●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Йогурт или Кефир❓
Что полезнее ❓

Ответы
Вера Попова

читала про продукты кисломолочные и узнала полезность зависит от того чего вы хотите получить,питательнее конечно йогурт больше витаминов,кефир полезен если хотите похудеть

Искорка.

В кефире более широкий набор полезных микроорганизмов, и белка в нем больше.. Главное, чтоб и тот и другой были натуральными, без сахара и добавок

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Академик Жданов против кефира

Катя Иванова

Йогурт питьевой, только без всяких фруктовых добавок и сахара. Кефир при некоторых заболеваниях жкт противопоказан. А йогурт подходит всем

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Почему без фруктов

Катя Иванова

Потому что только чистый йогурт без хим добавок в виде пищевых, подсластителей, консервантів,, имеет ценность. В такрй йогурт можно самому добавить свежие ягоды или фрукты. Но опять же, если проблемы с жкт, особенно в стадии обострения свежие ягоды ыр8нельщя. Просто один йогурт. Его можно самому сделать. Молоко + 1 капсула йогурта или пакетик закваски, настояться и готово.

Чужой

"Болгарская палочка" которой сквашен йогурт даже "золотистый стафилококк" убивает, а там сами решайте, что предпочтёте.

По
Полина

Кефир. Кефирную закваску выпускают только в России. Ее у нас покупает вся Европа. Особенно жалуют англичане.

По
Полина

Приезжайте в Сочи! Правда не знаю, есть ли рейс с Банановых островов🤷‍♂️

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Я вообще то на Кокосовых островах

По
Полина

Пардон. Может с Кокосовых и есть рейс в Сочи,!!!

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Есть конечно

По
Полина

Посмотрю.

Ви
Виктория

Мне больше ряженка или варенец нравится. Кисломолочная продукция практически одинаково полезна.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Там кислота. Значит польза

Ви
Виктория

Не всем польза)

Liubov Semashko

И то и другое, разница в закваске. Кому то подходит кефир, кому то йогурт.

Наталь

Простокваша. Деревенская. Всё остальное - порошковое дерьмо.

Елена Крючкова

Кефир с фруктами свежими полезней, чтобы ты знал и запомнил.

Лень Бре Жнев

Если знать,как делают йогурт,то вопрос отпадет сам собой

Гулюшка

Вроде как лактобактерий больше в кефире. Но это не точно

Михаил Карпов

И ряженка с простоквашей! Айран и кумыс тоже неплохо!

Максим Jw

Есть оба ГОСТ, то польза различна. Разные бактерии.

Katerina K

Ни то , ни другое . Вызывают окисление в организме

~{Интригующий Квест}~

Да это одно и то же..,активные бифидобактерии...!)

Nick Moslem

Сейчас сомневаюсь,что это вообще не вредно!

Светлана Немецкая

Кефир, в йогурт всё таки добавляется сахар.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Все 150 летние долго жители ели сахар!!)

Светлана Немецкая

Да, но и не работали вообще, жили в горах и пасли овец.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Пасли... Это работа!!))

Светлана Немецкая

Да, поэтому и дожили до 140 лет. ...

Надежда Борисова

Конечно кефир, и если еще самим его делать

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

А как самим делать??

Надежда Борисова

Ну он получается как простокваша, я покупаю деревенское молоко или подружка из деревни привозит, даю ему скиснуть и все-густой сладкий и вкусный,деревенское молоко быстро киснет, ну очень вкусный

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Это катык будет. Не кефир

Надежда Борисова

Практически как кефир,разницы ноль

Александр Еремеев

или простокваша, кефир в бурдюке попинаем ногами должен быть и осетинками изготовлен

Надежда Борисова

мы тоже простоквашу делаем не хуже

Во
Воля

зависит от нравственности производителя

Александра Иванова

Не надо копаться, что есть, то и выпейте.