Шу
Шурик

В течение жизни наш мозг кодирует мысли и воспоминания, формируя новые нейронные связи. И чем старше мозг, тем более интегрированным становится взаимодействие правого и левого полушарий мозга, что расширяет наши творческие возможности. Поэтому, мозг здорового пожилого человека делает более точные выводы и принимаем мудрые решения и спокойнее реагирует на отрицательные эмоции. Почему, в наше время, мнения здоровых пожилых людей, мы называем скучными и отмахиваемся от них, считая их устаревшими?

Ответы
Анатолий Кошик

МОЗГ ЭТО ФИЗИЧЕСКАЯ ПАМЯТЬ ЗНАНИЙ В ЭТОЙ ЖИЗНИ АБАН ЗНАНИЙ ЭТО МАТРИЦА ДУШИ И БАНКА ДАННЫХ ПОДСОЗНАНИЯ ИЭТИ ЗНАНИЯ ИПОСТУПАЮТ К ВАМ ВО ВРЕМЯ ВОПРОСА ЧЕРЕЗ ИМПУЛЬСНОЕКОЛЬЦОЧЕМ БОЛЬШЕ ЗНАНИЙ И СКОРОСТЬ МЫШЛЕНИЯ БЫСТРЕЙ ПРИХОДИТ ОТВЕТ ВАМ

Шу
Шурик

большой шрифт не очень способствует уяснению

Анатолий Кошик

не шрифт виновен этому а малые запасы знаний в матрицы души и подсознания

Анатолий Кошик

не шрифт виновен этому а малые запасы знаний в матрицы души и подсознания

Шу
Шурик

да, с вами согласен, Анатолий. Но давайте попробуем с вами переписываться в шрифте 1,5 мм, без права его увеличения

Анатолий Кошик

МОЗГ ЭТО ФИЗИЧЕСКАЯ ПАМЯТЬ ЗНАНИЙ В ЭТОЙ ЖИЗНИ АБАН ЗНАНИЙ ЭТО МАТРИЦА ДУШИ И БАНКА ДАННЫХ ПОДСОЗНАНИЯ ИЭТИ ЗНАНИЯ ИПОСТУПАЮТ К ВАМ ВО ВРЕМЯ ВОПРОСА ЧЕРЕЗ ИМПУЛЬСНОЕКОЛЬЦОЧЕМ БОЛЬШЕ ЗНАНИЙ И СКОРОСТЬ МЫШЛЕНИЯ БЫСТРЕЙ ПРИХОДИТ ОТВЕТ ВАМ

Улугбек

Я Вам уже изрядно наскучил, да? Это обыкновенная нормальная реакция самоуверенности молодости... Со временем она начинает признавать заслуги старости, но.... со временем...

Виктория Топадо

ПОТОМУ ЧТО ПОКА ВЫ (МОЛОДЫЕ) ПОУМНЕЕТЕ И ПОЙМЕТЕ. ЧТО МЫ ПРАВЫ. НАС УЖЕ НЕ БУДЕТ. И ОСТАНЕТСЯ В ВАШЕЙ ПАМЯТИ ТОЛЬКО ТО. ЧТО МЫ ПРЕДЛАГАЛИ ВАМ МУДРЫЕ РЕШЕНИЯ

Шу
Шурик

это верно

Rima Kravcenko

все помыслы жизни ринулись на Запад.там ителлект жизни иной.наши мнения не в счет. Нам говорят: живете прошлым.сыграло распад СССР.нет идеологии жизни.

Шу
Шурик

да, это так, Римма

Rima Kravcenko

сппасибо

Rima Kravcenko

спасибо за понимание

Александра Пальцева

Это наверное происходит просто потому,что каждый человек должен сам прийти к той или иной мысли.Только сам,и только исходя из своего опыта и ощущений.

Шу
Шурик

тогда мы теряем преемственность поколений

Александра Пальцева

Нет, мы ничего не теряем,просто приобретаем своё....

Шу
Шурик

то есть по вашему наследие предков это не наше?

Ирина

много информации и мало времени на ее осознавание.а тут еще старики со своими наставлениями.так и теряем мудрость старших

Любовь Соловей-Грищенко

Это связано с конфликтом между поколениями, которые всегда присутствовали на всем периоде человеческого развития.

Шу
Шурик

это культура, не славянская

Любовь Соловей-Грищенко

Конечно, нет. Она давно стала глобальной, вне национальной и внеконфессиональной. Молодое поколение ориентируется лишь на примитивные базовые потребности человека - ИМЕТЬ и все сразу!

Шу
Шурик

да, это так

Ка
Калипсо

Помимо взаимодействия двух полушарий, необходимо еще взаимодействие молодого и старого мозгоф!

Шу
Шурик

это называется преемственность поколений

Ка
Калипсо

Это называется " не догоняет" какой- то из мозгов

Галина Мамаева

Да это не только в наше время,всегда было,есть и будет, а повзрослев скажут:"А мама-то была права!"

Шу
Шурик

нет преемственности поколений, а это одна из основ цивилизации

Галина Мамаева

Да уж.

Светлана Ким

А потому, что молодость никогда не слушает старость. самонадеянность и легкомыслие ей присущи.

Шу
Шурик

согласен с вами

Светлана Ким

Теперешний бы ум , да в молодую голову тридцать лет назад!!

Светлана Ким

Теперешний бы ум , да в молодую голову тридцать лет назад!!

Светлана Ким

Теперешний бы ум , да в молодую голову тридцать лет назад!!

Светлана Ким

Теперешний бы ум , да в молодую голову тридцать лет назад!!

Мартина

потому что к данным расчетам прилагается и деконструкция разлагающихся временем тел

Шу
Шурик

вы как всегда правы, Мартина

Мартина

вас это не пугает?

Шу
Шурик

если вы рядом, то нет

Мартина

удивительно,право

Мария Давыдова

так было, есть и будет. Опыт интересен только свой, о чужом можно послушать и забыть...

Мария Давыдова

Всегда пожалуйста))

..
....

Спасибо скоро

Мария Давыдова

Вы меня пугаете?))

..
....

Ну что вы хочу позвать раскручивать виртуальную детскую бизнес школу

Мария Давыдова

Интересно. Мы зависли на чужом вопросе. Сейчас чат создам

Svetlana Avanesova

Нам кажется , что те же грабли нас не ударят, мы умнее. Но результат тот же.

Зоя Чоломбитько

Быстрое время, к сожалению многие слушают., но НЕ СЛАШАТ - и это печально

Анна Бирюкова

Когда мы были молодыми,то поступали так же.Всему свое время.

Шу
Шурик

если поступали мы так, значит поступали неверно, но это не значит, что этот круг должен быть порочным

Анна Бирюкова

Не ворчите.Просто радуйтесь своему мудрому возрасту. Я за молодых!

Шу
Шурик

и глупых 😄

Анна Бирюкова

просто молодых!

Инна Загрядская

и опыт сын ошибок трудных и гений парадоксов друг

Лариса

Если бы молодость знала. Если бы старость могла.

Татьяна Вербицкая

Если б молодость знала, если б старость могла...

Шу
Шурик

да, нет преемственности

Татьяна Вербицкая

Молодежь считает это не мудростью, а маразмом и возмущаются

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

это срабатывает юношеская категоричность

Шу
Шурик

юношеская глупость