Владимир Хорламов

лошадей давно нет а до сих пор всё измеряется в лошадиных силах почему ?

Ответы · страница 2
Владимир Ефимов

Людям проще представить запряжённый табун лошадей, чем Ньютонов.

Кот. Просто Кот.

я что то пропустил? куда делись лошади? вчера же только видел!))

Анна Матвеева

Наверное потому что никакая машина не заменит живое естество.

Галина Л

А куда ж они подевались? Есть... ещё красивее чем были когда то!)

Михаил Алексеенко

А-в " свечах"? Коммунисты-вообще- хлеба меняли только пудами.

🇷🇺

А давайте в мужских силах измерять, пока ещё мужики есть!)

Владимир Хорламов

мужиков в палках уже дано мереют

Тетя Фрося

вот бы в магазине измерить 1 кг икры в лошадиной силе

Де
Дерсу

Началось все с них, поменять что-то, нет так просто...

Владимир Хорламов

одна лошадь заменяет труд 10 рабов . что бы знать сколько рабов покупать.Рабы стоят дешевле!...

Де
Дерсу

Ну вот представтье себе, чтобы хорошо жить, надо иметь не менее десятка рабов, значит в такой стране рабов будет в 10 раз больше основного населения, где столько жратвы взять?

Владимир Хорламов

рабов кормить не надо - бабы новых нарожают -им хватает что от собак остается .. раб это сейчас тот у кого зарплата -пенсия ниже прожиточного минимума .. а таких достаточно много

Де
Дерсу

Ну это тоже не ново, когда рабами делают свой собственный народ...

Владимир Хорламов

у нас 2 % живут остальные подбирают .. что от их собак остается ..

Жена Дракона

Как это лошадей давно нет ? Они что вымерли ? 😅

Жена Дракона

И? Лошади существуют ...

Нина

Постепенно и в нашей стране это понятие отомрет.

Кобра 13*****

вы доели последнюю лошадь ??????? 😯😮😧

Абырвалг

уже нет. двигатели электроавто в киловаттах...

Владимир Хорламов

Одна лошадиная сила равно 700 ватт а человеческая 70 ватт.

Абырвалг

и что? не пишут в характеристиках электрокаров лошадиные силы..

Владимир Хорламов

За кары транспортный налог не берут .

Абырвалг

и что? я ответил на ваш вопрос.

Дикий Ёж

Действительно....ослы не оправдано забыты!)))))

Наталья Августовская

Чтобы мощь оценили, доступную простому уму )

Николай Бочкарёв

Другой единицы измерения никто не придумал.

Александр Осипенко

Потому-что мамонтов мы уже не помним!!!....😄

Это Все Еще Я

А это для женщин.. Чтобы не расслаблялись)

Руслан Varis

для математических расчётов конструкции и двигателя "лошадинная сила - жизненно необходимая величина

Nikolaj Boiko

НЕ правда сегодня уже мерят в киловаттах.

Владимир Хорламов

в лошадиных силах нет погрешности на пресловутый косинус фи .. поэтому они точнее .

Неизвестный Неизвестен

Хорошо хоть что не в лошадиных слабостях.

Эдсон

Так у нас и длину всю жизнь лаптем мерили

Владимир Хорламов

на глазок точнее всего получается ..

Эдсон

Ага, семь раз отрежь, один раз выброси

Владимир Хорламов

у хорошего хозяина и вошь скотина.

Эдсон

Сколько волка мёдом не корми всё равно работать не хочет

𝔉𝔜
𝔉𝔲𝔠𝔨 𝔜𝔬𝔲

Семь раз об дверь,один раз об рельс.Баба с воза и волки сыты.