Ирина

Есть такой цветочек позднеосенний. Ангелом прикидывается. А название демоническое. Анамнез у него, тот еще. (М. Медиче помните ?) А семейство то простое. Вересковые. О ком вопрос ?

Ответы
Ke
Keeper

Видел его веточки: друзья из Забайкалья привезли в Свердловск столетней Елене Евгеньевне Хоринской живую памятку родного края старейшей писательницы страны. В тепле багульник способен цвести в любое время года.

Ирина

Да. Это багульник. А в каком месяце он цветет ?

Ke
Keeper

В природе, на сопках? Понятия не имею - видел его, так сказать, в натуре один раз в жизни, у Хоринской, которая о нём в каждой своей книге вспоминала.

Лариса Осипова

прочитала, что багульник болотный, почему позднеосенний? цветет в мае июне,у нас его море. почему демоническое? растение конечно ядовитое,но в сибири широко используется при кашле, главное не переборщить

Ирина

Расцветает на мой день рождения.

Лариса Осипова

это где?

Ирина

На болотах.

Лариса Осипова

ну в Сибири он и по сопкам на мшаниках прекрасно растет и по болотам , но цветет точно в мае июне, снег в тайге иногда выпадает уже в конце августа,в конце сентября уже не тает

Ирина

Так это обычные места.

Лариса Осипова

не буду спорить, не видела, хотя в тайгу с детства хожу, всё прибайкалье облазила

Виктор

Запутали уже не начав свой эпикриз к великим ботаникам.

Александр Жданов

неужели багульник? Очень красиво цветет!

Александр Жданов

ну, почему льстю? Говорю, что есть, ибо пришлось работать и в горах и в степях..И каждое место прекрасно по своему и каждое чем то схоже.

Ирина

А вы любите васильки ?

Александр Жданов

как ни странно - василёк мой цветок , так утверждают друиды.

Ирина

Значит вы хороший человек)

Александр Жданов

не знаю. Ни мне судить...

Просто А...

хм... вероятно это Подбел (Андромеда)

Ирина

Нет.

Просто А...

на нет и суда - нет.. У Вас всё в одну кучу.. и Медичи и осень и вереск.. Никто никогда не отгадает такую загадку.. потому что в ней есть ложь...

Ирина

Вы ошибаетесь. Отгадают)

Просто А...

Это Вы ошибаетесь.. )))

Просто А...

впрочем.. вероятно есть люди, которые встречали подобный вопрос и знают на него ответ. Но.. какой смысл спрашивать у тех, кто не знает в чём здесь обман?! А обман совершенно очевидно тут есть

Юрий Ласковец

об итальянских пидаров.......................

Ирина

Вы стар. И глуп.

Юрий Ласковец

нее--я ссуперстар!! даже ник.ада!.а воть ти дебилка!!!

Владимир

антрапееза лучевая

Ирина

Нет.

Владимир Должиков

обо мне надеюсь???

Ирина

Нет.

Владимир Должиков

вот не задача

Гордюшка

не обо мне ли?))😜

Ирина

Не думаю.

Гордюшка

такая-же фигня, я тоже не думаю))😉🌹

Александр Грызлов

Марий - корень

Ирина

Нет.

Наталья

Может, эрика?

Ирина

Нет.

Наталья

Беладонна, но она пасленовая

Ирина

Нет.

Наталья

Интересно) почитала о яде Медичи, он на основе мышьяка, из цветов ничего не подходит. У меня цветет только один ядовитый цветок, дурман. Но он не позднеосенний

Ирина

Вы правильно прочли. Но неверные выводы )

Наталья

Увы

Lаzy

Рододендрон.

Ирина

Это что за зверь ?))

Ан
Андрей

Малахитовый

Ирина

Мое вам уважение.

Ан
Андрей

Спасибо, у вас вопросы интересные)

Ирина

Да ? А меня обвиняют в стервозности) Естественно те кто не ответил.

Ан
Андрей

Не внимательные просто , вопрос несложный с подсказками ))

Ирина

А вы на другие ответьте )

Ол
Олег

сентябрик )))

Ол
Олег

вот не понимаю... чё вы все ссыте даже роегион назвать?

Ирина

С чего вы это взяли ? У меня в анкете он указан. Я в Астрахани живу.

Ол
Олег

та кто там анкету смотрит...

Ирина

Ясно что не вы )

Ол
Олег

знаете... я глобус немножко знаю... вы же юг... я северней...

Григорий Шапиро

😲Демоны!😲

Жоржетта Иудична

Мандрагора

Ирина

А вот и нет)

Денис Шаповалов

Лилия?

Ирина

Нет.

Ваня Иванов

..