Созерцатель (Serg)

Вот говорят: предатель! А это что? Звание или должность? А кто такой этот,..предатель?

Ответы
Нина Архипова

Предатель — тот, кто предаёт, то есть нарушает верность кому-либо или чему-либо, вероломно изменяет кому-либо или чему-либо. Самое страшное - быть предателем по отношению к себе.

Нина Архипова

Я не о Солженицыне, а о том времени. Нам героев навязывали. Правду скрывали. Воспитывали на суррогате. Противно. Поэтому и патриотизм наполовину (как минимум) фальшивый. Вот дали свободу, и где Ваш патриотизм? Воспитание - дело намного более сложное, чем кажется на первый взгляд.

Созерцатель (Serg)

Вот если воспитаны были на ложных идеалах,то и патриотизм соответственно такой же,и когда как Вы говорите, свободу дали...в 90х...то стало оооочень весело!)).. но мне было ровненько,поскольку я и в 80х власти не верил...и в 90х жил своим бизнесом

Нина Архипова

Желаю Вам и впредь стабильности и всего наилучшего.

Созерцатель (Serg)

Хорошо...и Вам самого наилучшего!))

Санбай Манибай

предатель - человек, который предал, предает кого-что-нибудь, изменник Низкий падеж или пуд предательский - обманчивый, коварный, таящий в себе что-нибудь неприятное .....!

Друг

Интернет сказал вот так : " Преда́тельство — вероломная выдача кого-либо кому-то или чему-то другому, либо нарушение верности кому-либо или чему-либо (синоним измены) "

Созерцатель (Serg)

Ха "нарушение верности"...если это так,то предварительно должна быть клятва...в это самой верности

Татьяна Рогачёва

Это тот, который для "засланной" стороны герой- разведчик, для" приминающей "стороны предатель-шпион...И наоборот...(Ответ только в качестве шутки)

Созерцатель (Serg)

Нееее...это просто шпиен...он не предатель,пока его не поймают и не заставят говорить кто он такой от куда и зачем...И вот самое интересное начинается: если он умрет и не скажет,то он герой,для тех кто заслал,а вот если все расскажет...,то как раз...предал типа

Созерцатель (Serg)

Это что значит?

Татьяна Рогачёва

Развеселили!🙂👍

Владимир Мельситов

Человек, предавший кого-нибудь, нарушивший верность, вероломно изменивший кому-чему-нибудь! Для хохлов норма поведения!

Созерцатель (Serg)

А национальность имеет отношение?

Некто Из...

не знаю меня не предавали, нет таких, кому доверяю ответственные дела, во всём виню себя... может я себя предаю?)

Созерцатель (Serg)

А сам?

Июнька

По определению это человек,изменивший ранее устоявшимся взглядам,отношениям,вере

Созерцатель (Serg)

Странное определение...если чел меняет жизнь,меняя устои и взгляды...то он предатель??

Июнька

Как хотите.это мое мнение

Созерцатель (Serg)

Понятно

Татьяна

Это не звание и не должность, всего лишь поименование отвратительного поступка

Созерцатель (Serg)

Какого поступка?...что за поступок на столько отвратителен?

Татьяна

Думаю Вы и сами знаете

Cветлана

Это человек который передал другому человеку, то что просили не передавать.

Костя Кузнецов

Предатель это название, позорное название, предателей в расход

Igor Fedaev

Это человек которому доверял , а он растоптал твое доверие !

Созерцатель (Serg)

Точно! Ещё та ссука

Светлячок

тот, от кого мы ждали больше, чем следует... ждать от людей)

Созерцатель (Serg)

Наши не оправданные надежды?

Светлячок

Совершенно верно

Созерцатель (Serg)

Интересная версия!))

Ирина Стеблова

Наверное, человек который не оправдал Ваших надежд!

Созерцатель (Serg)

Нет..не думаю..человек который не оправдал надежд вызывает разочарование,но не предательство

Ирина Стеблова

Может и так

Ул
Ульяна

Предатель это тот, кто сделал не так как нужно тебе

Ул
Ульяна

Любимый человек

Созерцатель (Serg)

То есть предатель он не для всех людей,а только для того что интересы он не поддержал?

Ул
Ульяна

Конечно

Созерцатель (Serg)

А ведь для других людей это просто обычный человек?

Ул
Ульяна

Конечно.

Александр Чеканов

Это должность такая. А звания потом приростают

Созерцатель (Serg)

Кто присваивает?

Александр Чеканов

Так народ окружающий

Созерцатель (Serg)

А! Ну если народ, да подишто на референдум

Ali Agasiyev

Предательство это осознанное деяние человека.

Созерцатель (Serg)

Чё за деяние то?

Ali Agasiyev

😟

Kr
Kristina

Предатель это типа человек без совести

Дайлова Надежда Гомель

Ни то. Ни другое. Натура такая мерзкая.

Эл
Эльф

иногда звание, а иногда и должность

Сила Ветра

звание. Это тот, кто клятву нарушил

Созерцатель (Serg)

Вот! А если не было клятвы, то и перемена мнения не предательство,так ведь?

Сила Ветра

абсолютно. Никто не раб

Созерцатель (Serg)

Хорошо