Светлана Трубинова

Как обращаться к тому,кто представляется здесь(в "спрашке)" в среднем роде? И как узнать к какому полу собеседник относится?

Ответы · страница 2
Ольга C

Сначала - нейтрально, безлично - как поживаете, к примеру. После можно спросить - к какому полу собеседник себя относит...

Максим Рубис

представляться просто здрасте)) а как узнать да просто спросить)) или все ровно по общению станет понятно кто есть кто)))

Алла Дударева

А зачем? Что изменится от того, что Вы узнаете его род? Обращайтесь просто "Вы" - это самое универсальное обращение)))

Людмила Миронова

отвечайте как бесполому существу....может поймет, что это не красиво и не уважительно по отношению к собеседнику....

Niemand Против Войны

Говорите сначала "сударыня". Если поправит -- "о, пардон, месье!". И следите за формами глаголов прошедшего времени. 🙂

Даша Куценко

а вам это интересно? мне лично было бы все равно, главное, чтобы был интересный. ну на крайний случай на ты или на вы

Ирина

а меня пол не волнует. я общаюсь независимо от того, к какому полу чел себя относит. да и так ли это на самом деле...

Вера Ситникова

Я думаю, просто спросить: ты кто - парень или девушка. И только после их ответа можно понять, как к ним обращаться.

Игорь Яскевич

Только при личной встрече можно точно определить кто какого рода? А Вас-то это, почему так сильно интересует?..

Светлана Трубинова

Личная встреча, мне не нужна.Сильного интереса,тоже не испытываю. Но вот не укладывается у меня в голове, общение со средним родом.

Игорь Яскевич

И не уложится, пока рядом с собой не уложите!

Игорь Яскевич

Можно, конечно, и на рояле, но уж очень скользкая штучка!

Светлана Трубинова

Я смотрю,вы человек знающий! 😄

Игорь Яскевич

А как же, нет таких знаний, о которых я не мог бы ничего сказать!

Светлана Трубинова

Не хвастайтесь! Всё и про всё знать никто не может. 🙂 🙂

Игорь Яскевич

Всё и про всех, знает - Бог! А всё про всё - Человек! Потому мы чаще ошибаемся в людях, особенно близких, а не в оценке ситуации в целом!

Фл
Флюра

А зачем?"Вы"-и всё.Совсем не факт,что тот кто представляется в мужском роде-действительно мужчина ...и наоборот.

Юлия Пак

Теперь трудно узнать, раньше можно было его страницу на мыле или в ВК посмотреть, теперь эта лафа закончилась.

Александр Трайт, Россия

а как определить пол птицы? Надо подбросить её в воздух. Если полетел, значит, самец. А если полетела, то самка.

Денис Чернявский

Ну, по правилам приличия, как представился, так уж и обращайтесь ))) Зачем идти наперекор желаниям человека )))

Денис Чернявский

Ну нравиться так человеку! )))

Евгений Блохин

Вот чтоб узнать пол у котёнка, его ставят и тихонько по попе шлём. Если побежала то - кошка, если пошёл то - КОТ

Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))йэсли в доме качественный настилъ паловъ тада хазъайин дома (допишите йэсли нужно) 😄

Евгений Новожилов

На ты. Мы тут все свои! По поводу пола, совсем просто. Если обращается Евгений, то - он. Если Евгения - то она.

Анжелика Харчикова

если оно так представилось, значит и так обращаться=), а узнать можно, только если вы работаете в полиции=)

Шорена Юдина

если они так делают значит пола у них нет, только половое перекрытие. Половые покрытия специфика мужчин.

Сергей Шепель

Никак, обращайтесь в среднем роде. Если кто-то вешает на себя ярмо, по всей видимости он умеет его носить.

Алексей Черных

а.....ОНО Вам надо?! этот"средний род",полстраны-амёбных! НИрыбаНИмясо...оттого так долго и подымаемся... 👿