Скептик

Как Вы считаете, возможно ли перемещение назад во времени без преодоления скорости света? Если да, то каким образом?

Ответы
Владимир Ефимов

В тонком мире, куда возвращается душа после расставания с очередным телом, нет времени и можно мысленно (в бестелесном виде) переноситься, как в прошлое так и в будущее, но с разными энергетическими затратами. Мечты материального человека это воспоминание о возможностях тонкого мира.

Скептик

Тонкие миры - это не про нас.

Лилия

я думаю,что если объект разделить до атомов,то в принципе можно без преодоления скорости света,но не знаю как потом собрать обратно

Скептик

А как это может сделать атом?

Лилия

у атомов нет мозгов,они не знают что нельзя в прошлое без преодоления скорости света,им только цель поставить сами дорогу найдут

Скептик

Атомы материальны. Следовательно у них есть все свойства материи. Дорогу сами они никак не найдут.

Лилия

тогда придется решать проблему преодоления скорости света,жаль я думала что я почти гений

S-U-P-E-R J-O-K-E

Нобелевской премии захотелось? Причем за чужой счет?..))))))))

Скептик

Как будто у кого-нибудь здесь есть ответ.

S-U-P-E-R J-O-K-E

Ну-у-у-у.... По принципу: "...А вдруг?!... А чем черт не шутит?!..." ))))))))))))

Марина Балова

преодоление встречного потока времени и только

Скептик

Преодоление чего?

Марина Балова

Встречный поток времени, это как идти против ветра или течения реки. Сила сопротивления встречного потока должна быть меньше силы встречного потока. При растяжении временного сопротивления на погрешность временной петли, с учетом спиралевидных вихрей. Брать во внимание силу стремления встречного потока вытолкнуть на самый большой виток временной спирали.

Скептик

Время не материально. И не движется подобно ветру.
Оно - всего лишь свойство пространства.
Кстати, червоточины тоже не подходят.

Марина Балова

Время растянуто, а если двигаться по тому что растянуто, то это и надо ПРИНИМАТЬ за встречный поток. Если двигаться от принятой временной точки Б к принятой временной точке А это и есть перемещение в прошлое. Отрезок БА это и и есть встречный временной поток . Червоточины это прохлопы во временном потоке, через них можно попасть в не предсказуемое место. При наложении червоточин, при витках спирали дает немыслимый вариант попасть туда от куда начал движение.

Скептик

Червоточины это дают перемещение в пространстве, но не перемещение во во времени. Они решают проблему перемещения в удаленное место, но не во времени. Все равно, время не движется так, как утверждаете вы. Оно не растянуто и не заужено.
Оно изменяется только вблизи сверхтяжелых объектов, таких как черные дыры. Тем не менее, они не позволят переместится назад. Только вперед. Потому что время в более искривленном массой пространстве идет медленней.

Марина Балова

В удаленное, близкое и не предсказуемое место. Рассчитать и предположить не возможно, слишком много составляющих и погрешностей. Возле черных дыр временное пространство выворачивается на изнанку с наложением нор, дыр или червоточины. (Червоточины это малые разрывы, могут в любой момент затянутся или прорваться, причина появления и штопки прохлопов не понятна. Скорее всего не все нам доступно или не пришел срок для раскрытия нам причин таких казусов. Весь наш с тобой треп к сожалению ни где не применим, я удивлена, что ты этим заинтересовался. Если конечно это не твоя больная фантазия. То с выводами и рассуждениями ты попадаешь в точку на 43%. Почему тебя вообще торкнула эта тема. Ты случайно соприкоснулся с прохлопом?

Марина Балова

Моим "ТАРАКАНАМ" понравились твои " ТАРАКАНЫ" предлагаю дружить "ТАРАКАНАМИ")))

А. Е.

ничего сложного, на метле желаний

М)
Милитина )

смотреть старые фото или видео .

Наталья Черкашина

можно фоточки пересматривать

Алексей Журавлев

А с преодолением что можно?)))

Скептик

Легко. Однако эта скорость непреодолима. Пока не доказано обратное.

Алексей Журавлев

(Легко. Однако эта скорость непреодолима) почему же вы утверждаете что легко http://www.sunhome.ru/journal/123374

Скептик

Если двигаться по кругу со скоростью света, время в окружающей вселенной остановится. А если эту скорость преодолеть, оно пойдет вспять. Теория относительностей.

Алексей Журавлев

У Дарвина тоже была теория)) И движение со скоростью света относительно от какой точки в пространстве? ведь земля, система, галактика, все движется и на больших скоростях, а вся материя состоит банально из энергии то есть не из чего))

Скептик

Если двигаться быстрее скорости света будет неважно относительно какой точки.