiranow

А это их проблема

Александр Таран

У меня один знакомый сына Кальмаром назвал . Спрашиваю , из каких соображений он это сделал . Овет убил . "А зато такого имени ни у кого нет " .

Александр Таран

Да уж , дураков хватает . )))

Николай Журавлев

КИМ - это вообще из "коммунистического", если это не фамилия корейца. Помните - Коммунистический Интернационал Молодежи? А Нинель - это "офранцуженная" Ниночка

Михаил Алексеенко

Пожалуй-да. Тогда было модно образовывать некие новые слова, шёл "Век серебряный". Кого только не было:символисты, некие имажинисты, дадаисты, прочие исты....

Людмила Лашкул

Ой , как вы глубоки в своём непознании истории имён.... 80% процентов всех на земле имён - еврейские. Русских имён вообще нет... Ищите корни глубже в истории...

Надежда Волкова

ха! мое имя как раз чисто русское. есть еще парочка женских русских имен

Людмила Лашкул

Это имя имеет аналог в любом языке мира - возьмите словарь имён.

Надежда Волкова

дорогая, вы не правы. подразумеваете Пистис, Элпис и Агапе? а я о русских именах. без обид

Виктор Маркелов

КИМ - аббревиатура "Коммунистический Интернационал", а Нинель - Ленин наоборот. Например, Нинель Мышкова из сказки... "Что воля, что неволя - всё равно..."

Надежда Волкова

спасибо за развернутый ответ

Борис Бабкин

КИМ уж точно советское КИМ - коммунистический интернационал, а вот Нинель, так это, похоже, всё же французское. Там есть такое имя, это уж точно.

Мартина

с учетом,что Чехов в "Стрекозе" вывел свою любовницу по имени Нинель,ославив ее имя неприлично,советские граждане в это время еще не родились.

Надежда Волкова

было домашним. Нинель- ленин наоборот, советское оказалось

Мартина

для особо путающихся в датах, Чехов (1860-19040,дата выхода "стрекозы" -1880г. Тут как Ленина не растягивай,не его время))

Мартина

вы себя проверяйте на знание истории создания произведений )намного интереснее,чем верить сухим словарям бездоказательно

Мартина

вам он нужнее,будет кому свечку держать светоч разума над словарями)про лапу анзора не забудьте в доводах зашоренных умов

Валентин Гончарук

Вообще то я не поп, но на мой взгляд имя Ким - беда для их обладателей, а Нинель -это синтез двух имён - Нина и Эля,, Нэля, в общем звучит не плохо.

Владимир Ананьев

Зайди в энциклопедию и посмотри русские имена? КИМ -это комитет интернациональной молодёжи,,, А нинель изменёное от грузинского Нино

Надежда Волкова

ленин наоборот, подсказали

Елена О.

КИМ - Коммунистический интернационал молодежи сокращенно, а Нинель - Ленин наоборот, "ь" добавлен для благозвучности.

Mihail Kiranow

'ь' добавлен, скорее, не для благозвучности, а для точности.
Если наоборот прочитать "НИНЕЛ", то получится, скорее, "ЛЭНИН"

Надежда Волкова

правильно, мне тут же объяснили

Юлиан Цезарь-/младший/

ЗАДАЙТЕ ЭТОТ ВОПРОС САМОМУ КРЕМЛЕВСКОМУ ПОЭТУ КИСЕЛЕВУ И ОН ВСЕ ОТВЕТИТ, ОН НЕ ВРЕТ ОН ВСЕ РАССТАВИТ НА СВОИ МЕСТА

Vahan Kimovich

Ким /коммунистический интернационал молодежи...если помните/ в СССР и Ким в Корее к примеру совсем разные имен.

Yuri Zamiralov

Этт..."совдеповская"..причуда: Коммунистический Интернационал Молодёжи и...(не могу в точности припомнить).....

Надежда Волкова

ленин наоборот - здесь подсказали

Yuri Zamiralov

И весьма! И сколь..оных - то. .?!

Надежда Волкова

посмотрите ответы - потрясающий фактический материал! хоть докторскую пиши. прихожу у выводу, что тут сливки общества собрались

Yuri Zamiralov

Нее голубушка, на..оную "потянет"..позже, а вот..рангом пониже (кандидатскую)-вполне! И..сливки-то, самыЯ. ..сливочные!

Yashar Bashirov

На сколько помнится, КИМ - это старорусское имя. А НИНЕЛЬ - из советского прошлого - анаграмма слова Ленин....

Надежда Волкова

да. спасибо. из ответов я узнала много нового и интересно

Yashar Bashirov

Рассказывают, что у нас в соседстве в сталинское время жил один чудак, который назвал свою дочь Мэлис (Маркс, Энгельс, Ленин и Сталин.). За это он загремел в лагеря........

Надежда Волкова

но вроде бы патриотично вполне!

Yashar Bashirov

Да, и звучит красиво. Но, НКВД нашел подоплеку.....

Надежда Волкова

жаль. но спасибо за информацию

Геннадий Конарев

А при чем КИМ? КИМ - это абривеатура, коммунистического интернационала молодежи. А Нинель - от имени Неля.

Rashid Musaev

КИМ-КОММУНИСТИЧЕСКИЙ ИНТЕРНАЦИОНАЛ,НИНЕЛЬ-ЛЕНИН.НЕ РАЗРЕШАЛИ НАЗВАТЬ ДЕТЕЙ ЛЕНИНЫМ.КАК БУДТО ИИСУС

Monia Rachkin

В советское время многое придумали в именах,от которых сейчас надо избавляться и не вспоминать.

Елена Супликова

советскими, Нинель-Ленин, КИМ- коммунистический интернационал молодежи, Гертруда- герой труда,