Елена Плющ

Любовь жертвенна! На какие жертвы вы готовы ради любви?

Ответы
Гарсон №2

какие, могут быть жертвы? Любовь это , когда ты хочешь сделать, хорошее, человеку и что бы от этого было хорошо ему, окружающим , тебе....А жертвовать, не вижу смысла..надо просто работать и любить, на благо всех живых существ!)) С праздниками Вас!

Елена Плющ

Зрелый тоже понятие растяжимое...Если человек недобрый, но много знает, что толку от него?

Гарсон №2

Зрелый человек, готов жить созидать,, ради благо , а не зрелый готов пожертвовать собой!

Елена Плющ

Практика показывает, что жертвовать собой не может почти никто! Так что все не так просто...Иисус был незрелым?!

Гарсон №2

он был особенный, его жертвоприношение ради человечества и но был не зрелый...и вообще был ли он?

Елена Плющ

На жертву пойти ради кого то, может только сильная и зрелая личность.Ведь отдать свою жизнь ради кого то-это подвиг.

Виктор Шаламов

Жажда личного обогащения сильнее. Нет такого преступления, на которое не пойдёт капитал ради 300% прибыли. Любви далеко до этого.

Елена Плющ

Изменить!? Вы читали ювенальный проект, который скоро должен вступить в силу? Там тоже пытаются изменить...Но лучше бы их кто нибудь пристрелил вместе с их проектом...

Виктор Шаламов

Я вроде бы написал, что перед тем как менять, нужно знать, что ты хочешь сделать и как это отразится. То есть иметь научную теорию. Если такой теории нет, то любое изменение превратится в бардак и катастрофу. См. Украину нынче.

Елена Плющ

Да уж...Лучшего примера как Украина сейчас не найти...Так вы знаете, что такое Ювенальный проект? Советовала бы ознакомится.

Виктор Шаламов

Да знаю я и наслышан. Этот проект взяли с Запада. А с Запада берут не лучшее, а худшее. Хотели как лучше, а получилось как всегда.

Елена Плющ

Представьте себе, если попытаются реализовать...Мне недавно сбросили материал по этому поводу, проводили конференцию в Чите, где зачитали черт знает что... Вопросов задавать не разрешили, и сказали, что кто не согласен, пусть увольняются. Собираются этот проект начать реализовывать там. Поищите в интернете, может найдете. Жуть...

Елена Зинякова

Настоящая любовь предполагает равенство и свободу. А жертвы нужны для подпитки всякого рода манипулятивных отношений.

Елена Зинякова

Я люблю своего ребёнка, и для меня абсолютно естественно жить в его ритме, погружаться в его интересы и т.д., пока он не подрастёт. Это никакая не жертва. Жертва - это когда есть выбор: у меня ребёнок и, например, фантастическая карьера на кону при условии, чтоб ребёнка не было. Карьера дороже, поэтому я сдаю ребёнка в детдом - жертвую ребёнком. Или наоборот - увольняюсь и сижу с ребёнком, и всю жизнь он мне потом напоминание о "жертве", потому что в глубине души я его не любила, а хотела бы строить карьеру. Не нужны никому такие "жертвы".

Елена Плющ

А когда родители отдают почку для того, чтобы ребенок жил? Во время войны были такие случаи, когда родители отдавали свою жизнь за то, чтобы их ребенка отпустили...Да много есть разных вариантов...Любовь не всегда только добрые эмоции. Любовь, это когда тебя оскорбили и размазали, а ты выбираешь любить, не зависимо от обстоятельств.

Елена Зинякова

Война - экстремальный этап истории, её нельзя назвать нормой. В мирной жизни люди не повторяют того. что совершали в войну. Когда меня оскорбили и размазали, моё отношение к человеку в любом случае изменится. И если это не близкий и родной человек. а скажем, любимый мужчина - я не выберу "любить"! Но у каждого разный порог чувствительности и достоинства. Об кого-то и ноги вытирают, а он всё любит ...

Елена Плющ

Ну, здесь имеют место жизненные обстоятельства, характер людей и т. д. Невозможно все подстричь под одну гребенку. Так же невозможно рассмотреть все жизненные ситуации по одному сценарию.

Елена Зинякова

Да-да. Поэтому не стоит обобщать, что любовь ВСЕГДА жертвенна. Жертвенность в обыденной жизни - это всё-таки психологическое искривление.

Игорь Прокопенко

в нашем мире под словом любовь лучше подходит получением наслаждения от другого так что не вижу смысла

Сергей Никонов

Существует три вида любви. Гетеросексуальная, гомосексуальная и любовь к Родине. Вы про какую? 😉

Сергей Никонов

Да, совсем забыл, ещё и любовь родителей к детям, детей к родителям, нашего народа к нашему Президенту 😜

Елена Плющ

Любовь к спрашке, к природе, еде, телевизору, рыбалке, охоте, туризму, спорту... и т. д. 😜 😜 😜

Александр Себихов

Если любовь требует жертв, то на кой она мне? Любовь требует взаимности!

Александр Себихов

Но ещё не отошли от нейтрино?

Надежда Максимова

В смысле? Я по-прежнему думаю, что информационная матрица должна быть. И нейтрино - первые претенденты на нее. Ибо во-первых, реликтовые, во-вторых, вездесущие

Александр Себихов

На мой взгляд неверный в принципе посыл! Подобная матрица предопределяет предопределённость всего и вся... А мир и его развитие в первую очередь определяются законами физики, в том числе ещё и не открытыми, а во вторую - случайностью! Вы не забыли, что волны Де Бройля - это волны вероятности?

Надежда Максимова

А это и есть законы физики. Только еще не открытые

Александр Себихов

Ладно... Рассказы вполне читабельные! И они, в конце концов, не могут и не должны заменять учебники теоретической физики! 😃

К.а.н.он

Ни на какие. Любовь жертв не требует. Их требует Страсть.

Елена Плющ

А в остальном приходится относиться с пониманием и уступками?

К.а.н.он

Когда как. Мне нравятся холодные оттенки её духов, а ей более теплые. Она пользуется теплыми на работе, а холодными вечером.

Елена Плющ

Ну вы молодцы! Догадались же как выйти из положения!

К.а.н.он

Я дарю холодные, она сама покупает теплые)))))))))

К.а.н.он

😊

Константин Стемковский

А жертвы обязательны ? Без этого не как?)))

Елена Плющ

Иногда бывает что и надо...

Константин Стемковский

То есть не пьянства ради а искуства для....))

Алексей Генералов

Любовь не допускает жертвоприношений!

Елена Плющ

Вот с этого и надо было начать. Почему у людей вся любовь сводится только к отношениям между женщинами и мужчинами? А другой любви не существует?

Алексей Генералов

Потому что это "по умолчанию". Не правда ли странно то, что будут ни с того, ни с сего спрашивать о любви к Родине или к матери!

Елена Плющ

Для меня интересней то, что людям только такая любовь сразу приходит на ум... Есть о чем задуматься...

Алексей Генералов

Ну, наверно Вы не такая как все.

Елена Плющ

Мы все индивидуальны, нет одинаковых, наверное, тем и интересно.

Ирина

А любящему жертва моя зачем?,простите

Ирина

Ну почка моя ему вроде не нужна пока,,,,,,ну,а если понадобится,то отдам-это жертва?))

Александр

ни на какие. жертвы не нужны ни кому

Наталья Павлова - Санкт Петербург

Даже....не рассматриваю подобного

Грач Налбандян

Зачем она, если требует жертв?

Елена Плющ

А вы способны на жертву? Например жена хочет смотреть по телевизору кино, а вы футбол. Принесете ли вы футбол в жертву ради жены?

Грач Налбандян

Ну, это не жертва. Это, хоть всегда. Я телевизор не смотрю, вообще.

Елена Плющ

Тогда да...А от чего то отказаться ради жены?

Грач Налбандян

Да, в принципе, нет такой необходимости. Все, как то, само собой идёт, без шума и скандалов.

Елена Плющ

Ну что ж, когда все хорошо, можно и без жертв обойтись...

Вл
Владимир

Любви все жертвы приемлемы.

Mi
Misha86.mail.ru

сидеть дома-топить печь)

Mi
Misha86.mail.ru

хотя,иногда когда надо сидеть дома и топить печь,тебя не будет дома потому что друг позвал машину ремонтировать а дома жена и дети...а наследующий день день рождение у одноклассника...а печь надо каждый день топить-зим на дворе...вот первая жертва-личное время.

Просто Александр

Посетить стоматолога.

Евгений Никитин

тока не на стволовыя

Евгений Никитин

да так, по ходу, и хожу не в темку...

Виктор Синельников

не перечить жене

Nikola Mahkov

нет денег.....

Елена Плющ

Жадины- они не бывают честными.

Nikola Mahkov

еще какое....круглое и умное!

Елена Плющ

Невозможное сочетание...Колобок разве умным был?

Елена Плющ

Ну ну...Сам себя не похвалишь, никто не похвалит...

Nikola Mahkov

не только сам --но и другие советуются!!!

Гр
Григорий

не готов

Гр
Григорий

молодец? не ожидал ☺️