Ruslan Suleimanov

Почему, делая покупки в магазине за собственные деньги, мы говорим продавцу «спасибо»?

Ответы · страница 4
Виктор Протопопов

Это своеобразная плата за улыбку продовца. К сожалению очень часто хочется сказать многим - "Да пошла ты!"...

Ольга Железова

И давно это с вами? Обычно мне говорят спасибо за покупку, приходите ещё.....видать в разные магазины ходим...

Екатерина Минибаева

лучше говорить благодарю!!! так как Слово СПАСИБО, расшифровывается правильно СПАСИ БОГ от нечистой силы!

О*
Ольга *****

если у меня хорошее настроение я говорю "спасибо",и неважно за собственные деньги я делаю покупку или нет

Рустам Бейсенбин

за то что он нас обслужил, принес продукты ! и если мы скажем спасибо продавец будет рад и будет стораться

Виталий Микеров

Я не говорю спасибо даже продавцу, ибо это унижение и это слово присуще рабам. Я всегда говорю благодарю.

Валера Долгов

за что ему спасибо. что мы потратили свои деньги.продовец отдал без денег товар тогда большое спасибо.....

Андрей Кухарик

Говоря спасибо продавцу,мы запускаем цепь положительных реакций,рано или поздно возвращающихся к тебе

A&
Alla """

Я тоже задавалась этим вопросом...ответа нет.. пробовала не говорить,нет получается))воспитание ,что ли!

Елена Самсонова

Потому что воспитанные люди,человек нас обслуживает-работает,почему бы не поблагодарить его за труд.

Elena Lena

Потому что это просто из вежливости,они тоже нам говорят спасибо в ответ,хотя это не их личный товар...

Irin@ Ch@Ynin@

ну не говори......а вообще то вежливость никто не отменял......и продавец.....такой же человек как и ты.........

Бэла Сарычева

На автомате , хотя благодарить надо за обслуживание , если продавец-- профессионал и хорошо работает.

Александр Золоторев

Спасибо-это значит сокращенно-Спаси тебя Бог.Наверно,пытаемся поддержать его в его нелегкой работе

Даниил Орлов

прежде чем потратить собственные, они должны вспотеть у тебя в руке, от туда и понимание к продавцу.

Жанна Бугович

но он тоже там работает и делает все,чтоб Вам понравилось и настроение у Вас улучшилось от улыбки)))

*S
*** Sp0Rtivka ***

вообще незнаю но думаю за то что обслужил и всё таки разрешил за бумажки(деньги)выйти с покупками..

Ирина Харольд

ну это как бы обычная вежливость,а что мы должны говорить:"че смотришь,это я за свои деньги купил?"

Лидия Усова

спасибо вежливый человек говорит в любом случае: если его обслуживают (и хорошо, если "на отлично"

Фатима Гагкаева

Это мы воспитанные. Зато продавцы редко говорят "Спасибо за покупку", что предписано инструкцией.