Степаныч

Заслуживает ли библия доверия?

Ответы
Виктор Соловьев

Она уже как история Ветхий завет евреев. а Новый собирался по кускам в разное время.Там есть ценное .но от Христа...ОН -пришел от Отца Небесного.Единственный во вселенной знал что точно нужно людям..Это сейчас есть в Последнем Завете учение Виссариона.

Улугбек

Ну... Почему же, сомневаетесь?... Ведь это... вроде древней летописи, перемежающей с лирикой ... Людям свойственно... ПРЕУВЕЛИЧИВАТЬ.!!!

Степаныч

Я не сомневаюсь. Это общий вопрос

Улугбек

Естественно!...

Jelizaveta Rakova

Это дело каждого, может она чтото и несёт в своём тексте, но вряд ли кто об этом задумывается, а для меня это мифы.

Александр Евгеньевич

Для меня Библия, это художественная литература.. Не более того. Все более в этом убеждаюсь.....

Степаныч

А для меня собрание умных мыслей

Александр Евгеньевич

Не отрицаю.. В художественной литературе часто встречаются умные мысли....

Степаныч

А ещё я на ней гадаю, открою и пальцем ткунл, прочёл и бывает совпадает что написано, с тем что произошло потом.

Мирослав Бороздин

читая библию, нужно хорошо знать быт и законы того общества и времени...

Ольга

Нет. Слишком часто переписывалась в интересах известных людей.

Евгений Самсонов

Дело добровольное.есть желание познать Библию.прочтите.

Степаныч

я читаю постянно. Интересно у других узнать

Евгений Самсонов

В церковь хожу.Библия есть.но не читал.

Татьяна Жильцова

а что хорошего она дала.сейчас доверие только себе

~L
~Eva Lansca~

Такое же , как и все остальные.....писАния!!

Кт Мпо Ду.

Она искаженонное отражение нашей были.

Си
Сибирячка

Думаю, что она много трактовок прошла.

Степаныч

Собирательный образ мудрых сказок

Си
Сибирячка

Типа того.

Lady Winter 🇷🇺

Отчасти. Книга все же слишком древняя

Степаныч

Ну так в ней выкристаллизовалась вся мудрость

Александр Некрасов

Как исторический источник - возможно.

Alone In The Dark

Те бя лща в щепу раскрыть все да как? ))

Алина.. A.............

Пусть каждый решает сам для себя

Наталья Л

она этого.................не требует

Михаил Алексеенко

Но ведь "Илиаде"поверили!

Танѩ

Заслуживает! !!

Игорь Сливинский

примеров много когда человека у власти возносят до небес

Танѩ

Это не те примеры(

Игорь Сливинский

просто попал в нужное время в нужном месте. библия по большому счету история одного народа

Танѩ

Неправда!.

Игорь Сливинский

и ее спроецировали на всю землю. это тоже самое как наши русские сказки которые на примерах учат что такое хорошо и что такое плохо.

Ма
Марина

нет конечно!

Степаныч

как любая сказка

Ма
Марина

тем более множество раз переписанная и переделанная

Вера Гудкова

НЕ ЧИТАЛА

Степаныч

А чё лезть с ответом? Иди внукам кашу готовь