Виктория)

" никакие мысли не стоят того, чтобы их думать..." Как остановить поток мыслей?

Ответы
Mister Farid

медитация в этом хорошо помогает, уединение, длительные одиночные походы, даже есть такой радикальный метод, как сенсорная депривация, который позволяет выплеснуть из подсознания роящиеся там суетные мысли, сделать некую перезагрузку, подобные методы практиковались издревле, современные психологи этому не научат, и не посоветуют, так как их цель, это максимальная социализация объекта психотерапевтического воздействия, метод диссоциации, при наличии общества потребления, слишком неокупаем, как говорится, не становись кардиохирургом, дурак, сердце у человека лишь одно, становись стоматологом, зубов, зато, 32

Алексей Овчаров

Ах, эти женщины! Ох, эти женщины! Будто бы ветер шальной переменчивы, Славой худою и доброй повенчаны. Ох, эти женщины! Ах, эти женщины! Белые, черные, рыжие — разные, Милые, добрые, строгие, властные, Нежные, гордые, скромные, страстные- Все вы сегодня такие прекрасные! Хочется вам о любви говорить. Хочется море цветов подарить. Хочется петь, танцевать и острить. Хочется в небе от счастья парить. Хочется вдруг совершить невозможное. Хочется спутать простое и сложное. Хочется грустное сделать смешным. Хочется горькое сделать съестным. Хочется пыль выбивать из дивана............

Николай Иванов

Благодарю за Глубокий и Мудрый Вопрос! Уважаемая Виктория, системным перевоспитанием своего ума, по методике Шри Сатья Саи Бабы, я занимаюсь без малого 20 лет и имею не плохие результаты. Для начала найдите в интернете работу Удивительной женщины Филлис Кристал под названием Обуздание нашего обезьяннего ума. Если вы поверите в то что там описывается и начнёте практиковать, начнутся результаты. Захотите погрузиться глубже, напишите мне в личку и я с удовольствием поделюсь тем что у меня есть. Успехов вам в Саморазвитии и Осознания того что вы не тело и не ум!

Виктория)

Спасибо

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Есть какие-то техники по остановке мыслей,можно в сети поискать. Не думать для начала по 5 мин в день, и сосредоточиться на дыхании.Сначало говорят мысле будут лезть,но потом поймаете себя на том, что мыслей нет . Сам бы хотел избавиться от глупостей в голове

Виктория)

🤗 здорово когда есть ещё такие люди как я

Александр, Н.новгород

Да, легко!... Скажите себе, что наш мир идеален и не требует нашего вмешательства. А, все проблемы по сути, мелкие, и их разрешить можно. Тогда почувствуете тепло во всём теле и все мысли сами уйдут на второй план... Ну, что Вы, всё очень просто!

Макаровна

Согласна, не стоит ассоциировать себя с мыслями, это продукт цивилизации.Есть много способов, я пользуюсь одним , слежу и слушаю своё дыхание, , сосредотачиваюсь на нём, а всё мысли, которые залезает, не додумывать, отбрасывает их

Vladimir Afanasiev

Хороший вопрос. Иной раз хочется остановить поток мыслей в голове, как выключив системный блок копмьютера, но они не останавливаются. И никто за всю историю человечества не придумал такой простой, якобы, механизм отдохновения.

Виктория)

Это печально(

Графиня

глицин 2 табл. сразу.

Виктория)

Прямо сейчас сделаю

Vladimir Afanasiev

Может, лучше ...

Виктория)

Немного

Сергей Ханьжин

Есть китайская методика. Мысли идут потоком,одна цепляет другую.Поверните поток назад,думайте,вспоминайте какая мысль была до этой,потом,до той-и так до источника мыслей.(это такая медитация)

Сергей Ханьжин

Контроль за мыслью или отсутствием мысли-это тоже мысль.Тут,нужно просто потренироваться-не кидаться на мысли и концентрироваться,а просто,сопровождать их.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Верно, контроль над мыслью для того чтобы освободиться от нее же это нонсенс.
Более эффективный способ это наблюдать свои мысли. Наблюдать без выбора, без суждения, не давая этому никакой оценки.

Сергей Ханьжин

И я про то же)))

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Но вряд ли осознаете это полностью... Как это есть действительно.

Сергей Ханьжин

Трудно сказать.Не существует,двух одинаковых медитаций.))

Андрей Александров

Если ОЧЕНЬ важное событие, решение, то это невозможно. Ничто так не способствует стяжанию внутреннего мира, как молчание и, сколько возможно, непрестанная беседа с собою и редкая с другими.

💀Жека💀

Абстрагироваться, заняться спортом и физ.нагрузками, отвлечься на работу, хобби, если есть мысли то упорядочить их и постараться найти решение на возникающие в мыслях вопросы и т.д

Виктория)

Спасибо

💀Жека💀

Пожалуйста!

Николай Цыбуля

смотри картины! и засекай - через какое время начнёшь думать и с каждым разом растягивай это время. попробуй тёмные картонки сначала. а тебе зачем - море забвение хочеш пойти?

Tooroconsan

из серии "является ли каша в голове пищей для ума"))) а так можно всё... структуризация и направление к одной точке, что является банальным стремлением к мечте0

Виктория)

🤗

Tooroconsan

😁

Виктор

Не соглашусь.Некоторые мысли очень многого стоят.А отвлечься от ненужных мыслей можно занявшись чем-нибудь,требующим концентрации внимания

Любовь

Просто сесть, успокоиться и медленно считать про себя от одного до десяти, и так столько раз, на сколько минут хотите остановить поток мыслей

Воротни4Ок

ромашковый чай и сон вам в помощь)) но первое утверждение спорно)) мужчины любят мыслить и думать, и как известно они думают только об одном)...

Виктория)

Спасибо. Неужели они думают как осчастливить женщину?

Воротни4Ок

Естественно, попутно удовлетворяя свои потребности для счастья)

Виктория)

Амерзительно как звучит.

Воротни4Ок

фу фу

Сергей Крушенко

"Я мыслю - значит, я существую!" - сказал мудрец, следовательно, поток мыслей остановить живому человеку возможным не представляется...

Игорь Погребняк

Препарат фенолфталеин имеет свойство приостанавливать абсолютно все ненужные (навязчивые, сторонние) мысли!!!!!!!)))...☝️🤷‍♂️😉

Виктория)

Спасибо огромное. Я гляну.

Ро
Роман

Тут только один выход,нажраться в усмерть,а так,я всегда о чём то думаю,не могу не о чём не думать, иначе зачем тогда мозги нужны)))

Виктория)

Согласна, да. Но думаю я о всякой зерне, вся энергия туда уходит и больше не на что не останется

Ivanhelsing Или Очень Веселый Собакин)))

Мысли как птицы которые летают в голове . На это просто можно не обращать внимания . Главное не дать этим мыслям свить гнездо)))))

Эдуард Вождаев

остановить поток нельзя, горшочек варит всегда, даже тогда года не нужно
главное найти куда эта энергия будет потрачена

Виктория)

Согласна