Я-Ша

Почему уговор дороже денег?

Ответы
Виктор Шаламов

Потому что альтернативой этому постулату будет обман по принципу деньги дороже уговора. Это значит два бизнесмена договорятся, например, а завтра один из них откажется выполнять условия потому что ему кто-нибудь заплатит больше. Просто начнётся полнейший бардак. Именно чтобы так не случилось и работают по правилу - уговор дороже денег.

Я-Ша

Спасибо)))

Сергей Волков

Это со старого времени пошло. От русских купцов. Они не составляли договора, а заключали сделки на словах т.е. по уговору. И если купец не исполнял свой уговор, с ним больше никто не имел дела.

Анна

Договор (уговор) дороже денег (значение) — нужно соблюдать то, о чем договорились; О важности соблюдения договоренности (русская пословица).

Александр Колосов

Это ответственность за свои слова. Деньги могут кончиться, а доверие к себе годами зарабатываешь, а потерять можешь в секунду.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

потому что деньги заканчиваются, а без репутации новые трудно будет добыть.

Грейсвандир

потому что нематериальная природа выше по значимости своей материальной

потому что он на более высоком приоритете управления чем деньги

Со
Сором

Потому что только для россиян обещания и честь ничего не значат

Игорь

Деньги без уговора считать их деньгами, просто резаная бумага.

Виолетта Смирнова

Потому что после уговора допускаются дополнительные расходы

Ольга Просто ******

Нарушил уговор..потерял и доверие и деньги...все просто..

Юрий Никулыч

Потому что слово дал, надо держать.....Потенциал......

Я-Ша

🤝

Юрий Никулыч

Ой, еле вспомнил..... Репутация.....

Я-Ша

👍

Stanger

потому что можно пизды получить за несоблюдение)

Я-Ша

Бьівает и так..)

Геннадий Волков

Потому что рыбы и на сковородке помнят договор.

Я-Ша

Ну... не у всех такая хорошая память )

Геннадий Волков

А вот у рыб хорошая...)) Те помнят... свой договор. А рыбы непростые... Одна белая, другая желтая, третья синяя, четвертая красная... Эти рыбы из знаменитой сказки.

Я-Ша

Не такой ужи знаменитой если я ее не знаю)

Геннадий Волков

Это самая популярная в мире сказка. А вы ее не знаете... Мдя..(( Более популярней ее нету.... Догадайтесь, что это за сказка...

Я-Ша

Точно жив сказка не популярная...

Геннадий Волков

Ха ха...)) Вы просто эту сказку до конца не дочитали, это самая популярная в мире сказка. Ну это же так легко догадаться, какая сказка самая знаменитая, которую знают на вех континентах.

Я-Ша

Моделируйте действия на других сдвигах по фазе .....

Уходящая Натура

Это желаемое!) А в действительности - не факт!

Валерий Шилов

Не дороже. В наше время всего дороже деньги.

Я-Ша

Бьівает и так ...

Марго Беккер

Раньше были люди Чести-слова что то стоили..

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Водка страшная вещь) бойтесь её, бойтесь)😱

Я-Ша

Иди в жопу

Я-Ша

Катись колбасой по Малой Спасской😝

Татьяна *

Уговор-это честное слово, его надо держать

Валерий Хромов

Цена может измениться, а договор подписан.