Tomas Torquemada

В чем разница между атеистом и агностиком?

Ответы
Anastassiya Shvilko

Атеист отрицает существование Бога. Агностик знает что есть высшие силы но предпочитает не беспокоиться о том что еще не доказано

Tomas Torquemada

а с кем отождествляешь себя ты?

Anastassiya Shvilko

Была христианкой

ДА
Денис Алексеевич

У атеиста - отсутствие какой-либо религии, а у агностика есть "религия", но своеобразная, основанная на научных доказанных фактах

Tomas Torquemada

уже что-то, но не совсем верно)

Светлана Шудловская

Атеист-отрицает\что существует бог..а агностик,человек сомневающийся,в том-что бог есть или его нет....как-то так..

Елена(Старые Васюки)

Агностицизм- учение, к-рое отрицает познаваемость объективного мира.Атеизм не отрицает возможность познания.

Tomas Torquemada

наоборот же. атеист знает, что бога нет. агностик этого не исключает. а учение, которое отрицает познаваемость - Гностицизм

Стена Бетонная Примарафетилась (Катька)

Атеист вообще не верит в существование бога, агностик же допускает его существование, в случае доказательств.

Ольга Закурёнова

Атеисты напрочь отрицают наличие Бога, а агностики хитрые. Они говорят, что всё может быть.

Tomas Torquemada

почти так)

//

атеист отрицает веру в бога. агностик не отрицает и не подтверждает то, что не доказано

//

это ты еще мелкий недоросль. все о примитивном. я ж говорю. нет у нас пересечений. уровень развития твой не дотягивает. кое что выросло. а кое что не наполнилось

Tomas Torquemada

точно...самомнение выросло, а опыт не наполнился. Главное интерпретация, а остльное не беда

//

ты еще нижней половиной думаешь. а я давно головой. прощай мальчик)))))

Tomas Torquemada

а разве так плохо думать нижней половиной? прощайте, бабуля.был рад пообщаться

//

😄 😄 :Dудачи внучок

А1
Анна 111

Атеист верит что бога нет,, агностик допускает его существование, но сам не верит

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

лечись давай блин

А1
Анна 111

Лнчусь😞😞😞

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

да шоб ты была здорова))

А1
Анна 111

Буду. ..куда я нафик денусь))

Tomas Torquemada

жаркая дискуссия))

Чудик Малдер

Разница в том, что кто такие атеисты я знаю, а кто такие агностики - нет

Макс Неспящий

Нельзя сравнивать существующий и несуществующий термины)))

Tomas Torquemada

атеист просто не верит ни в кого, кроме себя. А агностик не исключает существование некой силы, он даже готов поверить в нее, с условием, что ему предоставят доказательства. Этакий "материалист"

Tomas Torquemada

по крайней мере, у тебя есть своя точка зрения, в отличи от предыдущих, четпающих знания в гугле(

Макс Неспящий

Скорее последователь Фомы Аквинского-уж очень тезис похож

Tomas Torquemada

суть в том, что ты пишешь, а не копипастишь( я так давно ни с кем интересным не спорил(

Макс Неспящий

Меня отучил спорить на философские темы преподаватель философии)))смешная была история

Владана Фокс

атесит отрицает существование бога,а агностик в раздумьях

Любовь Осюшкина

Это философия не опознанная и не доказанная.Я так думаю.

Адский Кот Бегемот (Александер)

Таня, ты нужна мне гораздо больше

Евгения Ларионова

По моему одно и тоже

Tomas Torquemada

в корне неверное заблуждение

Владислав Бородин

Зачем вам это?

Tomas Torquemada

Глубже говоришь...в тебе образовалась Экзистенциальная пустота, которую ты, ввиду своей неуверенности и привычки будь ведомым, стремишься заполнить чем-то. и это что-то - религия. Так сойдет?

Владислав Бородин

Ну прикольно! Только с неуверенным и ведомым перебрал! Попробуй ещё разок

Tomas Torquemada

Да зачем пробовать-то? на религию уповают лишь те, кому легче спихнуть свой крах на кого-то, чем признаться в своих ошибках. Вот и все. Это тезис

Владислав Бородин

У меня другой принцип.делай так когбудто всё зависит от тебя и молись так когбудто всё зависит отБога

Tomas Torquemada

Какой у тебя принцип мне ровно, сейчас мы обсуждаем вообще не тебя