Лора

Минздрав России подготовил новую антитабачную концепцию, которая запрещает продажу табака гражданам, родившимся в 2015 году и позже, как вы к этому относитесь ?

Ответы
Fedor Shkenev

Я успел... А вообще-я против. И не потому, что сам курю, а потому, что нельзя противопоставлять одних граждан-не нарушающих Законы страны-другим. Нельзя делить на "чистых" и "нечистых". Вот смотрите-простенькая такая мысль-вот я-курю. Аж пачку в день! Аж 20 палочек травы сжигаю в общественный воздух! Ату меня!!! И я бы прослезился и проникся-падлец я-сирот травлю, небо синее засираю... НО-я-любопытный. И мне вот интересно-а вот владелец личного автомобиля-среднего такого-литра на 2-сжигая литров...ну пусть немного-10-15 в день-бензина или солярки-веществ куда более ядовитых, чем трава-он сколько параши выбрасывает в нашу общую атмосферу? И кто из нас кого травит??? И сколько пачек из палочек травы эквивалентно сжиганию ведра-двух топлива? И вот пока не введут некий универсальный коэффициент "вреда"-на покупку и использование табака, топлива, нитрокраски и прочей химии-гонения на курильщиков-будут-на мой взгляд-бесчестны.

Лора

я с вами полностью согласна, именно, а потом как же это получается, что за дискриминация по возрасту будет ? что это за деление общества? сегодня одно запретят, завтра под благовидным видом другое, я тут предложила одному тогда отменить автомобили, закрыть заводы и т.д., он меня за это обезьяной обозвал, токо конечно не понимаю какая связь

Владимир Титов

Ха. А почему бы не пойти дальше. Делаем опрос - кто курит - и создаем базу. Далее - запрет продажи любому человеку не из этой базы!!!! То бишь чтобы новых не было. Так круче между прочим. А можно и так - курильщики делают заказы производству - выпуск ограничиваем! Кстати - если заказы - то почтой доставка на дом, магазины ваще не нужны. Права курильщиков соблюдены, а в киосках этого нет вообще. Если заказ некоего курильщика резко возрастает - значит он вовлек молодежь - проверка - ловля - нехилый штраф! Правда есть ньюанс - с иностранцами как быть? Но в целом думаю было бы интересно)

Лора

ну вот , сами себе и ответили. А вам когда нибудь кто то говорил о том, что курящие НИКОГДА не заболеют ни болезнью Альцгеймера ни болезнью Паркенсона ?

Владимир Титов

Я знаю про такое. Но вреда больше. Я сам бывший курильщик, бросил 5 лет назад. На своей шкуре знаю - лучше не курить. ))

Лора

кто бросил, тот заболеть может. А если я не болею тогда куда мои деньги пойдут ?

Владимир Титов

на лечение заболевших от пассивного курения

Лора

ну вот еще , еще не известно от чего они заболели то ли от водки, то ли не то съели, то ли выхлопных газов нанюхались. Раньше то же считалось, что рак матки от курения, а оказалось- вирус

Владимир Дорошенко

Минздрав России если поумнее был бы , то , просто проверил , а правда , что , алкоголь , наркотики и табак , превращаются в организме человека в трупный яд ? А , как проверить и этого не знают ...!

Лора

))

Артур Недбайло

Я уже замечал. Русский язык хуже всех знают русские. Опять что то перепутали, а редактор. который проверяет орфографию (украинец, узбек или таджик) в отпуске. Вот и написали ерунду !

Лора

ну почему же ? все предельно ясно, после 15 года жителям сигареты не продавать, когда вырастут

Артур Недбайло

"родившимся в 2015 году" то есть 2-х летним малышам не продавать. Возможно с точки зрения русских -нормально. А вот 5-ти летним уже курить можно !

Лора

нет, имеется в виду вообще больше этому контингенту не продавать, когда вырастут

Артур Недбайло

Понял.

Лора

))

Shortie Shortie

ну если в вашем государстве других проблем нет...то всё равно бред...предлагаю ещё запретить смотреть зарубежные фильмы и инакомыслить

Лора

ооо мудрая мысль, думаю, что многие будут за , видимо у нас уже привыкли жить как рабы, без указки -никуда, обидно конечно...

Виктор Маркин

идиотизм. и они его будут за наш счет год мусолить и непримут. потом- слонов в ванной по выходным не купать. и тд и тп. (созыв то новый.)

Лора

а зачем они вам ? они же вырастут

Виктор Маркин

они большие.мой мир доступен. если хочешь зайди и посмотри как мы их с внучатами пасем по 8мь шт за день.

Лора

посмотрю

Виктор Маркин

давай.

Лора

))

Наиль Ситдиков

Никогда в жизни не курил, и эту информация пропустил. Непонятно одно: у нас, что уже двухлетние курить собираются?

Лора

ну, они когда то вырастут

Наиль Ситдиков

Я за здоровых и трезвых россиян!!! К тому же зажравшиеся олигархи на здоровье людей себе бабло зарабатывают через продажу спиртных напитков и сигарет. А наша глупая молодёжь выдрючиваются перед своими сверстниками своим курением, думая, что они крутые. Знаниями лучше блистали бы!

Лора

ну здорово... сегодня запретили одно, а завтра запретят вам другое под видом блага для вас. Вот лично я не хочу что бы кто то за меня решал, что мне можно, а что нет. Собственно что это за ущемление прав ?

Александр Третьяков

Положительно отношусь, ещё бы с С2Н5ОН разобрались..., но ведь не будут, закричав, что денег в бюджете и так нем..

Лора

ну что мы за народ, что бы не запретили- для нас все хорошо

Волга

мне больше понравилось, что в Ижевске курящих главврачей собираются объявить несоответствующими должности

Владимир Илюхин

Останутся некурящие, но не умеющие лечить)))

Волга

или те, кто умеет - дольше проживут))

Лора

ну здорово, что можно сказать, что квалификация от этого зависит

Лора

да уж

Vladimir Bogdashov

Как борьбу с табакокурением среди молодого поколения, всё правильно делают. Родившимся в 2014 году можно

Лора

ага, можно

Имя Фамилия

За соцопросы компании платят огромные деньги таким как вы -и я не дам вам такой информации бесплатно!)

Лора

да и не надо

Михаил Цветаев

Слава Богу,я к этому не отношусь.)))...А комментировать "идеи" Минздрава России должен психиатр,а не я.)

Лора

согласна с вами 😉

Rashid Musaev

ЭТО ИЗ СООБРАЖЕНИЙ ЭТИ ДЕТИ БЕЗ РОДИТЕЛЕЙ НЕ СМОГУТ ПОКУПАТЬ СИГАРЕТЫ.РОДИТЕЛИ ДОЛЖНЫ.

Лора

аааа, вот я тупая 😄

Rashid Musaev

😉😉☺️😀😂

Павел Вережан

Правильно.Я не курю и самое главное что не болею. бронхитами, и прочими за-болеваниями.

Лора

а если я не пью, то надо и алкоголь запретить

Павел Вережан

Я тоже не пью.И не кончился ещё.

Лора

и машины запретить, от них то же много газов

Павел Вережан

У меня велосипед.

Лора

я рада за вас

Павел Вережан

Спасибо.

Людмила Хафизова(Емельянова)

Я слышала об этом, но прослушал о каком годе говорят. Неужели 2015? Но это же бред!

Лора

ну в смысле когда вырастут не продавать

Людмила Хафизова(Емельянова)

Все равно бред!

Лора

конечно бред, но многие поддерживают, я в шоке

Людмила Хафизова(Емельянова)

Без комментариев...

Лора

😒

Ал Грохман

Я бы вообще запретил табачную продукцию на территории России продавать....

Ал Грохман

Че за бред Вы несете? Вы что в этих исследованиях участвовали? Простите, но я по три раза в год бываю за границей и разговариваю с обыкновенными людьми, а не с теми кто придумывает весь этот бред с исследованиями, большинство думают точно так же как я. Как раз я то привык жить совершенно свободно и никто на меня никогда не давил. Как хочу так и живу, а однажды полгода прожил "совершенно свободно" на Арамболе, доходило до того, что месяц жил в палатке около Сладкого озера и каждый день общался с этими "свободными людьми" со всего мира на стоянках у "Священных Баньянов". Вывод-свобода личности это иллюзия. Для этого надо жить как Робинзон Крузо на необитаемом острове. Пока человек живет в обществе он должен подчиняться определенным законам, лучший свод которых -это заповеди Христианства, Ислама или Римского Права. Нельзя свободно причинять вред окружающим, как бы этого не хотелось. Одному мальчику хочется мальчика, а другому посмотреть при помощи скальпеля, что внутри живота у девочки. Одному не хочется работать, но нужно много денег, поэтому он идет на ограбление, а у другого гормоны давят на мозги и он считает, что любая особь женского пола обязана удовлетворить все его больные сексуальные фантазии и воплощает все это в жизнь. И если дать им свободу, то мир захлестнет волна преступлений.

Ал Грохман

Мозг молодых людей и девушек с 12- 20 лет устроен так, что готов воспринимать как аксиому любые модели поведения, если этому не мешают родители и другие воспитатели. Как бы все чувства, пожелания, зачатки наклонностей стоят на стартовой линии. И если в этот период дать мощный толчок какому нибудь направлению, то оно сформируется как определяющее и ляжет в основу модели поведения. Например , если в веселой компании все курят, то и тому кто не курит придется сделать вид , что он тоже как все, так начинают курить. Стадный рефлекс заставляет начинать потреблять наркотики и творить прочие безобразия. Если молодой человек в возбужденно-расслабленном состоянии под воздействием алкоголя, сигарет, спайсов, громкой музыки или каких либо таблеток получит первый в жизни гомосексуальный половой контакт, то скорее всего это направление и будет определяющим на всю оставшуюся жизнь. И ладно бы все они действовали в рамках своего ограниченного сообщества, так им необходимо расширять эти рамки и привлекать(развращать) новых членов и они это активно проделывают. Пройдет время и Вы реально увидите на примере Европы и Америки, как там или вернутся на государственном уровне к традиционным общемировым ценностям или они перестанут существовать как государства. Толерантность и либерализм в отношении антиобщетскнных явлений приводит к разложению государственности. Пока до 1917г. Россия стояла на базе Религиозных заповедей она была сильная и непобедимая, как только товарищи революционеры пришли к власти и разрушили основы семейных ценностей, так все покатилось по наклонной плоскости. Отсюда все ГУЛАГи и пр. Всего 20 лет разложения и после 50 лет попытки привести все в порядок, естественно с перегибами и нарушением прав человека, так как по другому не получалось.

Лора

А я разве говорю о вседозволенности ?Есть определенные правила внутри каждого государства, которому члены этого государства обязаны подчиняться. В стране людоедов вы будете людоедом и это не будет считаться нарушением моральных устоев.То что вы с кем то там встречались и разговаривали еще то же не о чем не говорит, вполне возможно, что там где вы жили собираются люди с определенными взглядами, так что это не показатель. Если вы ничего не знаете об исследованиях, то же не говорит о том, что их не было. По поводу религиозности России вопрос то же довольно спорный, можно подумать, что в то время не было убийц и насильников, хотя слово божее изучали со школьной скамьи. Религия дело сугубо личное и заставить человека верить или нет насильно нельзя.Вас послушаешь надо просто все под колючую проволоку и отключить интернет, что бы никто ничего не знал и не видел.Что то я не вижу , что бы из детских домов выходили высокоморальные личности, хотя думается мне воспитывают их в духе высоких моральных качеств . Потом это ваш опять таки личный взгляд на жизнь в России, поговорите с теми , кто плачется по СССР их послушаешь и хочется умиляться какая высокоморальная жизнь тогда была . Я до революции не жила, но думается мне , что раз революция произошла, то стало быть людям жилось не очень хорошо, если они отделили церковь от государства, то стало быть попы допекли.Религия -это власть, ее возглавляют люди и отнюдь не святые . Это можно проследить и сейчас как они живут и на каких машинах они ездят и т.д. Человека надо воспитывать так, что бы он мог сам отделить добро и зло, что бы сам понимал что хорошо, а что плохо. А запретами мало чего можно добиться, мир изменился....

Ал Грохман

Короче, я что то устал с Вами ни о чем спорить. У Вас нет ни одного факта заслуживающего рассмотрения. Я руководствуюсь положениями, которые стоят в основе жизнеспособности и безопасности общества в котором живу. Вы приводите кучу непроверенных фактов, выдаете их за законы по которым следует жить этому обществу. А разговор начинался с Вашего вопроса как я отношусь к ужесточению законодательства, направленного на борьбу с курением. Я Вам четко ответил, что отношусь к этому положительно. Все не надо меня убеждать в том, что я должен радоваться, когда меня окуривают этой отравой помимо моей воли, все равно я в восторге от этого никогда не буду. Вы можете укуриться до гробовой доски и укурить своих детей- это Ваше право. Больше не трудитесь мне писать, отвечать Вам не буду и читать .тоже

Лора

я рада за вас, но что мне конкретно делать я как то разберусь и без вас, у вас нет фактов, а только ваши личные мнения- не более

Антон Янушкевич

Я уже ращу на даче самосад и на болту видал всех с их решениями.

Лора

и правильно

Антон Янушкевич

и никакой химии, и хватает трёх затяжек.

Лора

точно

Dan Bongо

Давно пора было... не понимаю почему они вообще еще продаются...

Лора

так у вас никто и не курит

Dan Bongо

У кого у нас???

Лора

ну у вас дома, а соседи у себя дома

Dan Bongо

Вы с какого места перестали догонять, о чем я??))))) Почитайте еще раз. Если что я тут)))

Лора

))

Th
Theodore

Ага, граждане 2015 г.р. самостоятельно приходят и хотят купить...

Лора

ну, когда вырастут,

Th
Theodore

А, то есть через лет 50 вообще никому не продать!

Лора

ну получается как то так , если конечно опять закон не изменят

Николай Батусь

как к повышению цен на водку.. Кому то захотелось на пенсию.

Лора

наверняка