Альфия Галлямова

Как кота отучить от "Wiskas"а ,и склонить к пище " со стола". Голодовку исключаю!?

Ответы · страница 3
Мурыч

вискас ..это накротик...будут ломки

Anatoly Neshmonin

Не исключайте. - Другого пути нет.

Альфия Галлямова

Он, упёртый, лучше сдохнет

Anatoly Neshmonin

Не сдохнет. Главное, чтоб его миска была полна, еда была б свежей...

Елена Бухановская

Никак. А зачем его переводить?

Елена Бухановская

у меня собаки на сухом корме уже лет 5-6, я не жалею. Ветеринары говорят кто как.

Альфия Галлямова

Моему коту уже 15 лет.Что-то я за него стала бояться, стар уже

Елена Бухановская

Коты вообще плохо поддаются дрессировке, а уж в таком почтенном возрасте стоит ли его переучивать? Тем более, что организм и ЖКТ привыкли к конкретному виду пищи. И все обменные процессы выстроены сейчас на этот вид корма. Просто добавляйте ему в корм что-то еще, заменив часть порции на еду, которую планируете давать. При этом корм предварительно замочите, потом разомните и смешайте с новой едой.

He
Helen

....я варю каши+ собачий фарш....

Альфия Галлямова

Мне понравился совет.А как коту - посмотрю автра

He
Helen

просто мне когда-то ветеринар сказал- не давать человечьего борща, это вредно для них. Варить кашу+_ подсол. масло

He
Helen

кладу лапки, головки куриные, + немного ФАРШ для животных...денег особо нет. Смотрите по ФИНАНСАМ. а, МОЖЕТ, в ВИСКАСЕ_ ВСЕ ЕСТЬ?

Альфия Галлямова

В вискасе есть какая-то кошачья зависимость.Это точно не на здоровье

He
Helen

я не беру... мне хоть бы прокормить: Кошка родила 4...Я 2 отдала, теперь- еще 2 + собаку кормить. Да чепуха это все,!!! Лишь бы не было ВОЙНЫ!!!

Владимир Буранков

Давать пищу и не давать "Wiskas"

Альфия Галлямова

Пыталась уже.Это уже голодовка и пытка мне. Он ходит МОЛЧА за мной по пятам.С перерывами на сон.Когда спит особенно жалко голодного подневольного

Владимир Буранков

Пусть лучше он походит за Вами, чем Вам ходить с ним по ветеринарам...

Николай Бочкарёв

Он что, сам его покупает? 🙂

Людмила Соловцова

не надо было приучать

Альфия Галлямова

Не надо было родиться и заводить кота?

Kvazimodo **

проще всего утопить.

Kvazimodo **

ваша киска,сдохнет от вискас.дохлый кот,меньше хлопот.))

Сергей Серотян

Пустите на стол...

Альфия Галлямова

На столе ему не интересно, ничего съедобного

Альфия Галлямова

У меня же проблема в том ,что упертый кот не ест со стола .Только вискас с миски. Мой вопрос перечитайте еще раз 😄

Елена Мелехина

Но тогда не как

Альфия Галлямова

А вы почитай те ответы - очень интересно

Елена Мелехина

Я с плоншетки не прочитать

Ирина Блинкова

ну и зачем???)

Альфия Галлямова

Мой упертый кот после операции кастрации. Ветеринар напугал,что для кастрата вискас и др. сухие корма в последствии чреваты камнями в мочевом пузыре

Ирина Блинкова

кормите пока насильно или наоборот, пока не кормите. есть захочет-будет есть что дадут))

Семен Копылов

уже н и ка..к

Семен Копылов

нет..просто есть вариант что туда добавляют чтото для привыкания кошаков...это почти тоже что бросить пить и курить..у кошака воли нет....поэтому необратимо..

Гай Марий

ЗАЧЕМ??!!

Альфия Галлямова

Ветеринар сказал что чревато камушками в мочевом пузыре.Кот после кастрации

Ел
Елена

Зачем?

Альфия Галлямова

Ел
Елена

Ой, да ладно. Если уже приучили к кошачьей еде, то всё уже. У меня два кота. Даю немного рыбы и мяса. Но без сухого корма они мне ноги отгрызут.

Альфия Галлямова

Кстати было сказано, что рыбу давать кастрату категорически нельзя. Что-то про фосфор говорил

Альфия Галлямова

У ветеринара в клинике живет толстый жирный рыжий кот.Говорит что кормит со стола

Ел
Елена

Вот и верь ему потом. Да не заморачивайтесь вы так. Есть же сухой корм специально для кастратов. А Вискаса немного давайте. Полпакетика утром, и пол вечером.

Татьяна И.

зачем

Альфия Галлямова