Мария

В Закарпатье _ ЗАПРЕТИЛИ венгерский язык, запрещают говорить на родном венгерском,закрыли школы- Сорвали флаги и символику Венгрии! И это демократия? Даже комуняки - НИКОГДА не прессовали Закарпатья - понимали менталитет людей там проживающих!

–1
Ответы
Dilshod'$

Лучше было бы Туркменский флаг повесили бы и открыли бы туркменские школы лице и ВУЗы вот тогда наступить настоящее демократия.😂😂

Михаил Цветаев

Коммуняки вообще никого не прессовали,кроме всяких националистов , воров , предателей и прочего сброда.

Грешник *****

коммуняки вообще поддерживали язык культуру местных народов и не только закарпатья

Мария

СОГЛАСНА!!! на все 100))% Понимали менталитет и уважали все национальности в составе СССР!

Влюбленный В Жизнь)))

А у вас многие учатся на чеченским. башкирском на бурятских и т д языках?

Раш

У Вас путинизм головного мозга настолько зашкаливает, что затмевает разум. Вы даже не замечаете сами, что те "болезни", которыми болены сами, приписываете мне. Вы просто дурак...

Влюбленный В Жизнь)))

А вы фашист

Раш

И в чём же мой "фашизм" заключается? В том, что Вы, даже на своём родном языке не сможете произнести те два словосочетания, одно из механики, другое из анатомии) которые я упомянул выше? И Вы это прекрасно знаете, потому как сами получали образование на русском языке, потому как нет базы академического образования на языках меньшинств. Их просто нет, потому как такие как Вы(ратователи такового) её не смогли создать. И я после этого фашист??? Чему Вы своим родным языком можете научить своих собратьев? Только считать баранов. Поэтому, обижайтесь за это на себя сами. И фашист - это Вы...

Влюбленный В Жизнь)))

Пошло поехала путинцы

Раш

Ответить-то нечего, остаётся только обзываться. Предсказуемо...

Ev
Evgen1175

Хм,не ушто и до мадьяр добраались?

Мария

ДА!! и прессуют по полной!

Ev
Evgen1175

Хм.Как бы там не было исторически,ныне они стоят 6а своем.

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Законодательно? Ссылка есть?

Надежда

Закарпатье это Украина. Естественно, там украинские школы.
А про "запретили говорить" мы уже 9 лет слышим. В то время как сами говорим на русском в Украине

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

И всё же ссылок на это я и сама не нашла

Надежда

Сейчас автор вопроса найдёт.
А лучше б она нашла видео, где у неё на россии людей из ресторана на сутки в милицию загребли за то, что они не так, как нужно об сво говорили

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Росейские найдёт, но учитывая отношение Венгрии к Украине в этом случае вполне закономерно

Николай Костров

Чистой воды - Нацизм,

Мария

🤝

Николай Костров

Как и у нас в Эстонии, ставят памятники - ss .

Владимир

Венгры промолчат.

Мария

Уже Президент Венгрии - выступил по Т,В! Но кто услышит ? " Демократия -по американски- это уничтожить всех кто думает иначе!

Алевтина

Даже не удивляюсь

Ол
Олег

а чё ожидали?

Ур.

не звезди