Ты Это, Заходи, Если Что!

Как думаете, материнский капитал спасёт рождаемость в нашей стране?

Ответы
Анна Матвеева

Не все покупается и продается. Если детям делают прививки, приводящие к бесплодию, рождаемость поднимется? Если молодые девочки курят, пьют и ведут половую распущенную жизнь с малолетства, они смогут рожать полноценных , жизнеспособных детей? Если при тотальной безработице, низких зарплатах, но растущей инфляции мужчины не берут на себя ответственность за появление детей, спасет ли материнский капитал? Нет, нет и нет.

Ты Это, Заходи, Если Что!

Суровая действительность

Анна Матвеева

Какую состряпали.

Марина Баннова

Нет конечно - это какой-то минимальный стимул - но при нашей всеобщей бедности это капля в море. Снижение ставок по кредитам спасло бы намного больше - до европейских хотя бы. А была бы совесть - снизили бы и до Швейцарских - чай ресурсы все присвоили - могли бы и расщедриться для людей

Ты Это, Заходи, Если Что!

Люди верят, раз рожают

Марина Баннова

Люди в принципе рожают. Я по мнению знакомых сужу - если денег нет в принципе - материнский капитал не спасает - им не прокормишь еще рот

Ви
Виктория

никак нет,обучение постепенно переходит на платноеЮначиная с дошколят.даже если в салик не ходите,и в школах ижет к тому что основные предметы пока бюджетные,остальтные платно,и даже ПТу платные,это капец

Валентина Сверчкова

Материнский капитал прибавляет головную боль населению.Рожают те,кто хочет получить деньги ,а многие из этих рожениц из неблагополучной семьи и рожают неблагополучных детей-вот вам головная боль

Де
Дед'уктор

Нет. Он наоборот часто разрушает. Ибо женщины выделены , в данном случае , в отдельную касту. И у неё уже есть 500 тыщ, а муж голодранец...)))))И всё! Баба зазнаётся.. И её понесло...))

Майя Петрова

Нет: этих смешных денег не хватает вырастить ребенка до 18 лет. На них ведутся только ограниченные люди...

Пт
Птичка

В смысле повысит? У тех, кто живет ниже среднего и так с рождаемостью норм. Их станет еще больше

Пт
Птичка

Яжмать!!!!

Ты Это, Заходи, Если Что!

Не говори так! У меня этот тэг вызывает кучу отрицательных эмоций.

Пт
Птичка

Я о тех, кому необходим материнский капитал!! Сереж, я же не похожа на них?)

Ты Это, Заходи, Если Что!

Нет, ты хорошая! 🌹

Пт
Птичка

Спасибо! 😊

Лека Лютер

Повышать надо качество, а не количество. А то с этим капиталом на выходе тонны биомусора.

Ты Это, Заходи, Если Что!

И не говорите

Наталь

Нет. Без вариантов. Одноразовый прием антигистаминов не заменит иммунитет.

Людмила Мухорина

тут не один материнский капитал и ещё будут платить по 10 тысяч ежемесячно.

Ты Это, Заходи, Если Что!

Ну да, можно ни о чем не думать

Людмила Мухорина

Думать то придется?

Элла

Она может и повысится, только контингент какой будет, вот что пугает

Пт
Птица

любовь спасет, а деньги только увеличат количество детей в детдомах

Ирина Гавриловна

Рождаемость спасёт стабильность (женщины весьма консервативны)

Галина Гриднева

да и так уж до хрена стали рожать. Стране нужно пушечное мясо

Remete

Рождаемость спасёт только уверенность в завтрашнем дне.

Ты Это, Заходи, Если Что!

Согласен с вами!

Tatyana Cherny

Нет. Только высокий уровень жизни спасет родлаемость

Мария Ивановна

А зачем нам рождаемость? Чтоб солдат было побольше?

Мария Ивановна

Да не, разные бывают..

Ты Это, Заходи, Если Что!

Все равно с ними нелегко

Мария Ивановна

Да так всегда было...

Мария Ивановна

Спасибо!

Helena Veselova

Нет, конечно. Немного поддержал, и на том спасибо.

Антон (Ulysses)

Согласен

Анна Осокина

В том виде, как он есть - это не стимул вообще.

Св
Светлана

только бы не прибавилось и детских домов