Алсу Батршина

Помогите советом! Как убедить мужа что курение вредно для его здоровья и надо срочно бросить?

Ответы
Татьяна Олькова

Не надо убеждать, убеждение - это давление, чем сильнее Вы давите на пружину, тем сильнее напряжение и стремление расправиться. Начните задавать вопросы: "какую радость это приносит?", "какие возможности это раскрывает?", "а может мне тоже попробовать?". Тогда он начнет думать САМ, это важно, особенно для мужчин. И не пытайтесь его изменить, поверьте, это не приведет к хорошему. Подталкивайте, манипулируйте, провоцируйте, но не заставляйте.

Ne
Neka

одна моя знакомая применила хитрость - макала сигареты парня в молоко, затем их сушила. говорит, ему было так противно их курить, что он сам бросил. но как-то слабо в это верится...
другая объявила бойкот и выгоняла из спальни, если от него табаком пахло...
т.к я сама бывщая курильщица скажу так - нужен мотив и искоренить причину, по которой он начал курить. думаю так

Людмила Оводова

я своего убеждала по всякому!!!!пока он сам не решит, что это ему не надо-ничего не поможет. но совет есть по уменьшению употребления никотина---пусть переходит на самокрутки. я живу в италии-тут сигареты стоят 4-5-евро. народ нищает, табак для самокруткок стоит дешевле. и как говорит мой друг-когда я начинаю ее делать-я уже курю!!!!

Ирина Яваева

Не знаю, если человек не сам не захочет, то вряд ли что можно сделать. А как убедить? У нас на работе ежегодный медосмотр проводят. Мужчины не хотели проходить, боялись ФГС. Так под страхом увольнения заставили. Почти у всех проблема с желудком, так они задумались о здоровье, проходят лечение, пересмотрели режим питания...

Татьяна Макарова

СВОДИТЕ ЕГО НА ЭКСКУРСИЮ В ОНКОЛОГИЧЕСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ НАЙДИТЕ НЕСКОЛЬКО ЧЕЛОВЕК В РАКОМ ЛЕГКОГО И РАКОМ ПОЛОСТИ РТА- такой возникает у тех людей которые постоянно курят зажимая сигарету в одном углу рта -и пусть они пообщаются,

Тимычь Михайловский

Никак. Пока самому не надоест и не опротивеет, не бросит. По своему опыту знаю. Поработал месяцок на стройке с жарой, грязью, пылью, да ещё когда сигареты не самые лучшие - очень быстро захотелось бросить. Год не курю

Михаил Карпов

Пока сам не поймет, не бросит. Поверьте я сам курил почти 25 лет, и бросил только когда сам понял, что курение ничего хорошего мне не дает... Человек, должен сам осознать и понять, все остальное не сработает (ИМХО)

Ярослав Кормушкин

Запомните\я-врач\-единственно верный выбор-это "Легкий способ бросить курить"Аллен Карр"\можно и в звуковом варианте-это единственное,что по-настоящему работает

Алсу Батршина

некоторые тут пишут что это не работает(((

Ярослав Кормушкин

Если созрело решение бросить-только Карр,а не работает в5% %

Алсу Батршина

видео нашла в интернете пусть сам посмотрит и решит

Marlen Omarov

если сам не захочит поробуйте выставить счет за затрату на сигареты, а вообще от сигарет есть польза тоже для здоровья врачи об этом знают но молчат

Лилия Галеева

Если он сам не захочет,то вряд ли убедишь,в инете есть ролики ,где рассказывают из чего сигареты делают,найдите и покажите может поможет....

Алсу Батршина

ага уже показала)))) пошел покурил с расстройства)))))

Кристина Середина

договоритесь с доктором что бы тот сказал что у него пятно в легких и прописал какое нибудь лечение на знакомой мужа подействовало!

Татьяна

пока сам не решит то никакие убеждения не помогут... во всяком случае у меня такой опыт... причем не курил 6 месяцев и снова начал

Боевой Гоблин Из Клана Выдры

Гхм! Если человек сам не хочет, убеждать бесполезно! Только нервы себе и ему истреплете, чем повысите потребление никотина!

Али Алиев

Срочно не получится!Я бросал долго,но и через 3-5 лет приходили такие дни,когда хотелось курить так,как будто вчера бросил...

Людмила Романюк

Ой...это трудный вопрос...если уговорам не подлежит ,значит заключить сделку...т.е. пообещать тоже в замен что то сделать))))

Светлана &&&&&

это бесполезно,я своего долгое время пыталась отучить пить пиво(он пьёт пиво каждый день)не чего не помагло,я смерилась

Сергей Кан

Есть несколько аспетов: здоровье деньги рилигия и т.п. подумайте что его больше зацепит и действуйте

Елена Михоношина

развесить картинки рака лёгких,сходить с ним на флюрографию и дорисовать на снимке чёрные точки.

Владимир Девитаев

для настоящего мужика всегда остро стоял вопрос-верна ли ему жена,попробуйте сыграть на этом

**
***aikosha*** ***amrenova***

если будешь курить будешь каждый день ремня получать и твое здоровье ухудшится понял?! )))