Елена Серова

Какую религию исповедуете?

Ответы · страница 5
Вероничка _

христианство

Вероничка _

Христология — это учение об Иисусе Христе. В христианстве Иисус рассматривается как предсказанный библейскими пророчествами Ветхого Завета Мессия. Ортодоксальная (католики, православные и протестанты) точка зрения утверждает, что Иисус Христос — это Богочеловек — не полубог и не получеловек, но существо, соединяющее в себе во всей полноте как божественную, так и человеческую природу, воплощенный Сын Божий, существовавший вечно на Небе до своего рождения на Земле, единосущный своему Отцу (одной природы с Ним). Арианство считало Иисуса Христа совершенным творением Бога, созданным прежде мира. Несторианство разделяло божественную природу Логоса и человеческую природу Иисуса. Монофизитство, напротив, говорит о поглощении человеческой природы Иисуса божественной природой Логоса.

Тургабуран Симеустов

Что скажете о Боге Яхве (Отце). Жесток ли он? Справедлив ли он? Есть ли истинная церковь Христова?

Люська Люська

Христианство

Тургабуран Симеустов

Уже нет такого. Оно раскололось.

Люська Люська

не важно есть это в мире или нет! важно что в душе

Анастасия Улькина

Христианство

Тургабуран Симеустов

Оно разделилось. Теперь их много. Вы к какому?

Тургабуран Симеустов

Предлагаю отречься от Бога и вступить в мою Церковь Святого Антихриста.

Наталья Агаева

хрестьянскую

Тургабуран Симеустов

2 ошибки в одном слове. Степень веры - формализм.

Наталья Агаева

Когда пишешь с телефона все возможно

Неизвестно Неизвестно

христианство

Тургабуран Симеустов

Оно расколото. Вы к какой ветви относитесь?

Тургабуран Симеустов

Это не Христианство, а язычество христоподобное или ЦСА.

Marina Yaruta

православную

Сергей Дж.

Олимпийскую.

Валентина ***

православную

Тургабуран Симеустов

То есть Церковь Святого Антихриста?

Анастасия Лоза

Христианская

Тургабуран Симеустов

А какая разница кому поклоняться: Богу или Дьяволу, если оба великие преступники и грешники?

Ами♡

Ислам😊😊

Ами♡

Ну тогда я 160%😏😂😊😊

Светлана *

Христианство

Тургабуран Симеустов

А в какой церкви Антихриста признали святым?

Динара Джумабаева

Христианство

Тургабуран Симеустов

Уже такого нет. Оно раскололось в 1054 г.

Ольга Пасхина

христианство

Тургабуран Симеустов

Вас устраивает эта религия?

Елизавета Данилевская

христианство

Тургабуран Симеустов

А Антихриста уже признали святым или ещё нет?

Катя Бирк

проваславную

Тургабуран Симеустов

То есть религия Бога-грешника?

Крисmинка Креmова

Христианство

Тургабуран Симеустов

А вы согласны с идеями Христианства? Что вызывает у вас сомнения?

Соня Черкасова

христианство

Тургабуран Симеустов

А много святых знаете? Просто есть у меня икона редкая и никто не знает какой это святой и какой церкви: http://gic5.mycdn.me/getImage?photoId=770310920878&photoType=24 ???

Дд

Христианство

Тургабуран Симеустов

Чем вас привлекает эта религия?

Христианскую

Тургабуран Симеустов

А Церковь Святого Антихриста (ЦСА) уже стала Христианством? Или нет?

Александра Шаршакова

христианство

Тургабуран Симеустов

Вы в Церкви Святого Антихриста? Или в другой?

Алиса Коренева

христианство

Тургабуран Симеустов