Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Вот интересно, а почему документ, в котором подразумеваются сплошные ОБЯЗАННОСТИ, называется водительскими ПРАВАМИ?😞

Ответы
Анатолий

Ну почему же? Там и разрешения имеются: на чём ездить, кого и в каком количестве возить. У всех эти разрешения - разные: у кого-то больше прав, у кого-то - меньше. А обязанности у всех владельцев Прав одни: "соблюдай-не-нарушай!"

Эхнатон Йен

В наше время проще пешком ходить ,хо я уже и за кто умудряются штрафовать,у самого права являться ,полгода как поменял,,,с 2016 года не ездил за рулём,хотя водительский стаж с 2006 года,покататься немало пришлось

Валерий Терещенко

Потому что транспорт является средством повышенной опасности и в первую очередь это накладывает на обладателя последнего быть предельно обязательным перед выполнением правил дорожного движения🤪

Евгений А.

Документ этот назначается удостоверение водительских прав. Этот документ только удостоверяет наличие прав и обязанностей у человека, а не дает их ему.

Юрий Ковалёв

А потому что эти самые права написаны кровью не одной тысячи людей и дают вам возможность испытать это право на себе по вашему усмотрению .

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Это называется водительское удостоверение на право управления автотранспортом
Отсюда уменьшительно- ласкательное название, права

Несс

😀

Ендурин 15

при соблюдении всех сплошных обязанностей этот документ дает право на вождение чего либо. на западе его называют лицензией

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

На западе его называют патентом. А у нас водительское удостоверение (права) еще не дает прав на вождение.

Ендурин 15

ну это придумали наши народные мудрецы чтобы вас имеющего права надо было включить в полис осаго

Иван

к стати,вовсем мире патент на право управления.Поэтому и гаишники называются везде служащие,а не охеревшие!😀

Антон Оненко

водить машину,это не поле перейти...а знать!,понимать!,видеть!,предвидеть!!!голова вокруг своей оси на 180 градусов.

Галина Седова

Потому,что водители так и норовят предьявить их без приложения вида Большого театра,сложенного вчетверо!😁

Гульнара Исхакова

Ну смешно было бы обязанности по управлению авто. А так-то документ называется водительское удостоверение

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Это верно, - а Вы знаете, что он сам по себе ведь не дает прав на управление авто, хоть и называется в народе "правами"? Право на вождение дают несколько документов одновременно, но ни один из них в отдельности.

Гульнара Исхакова

Да. Одни права не предъявишь:) ПТС, страховка. Само удостоверение - это объединение экзаменационных листов и медицинских исследований:)

Я? Кто?!

Как это?! Вот у водителей есть права выполнять все обязанности. Попробуй проигнорь хоть одну обязанность

Софья Волкова

Вы имеете право на вождение транспортного средства, а это влечёт за собой соблюдение ряда обязанностей

Лекса

Прав без обязанностей не существует.А этот документ дает право на управление транспортным средством.

Надежда Максимова

Потому что если у всех водителей будут только официально закрепленные ПРАВА, никто никуда не доедет.

Сергей Субботний

имеешь право на: сидеть за рулём, нажать на газ-тормоз. отдать деньги, отдать деньги, отдать деньги.

Сергей

Не передёргивайте факты! ПРАВО на управление не освобождает от ОБЯЗАННОСТЕЙ по соблюдению ПДД.

Игорь Гуров

Потому и называется так, что даёт право водить по правилам с обязательством не вредить другим!

Людмила Н

Потому что обязанностей много, а права всего 2: водить машину и кормить государство штрафами

Коля

Именно потому,что они определяют ваши права ОБЯЗАТЕЛЬНО поступать так,как в них указано.