Юл
Юлия

Обидно, досадно ну и ладно....Как вы боретесь с обидой?

Ответы
Дмитрий Дорофеев

Наверное, я стараюсь, прежде всего, глубоко не впадать в её объятия и наблюдать её как бы со стороны. Тогда через некоторое время она растворяется. А если уж она мной завладела, то это может быть весьма мучительное переживание. Но и в этом случае я стараюсь не плясать под её дудку. Например, когда она пытается запустить замкнутый круг деструктивных мыслей и эмоций. Тут можно, например, осознать, что это бессмысленное занятие, ведущее исключительно к потере энергии. В общем, не надо верить тому, что она (обида) говорит, и она постепенно пройдёт сама собой.
Можно ещё культивировать такое отношение к обидчику, как к посланнику Бога - с целью обратить моё внимание на какой-то мой недостаток. И просить у Бога помочь увидеть в себе этот недостаток и освободиться от него, исцелить его.

Александр Чудинов

Наверно, чтобы подавить в себе обиду, нужно подумать о том, что все мы не святые. И любой из нас когда-то обижал других людей. В Библии сказано: "Прощай ближнего своего семью семижды раз" Но трудно жить по Библии. Иногда обида очень долго живёт в нашем сердце. И ещё есть такая поговорка: "Я тебя прощаю...но обниматься мы уже никогда не будем.

Юл
Юлия

Я долго ни на кого не злюсь, быстро отхожу

Александр Чадов

Смотря на корень обиды реагирую по разному. Если это ситуация, то стараюсь понять причину, и в большинстве случаев причиной может быть свое бездействие или ложный путь. Если человек, то просто пересмотрю свое общение с ним, и постараюсь забыть об обиде, заняться спортом, встретиться с друзьями!

Ирина Королева

Сразу вспоиинаю, как печенка болит, и ухожу... от обиды. Переключаюсь. Это вообще-то ваша проблема:с Вами работают НЕБЕСА И ПОДКЛЮЧАЮТ К Вам обидчиков. Смотрите на эти вещи философски. На обиженных воду возят. Приучайте себя к безусловной любви. Никто никому ничего не должен!

Наталья Бондаренко

Пытаюсь разобраться в ситуации: что я сделала не так, что меня обидели...или даю отпор обидчику...или плачу...или стараюсь похерить и переключиться на что- нибудь приятное...или занимаю чебя делом, чтобы не думать о неприятном- в зависимости от ситуации и от дозы обиды

Наталья Скорякова

В молодости была очень обидчивой. Где-то прочитала, что у обидчивых болят почки, а у меня действительно были проблемы с почками. Потом прочитала, что человека нельзя обидеть, если он сам не захочет обидеться...и Всё... с тех пор ни обид ни болезни почек))))

Юл
Юлия

Я рада за вас) мои почки в порядке...тьфу тьфу тьфу))

Наталья Скорякова

Значит Вы не обидчевая)))

Юл
Юлия

Быстроодходчивая)))

Дуся Львовна

Аутотренинг. Стараюсь не концентрироваться на обиде. Растворяю ее, убеждаю себя, что в жизни есть вещи поважнее, чем обиды и т.д. Но,хочу сказать, что царапины в душе остаются и,продолжая общаться с человеком, царапинки напоминают о себе....

Николай Иванов

С обидой бороться без полезно, её нужно преобразовывать при помощи трансформации ума в Доброго Друга-Слугу. Удачи вам во Всём и только Благих Мыслей это Универсальная модель для Здоровья и Благополучия на всём вашем Пути.

Андрей Хоритонов

Обиду побеждаю, когда ко мне подбегает дочка, беру её на руки и она крепко меня обнимает. Следом бежит старшая дочка и тоже обнимает. Всё обиды и стресс исчезают моментально. Семья - это сила и источник добра!

Юл
Юлия

Какая прелесть))

Cerqei Popov

Ваш вопрос не простой!.. Обида на себя? терпением, обида на жену-наверное, словесной обидой; Женской обидой-могу огрызнуться и с пренебрежением. Также, пожалуй, и с мужской. А вот драться как-то не приходилось!

Броницкий Валентин

Нужно простить и отпустить. Если не умеешь так - то осознай что ты разрушаешь себя из внутри и все получится. И только ты отпустить - обидчика сам себя накажет!!! По опыту все произойдёт в течении месяца. 🙂

Юл
Юлия

Ладно)

Николай Дубинин

...будьте свидетелем ...можно рассматривать ее со всех сторон. Высший пилотаж, восхищаться своей обидой. Тогда она теряет свою разрушительную силу, и трансформируется в противоположное обиде состояние.

Виктор Поздняков

Обида- самое страшное оружие Сатаны. Тихая. Затаенная. Именно она порождает зависть, злобу, ненависть, месть. Единственная возможность избавится от обиды - Это прощение. Простить Отпустить И забыть.

Сергей Пастухов

Удивляюсь что вообще такая фигня до сих пор выскакивает. Пора бы уж мудрее стать..
Но борюсь на полной осознанке. Просто очень хорошо осознал, что Всё Фигня. ( кроме пчел. но и на пчел не в обиде))

Саша Процкий

Почти правильно: досадно ну и ладно... уже много лет ни на что и ни на кого не обижаюсь. А зачем? Это что-то изменит? Ваши нервные клетки не всесильные монстры... Зачем их трепать лишний раз 😆

Александр Ка

Мстю 😆😆😆 шучу конечно, просто стараюсь не обижаться, это глупо, люди такие какие они есть, если они не соответствуют моим представлениям, ожиданиям, то это скорее мои проблемы...

Александр Ка

Ну хоть так, вот любите вы женщины по издеваться, держать в напряге... и ведь понять на что именно обиделась не всегда возможно...

Юл
Юлия

Если меня спросят, я отвечу на что, если игнорят то и я молчу)

Александр Ка

Ну игнор иногда очень действенный способ чтоб понять, большинство долго не выдерживает когда обиделась а внимания на это не обращают 😁

Юл
Юлия

Игнор для меня хуже смерти)))

Валерий Сумский

в суд подал на товарища..... Да, был друг, что должен был 2000 руб, больше 25 лет дружили, часто бывали друг у друга... Напоминал его матери, что сын-то её 2000 руб. должен, пока она не умерла

Гарсон №2

А зачем ? С кем? Может это самим с собою. Обида в нас просто.... не надо ей давать расположение. Отпустить её и заняться обыденными делами. А лучше новыми. С наступающим Вас!

Юл
Юлия

Спасибо и вас

Гарсон №2

🎄👍

Алексей Васильев

Пытаюсь идти дальше и забыть Юля,когда бабушка моя была жива мне сказали,пускай плюют тебе в спину,за добро иди дальше и не оборачивайся,все жизнь расставит по местам

Rvz

Отчистила, прикинь))

Юл
Юлия

Точно?)) Ну ты золушка))

Rvz

Воть🤕

Юл
Юлия

Мазоли натерла?))

Rvz

Аха

Слава Лебеднов

Обида - одна из страстей зла человека,разрушающая этого же человека внутренний мир...Просто прошу Бога помочь мне быть спокойным и не поддаваться на ответную обиду...