Дмитрий Черкашин

Человек массой 60 кг стоит на краю платформы массой 240 кг и радиуосм 10 метров , вдуращающаяся с частотой 0.5 оборота в секунду,найти частоту ращения палтформы когда человек передет в центр человек считается материальной точкой решение

Ответы
Вася Пупкин

Что заставляет вращаться эту платформу? Не улетит ли человек еще раньше?

Максик Ласковый )

Материальная точка не изменит частоту вращения платформы.

Дмитрий Черкашин

незнаю

Максик Ласковый )

Сила инерции платформы в пять раз превышает массу человека. А на скорости вращения в 0,5 оборота в сек. Вы даже не заметите разницы. Были неравномерности вращения или они прекратились... Всё едино.

Дмитрий Черкашин

Еппа мама мама