В-
Валюша - Добродуша

Какое атмосферное давление на вершине горы Эверест ( Джомолунгма) если у подножия оно нормальное?

Ответы
Григорий Портнов

да....знает... ни когда не интересовался.... я работаю с избыточным, а там разряженное))) и сколько не подскажите?

В-
Валюша - Добродуша

Ну вопщем правильного ответа просто не возможно найти,так как даже учёные до сих пор гадают над этим вопросом.Но приближенно будет 842,6 мм рт. ст.

Григорий Портнов

не может быть...760 мм. рт.ст. давление на поверхности или 1 кгс/см.кв. что т неверно ...

В-
Валюша - Добродуша

не знаю...я так и не нашла правильного ответа...

Григорий Портнов

я тут посмотрел, посчитал.... 30,7 кПа или 0,307 кгс/см.кв. и 233,32 мм.рт.ст. эт если исходить из того, что это самая высшая точка земной поверхности которая равна 8 848 метров... ну расчеты условные.... плюс минус пол лаптя)))

Григорий Портнов

а почему вдруг возник такой вопрос... тут как то по пороше вопросы или гадость какую скажут... а Вы вот так вот.... как обухом по голове))))

Александр Розинковский

если у подножия не нормальное, то там не нормальное

Александр Мосежный

пониженное из-за недостатка кислорода на высоте

Sapar Kataganov

повышенное. Могут лопнуть барабанные перепонки

Валерий Майструк

то на горе оно повышенное 😄 😉

В-
Валюша - Добродуша

ну так разумется)

Валерий Майструк

а Вы что сомневались в этом )

В-
Валюша - Добродуша

некоем случае

Андрей Краснов

КАКОЕ СКАЖИ ИНТЕРЕСНО

Юрий Кальченко

Зайдите в Google.

В-
Валюша - Добродуша

спасибо за совет))