Ольга Усольцева

Помните сказку про курочку Рябу . Снесла курочка яичко . Дед бил бил - не разбил . Баба била била - не разбила . Мышка бежала , хвостиком махнула яичко упало и разбилось . Дед плачет , баба плачет. Почему они плачут - ведь сами же яичко били , результат же есть ??

Ответы · страница 8
Макс Торчилов

они жрать хотели, наплевать им было на золото

Федор Тиханов

От зависти. Мышке удалось разбить, а им нет. )

Ольга Усольцева

Спасибо , а я вот всё удивлялась в чём причина слёз

Федор Тиханов

Если что-то будет непонятно - обращайтесь. Я вам все объясню. 🙂

Ольга Усольцева

Ой , спасибо . Буду знать на будущее . Обязательно обращусь.

Марат Ибрагимов

так ведь скушать хотели- а по полу размазали

Kamil Aydamirov

И что это за золото, Если бьется, Как стекло

Юлия Пак

Бойтесь своих желаний - они исполняются....

Орион 888

Наверно пожарить не успели! вытекло оно!)))

Сергей Прокудин

Молодец!никто не вникал в в смысл сказки!!

Ольга Усольцева

Мне все дружненько объяснили , что плачут старички потому , что яйцо разбилось на пол , а не в чашку и его теперь не сьесть. Странно - я сама до этого не додумалась

Сергей Рыженко

так били не яичко а друг дружке по голове.

Семён

Так золотое же разбили ... потому и плачут

Ольга Усольцева

Что разбилось на пол , а не в чашку . Так многие ответили . Я с ними согласна .

Семён

Согласен

Юрий Юрченко

Они били в тарелку, а мышка разбила о пол.

Ольга Усольцева

Умничка !! Странно , что я сама об этом не додумалась . С Новым годом вас !!

Дмитрий Виноградов

яичко - то на пол упало. Уже не стерильное

Ольга Усольцева

Правильно. Так многие ответили , я теперь знаю ответ почему старички расстроились . Спасибо

Ольга Гашева

Результат в восприятии происходящего ))))

Людмила Горгиладзе

Ну может, потому что, у них не получилось?

Айдар .

яйца нельзя бить.. это начало всех начал.

Ольга Усольцева

А как его сьесть не разбив ??

Еl´ Lazar

Во многих сказках закодированный смысл.

Воитель Хорус Луперкаль

они хотели его съесть, а оно его на пол 😞

Вера Пашкевич

что слабые даже яйцо не смогли разбить.

Ольга Усольцева

Нет , расстроились , что разбилось на пол , а не в чашку. Так многие ответили . Странно , что я сама до этого не додумалась.

Ольга Усольцева

С Новым годом вас !! Пусть ничто и никто не нарушает ваших планов !

Вера Пашкевич

Спасибо! И Вас с Новым годом! Счастья Успеха и Любви!

Мирослав Бороздин

а логика в сказках часто отсутствует...

Ольга Усольцева

Им оказывается жалко , что разбилось на пол , а не в чашку . Мне так объяснили.

Григорий Номоконов

Били на сковороду, а разбилось на полу.

Ольга Усольцева

Умничка ! Теперь знаю ответ ! Спасибо

Лю
Людмила

действительно.............с пола не поешь)))

Ольга Усольцева

Да , правильно . Сама я не додумалась - мне многие так подсказали. Спасибо !

Лю
Людмила

ха, я бы ни когда даже об этом и не задумалась, если бы не ваш вопрос))))

Ольга Усольцева

А у меня внук спросил , а я не смогла ответить . Теперь знаю и вы тоже знаете правильный ответ .

Лю
Людмила

умничка Ваш внук.............счастья всем вам