Ольга Усольцева

Помните сказку про курочку Рябу . Снесла курочка яичко . Дед бил бил - не разбил . Баба била била - не разбила . Мышка бежала , хвостиком махнула яичко упало и разбилось . Дед плачет , баба плачет. Почему они плачут - ведь сами же яичко били , результат же есть ??

Ответы · страница 5
Вадим

Не тот оезультат- они хотели яйцо употребить....А оно ,-- на пол...

Ольга Усольцева

Да , я помню. Только фото у вас другое было .

Вадим

Это когда смесяц назад сайт завис,пришлось заходить через ФБ А мне Фейсбук и НА не НА...

Ольга Усольцева

Ну ладно , счастливо вам . Всего хорошего !

Вадим

Удачи! И с праздником!

Вадим

👑🍸

Николай Микляев

Так оно по полу растеклось кошка слизала колобок не полустлся

Николай Дмитриев

Почему плачут на Олимпиаде спортсмены занявшие второе место?

Valerij Zubarew

не всегда все однозначно....иногда нужна смекалка и мышление...

Valerij Zubarew

Андрей Стрельцов

Ой! А и правда, я как то об этом и не задумывался. ????????????????????????

Андрей Стрельцов

И что Вы ему сказали? Слава Богу у меня такого не спрашивали

Ольга Усольцева

У меня внук спросил об этом , а я не знала что ответить . Оказывается яичко упало на пол . Обед пропал ! Так многие ответили . Теперь я знаю что сказать внуку . И вы тоже знаете ответ теперь !

Ольга Усольцева

А внуки такие вопросы задают ! Буду теперь всегда сюда обращаться

Андрей Стрельцов

)))))))))) Спасибо, класс, теперь буду знать. Счастья и здоровья Вашему внучку)))

Ольга Усольцева

И вашим внукам любознательности . Чтоб дедушка развивался , познавал мир заново

Аргынбек Журтбаев

ОНИ НЕ МОГЛИ РАЗБИТЬ ,ИМ ТАК ХОТЕЛОСЬ КУШАТЬ, а мышка разбила.

Ольга Усольцева

Молодец , правильно ! Разбила на пол , а не в чашку .

Аргынбек Журтбаев

Людмила Ким

хочется самому бить и разбивать, не уступать никому и ничего.

Андрей Алтайский.

Так оно же на полу !!! Старики голодные остались повидимому.

Ольга Усольцева

Молодцы ! Я в вас не сомневалась ! Теперь вы тоже знаете правильный ответ ! Я сама не додумалась !

Галина Семенова

результат не в скорлупе, а в том что это теперь не съедобно

Ольга Усольцева

Да , спасибо . Я уже поняла причину слёз стариков .

Marginal

привалило им счастье на старости да оказалось зыбкая вещь

Константин

они не ради результата а чтоб поесть а не в грязи вывалять

Сергей Рябков

плачут от зависти это ж надо какой удар у мышки ....кунг- фу

Павлос

...............кто то........, может легко разбить, то что вы имеете

Ольга Усольцева

Не верно . Им было жалко , что остались без обеда . Яйцо упало и разбилось на пол .

Павлос

каждый понимает по своему.........., но помните ли вы окончание сказки???

Ольга Усольцева

Ну да ... не плач дед , не плач баба . Я снесу вам яичко не золотое , а простое. А что не так ?

Виталий Кондратенко

Эта драма имеет свой подтекст. Короче это мрачная сказка

Helen

так сказка! Они били... а мышка=ЗАРАЗА-=хвостом разбила!!!!

Ольга Усольцева

Упало на пол - пропал обед !!

Ольга Усольцева

Ну да ! С праздником 8 марта вас !

Т
Татьяна Квасняк

Они плачут , что яичко вылилось на пол- они кушать хотят.

Ольга Усольцева

умничка . Я вот не додумалась . Спасибо

Евгений Лавровский Женат

Плачут так как пришло понимание, что совсем обессилили

Валерий Тим

они думали, что яичко золотое, раз его разбить не могли

Ольга Усольцева

Почему думали , в сказке так и говорится ... снесла курочка яичко , да не простое , а золотое . Просто оно на пол упало , а не чашку . Вот и расстроились .

Валерий Тим

нет, в сказке не говорится, что снесла золотое. Это она потом, чтоб их успокоить пообещала им золотое...но нам тоже вот обещают, да всё никак ничего ни снесут, только выносят...и чаще мозги

Ольга Усольцева

Не знаете вы сказку совсем !! Прочитайте обязательно . снесла золотое , а потом пообещала простое . А что вы хотите , что б вам снесли ? Сын говорит - всё нужно добиваться самим и хорошей жизни тоже

Валерий Тим

А Вы ведь правы, кажется так и было...и сын весь в маму - тоже очень прав!

Ольга Усольцева

Ну давайте ещё немного пообщаемся , правда у нас уже полночь . А у вас ?

Ольга Усольцева

На два часа разница . Нет я всё таки пошла спать . Спокойной ночи , Валерий !