Slam Di

Возник вопрос о Мафии....изначально именно Мафия зародилась в 🇮🇹 Италии, а именно на Сицилии, знаменитая Коза Ностра, после уже Неополитанская Коморра и в южной Италии Ндрагетта и.... Что самое интересное наименование Мафия употребляется именно для Итальянских группировок и итало - американских преступных групп.... Именно Мафия и даже удивляет, что у них идёт соблюдение традиций и жёсткая иерархия преступных кланов..... Вопрос в чём : Почему понятие Мафия хоть и употребляется, но не применяется в России.... Именно ОПГ и ОПС... МАФИЯ как таковая не закрепилась, может быть у нас к этому иное отношение?

Ответы
Улугбек

В переводе с итальянского, МАФИЯ - значит, Моя дочь!!! и направлен он на насильников, напавших на дочь фермера!!!!

Slam Di

Это одна из версий если быть точным)) уважаемый Архимед))) Мафия также означает : Жадность, Чванство.... Это вторая версия, также закрепившаяся в истории, и есть версия что Mafia расшифровывается как : Marso Ale France Italy Atend, что в переводе со старо-итальянского значит Смерть Франции, вздохни Италия.

Улугбек

Вполне вероятное разъяснение, что совсем не соответствует современному пониманию слова!!!💁‍♂️