Валерия Шовть

почему цифровик выдает ошибка объектива?

Ответы
I Am

Шлейф запарывает, либо в механизмы открытия объектива пыль попала, вероятно немного встряхнули ., в общем как мастер или даже скажу больше что у меня такое часто ответ прост, 1-е и чаще всего с завода делают определенный срок службы, 2- как ударник( встресли) 3- попадание пыли. Варианты личения - чистка в хорошем сервисе панацея если есть возможность- методом спроса найти лучшего кто с прямыми руками хотя бы чистить научился,

Валерия Шовть

спасибо

Александр Банников

Прив ключении фотик выдвигает объектив до конца и задвигает в рабочее положение, проверка такая, и значит не доконца выдвигается, пыль песок или что то мелкое возможно попало....попробуй при включении "помочь" объективу выехать до конца) руками)

Ярослав Покровский

1) проверь контакты между камерой и объективом.
2) проверь работает ли антитряска, если она есть в объективе.
3) если объектив старый, (например зенитовский с переходником на m-42) то снимай на ручном режиме, а не на автомате.

Шамил Шайхиев

Вы его не роняли? Может использовали при очень низкой температуре?! Без вмешательства мастера и возможных замен запчастей, вряд ли обойдетесь! Вероятное смещение матрицы!

Валерия Шовть

спасибо

Vladisslav P

Концевик какой-нибудь залип или не контачит, может двигатель коротнуло или в обрыве или заклинило. А может драйвер движка сгорел. Надо разбирать и смотреть.

Сергей Кушенашвили

потому что в механизм обьектива много пыли и грязи попало, и он из-за этого не в состоянии корректно работать(подклинивает механизм)

Валерия Шовть

спасибо

Сергей Кущ

я предпалагаю что ваш фотоаппарат подал....... или замените источник питания........удачи вам.....

Валерия Шовть

Напишите комментарийспасибо

Рома

Он крепко сидит. Я про объектив. Может по байонету отошел? Может падал или поставила другой?

Кристина А

Надо перебрать объектив.возможно шлейф отошел возможно просто смазать надо шестеренки

Bлaduмиp

надо перебрать обьектив возможно в него попал песок или какая то частичка

Алексей Ищенко

хотя ф.з разное бывает перешивать или перебивать не пробывали

Ag
Agafon

почему у меня чешется левая нога..?
проверьте объектив...

Uzer

Придавил в открытом виде.Меняй зум,а это уже не то.

Антон Повлушкин

потому что он зажат рукой при нажатии кнопки вкл

Руслан Школа

Может попробовать перевернуть в другую сторону.

Иван Ерохин

В механизм объектива попал механический мусор

Далер Камаров

Напишите ответ ну потому что лицо страшное)))(

Валерия Шовть

очень смешно

Далер Камаров

Простите я пишу то что приходит в голову))))

Далер Камаров

Камера фокусируется автоматически и вот пока не сфокусировалась вы не сможете фоткать так как он не сможет поймать обьектив

Верейко Тимофей Николаевич

объектив в чём то ошибся, а цифровик его сдал

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Может песчинка попала в подвижный затвор...?

Павел Киселёв

Слушай я не знаю а у тебя сколько пикселей?