Валентина

Вуаль шлема ратника, как называется?

Ответы
Борис Бабкин

Забрало, вроде... Так же, как и лицевая защита шлема рыцаря.

Валентина

да

Александр Вольхин

Обычно говорили : ты забрало опусти и не возникай.

Валентина

да)

Виктор Батуев

Наверное, это шторки. На всем остальном-кольчуга?

Валентина

Однако Вы наблюдательный)))))))))

Виктор Батуев

Это очень занимательно.Еще бы уметь с ними разговаривать! Такое бы услышали!

Валентина

Да уж, продали бы с потрохами))

Виктор Батуев

Да вы что! Это член семьи. Жену она "водит". Подходит к холодильнику, смотрит в ее сторону, потом жалобно мяукает. Сын приходит,ложится, она к нему. Без него я ей не даю запрыгивать. Она нас "просчитала", пользуется и мы с этим смирились. Валентина спокойной ночи!

Валентина

Спокойной ночи

Ольга Бахиркина

кроссворды в ход пошли,это забрало.😵

Валентина

))

Ирина Маткасимова

То есть .сзади... кольчуга... или нет.

Валентина

забрало

Ирина Маткасимова

Почему-то я подумала про затылочную часть шлема. а перед ,да забрало. Ну ладно я проиграла.

Валентина

Ничего не проиграли, а ошиблись)

Ирина Маткасимова

Нет просто сначала хотела написать. ответ я знала .но почему-то меня отвлек затылок. почему.не знаю.

Ирина Маткасимова

Ну ладно. сама виновата . отвлеклась совсем на другое. Это не так уж и важно.

Валентина

вот именно

Anatoly Samborsky

шо, лень посмотреть БСЭ...🤔

Ирина Цветкова

Забрало. Тяжеловата вуаль

Валентина

да

Евгений

Забрало, надо полагать

Валентина

да

Владимир Неизвестный

СМОТРИ Б ЭНЦИКЛОПЕДИЮ

Валентина

Сам посмотри если не знаешь, ответ знаю

Владимир Неизвестный

ты взяла на себя миссию просвещения всех по своему вкусу или строшь из себя всезнайку? КОГО ИНТЕРЕСОВАЛ ТВОЙ ВОПРОС?

Валентина

Черствый человек

Владимир Неизвестный

жалко времени на не необходимую информацию ХОТЬ ПОРЖАТЬ В КРАЙНЕМ СЛУЧАЕ ВСЕ ПОЛЕЗНЕЕ

Валентина

Скучно

Владимир Неизвестный

СЛУЧАЮТСЯ ВОПРОСИКИ НА ГРАНИ ГЛУПОСТИ ИЛИ ЛЕНИ

Не Болит У Дятла ,Никогда?

Романтично,, забрало,

Василь Трачук

ЗАБРАЛО ,ВАЛЕНТИНА.

Валентина

да

Nikola Mahkov

не носил-не помню..

Валентина

Забрало

Александр Сенин

пишут что бармица

Александр Сенин

ратники-русские воины...слева нас-рать, и справа нас-рать..Эх, хорошо топором помахать..

Валентина

Так в чем заминка?

Александр Сенин

заминка в исторических фактах..забрало было у западноевропейских рыцарей..а у русских ратников металлическая личина и то, что вы называете вуалью- бармица

Валентина

машиностроения представил свою ... но известны следующие параметры: - Шлем с защитным забралом и встроенной системой связи изготовленный из особой стали.

Александр Сенин

так то про современный "Ратник"

Василий Гусев

Может забрало ?

Валентина

да

Владимир Рожков

....забрало...

Валентина

да

Дикий Ёж

Забрало)))))

Валентина

да

Людмила

Забрало. ))

Валентина

да

Людмила

Так романтично. ))

Nikolai Garskov

Так забрало? Романтичненько!)))

Валентина

даааа

Марк

Кольчуга?

Валентина

Ну конечно на дамскую нет

Марк

Вот так Вы меня и сбили с толку, но вопросы Ваши вполне интересные

Марк

👍 😊 👍

Сияющий От Счастья

кальчуга