Валера Жуков

Победителей не судят, даже если они фашисты, нацисты, вурдалаки, инопланетяне итд... Виновны во все только побежденные?

–3
Ответы
Друг

Проигравшие. Никогда не судят за переворот, судят только за попытку переворота (неудавшуюся, соответственно). Как говорит один знакомый- всегда виноват пострадавший.

Sergio

Да, сорри, Аскар Акаев. Но смысл это никак не меняет.

Ke
Keeper

Кардинально меняет: Акаев не был первым секретарём КССР, а пришёл во власть из науки.

Sergio

На момент революции он был Президентом. После революции - остался Президентом. Какая разница кто откуда пришел во власть?

Ke
Keeper

Какой революции? В банановой республике случилась очередная заварушка, - деду просто удалось спетлять из Фрунзе в Подмосковье, - остался жив, на свободе, и ладно!

Sergio

С каких пор для банановых республик существует своя политология? Законы политологии для всех едины. Есть смена общественно-политического или экономического строя - революция. Есть смена власти - переворот.

Котик - Наркотик )))

При современном уровне информационного давления все могут повернуть с точностью до наоборот

Ук
Уклава.

в этой войне, независимо от того, как она закончится, виновата будет только Россия.

Сергій

Виноваты те кто развязал войну. А победа над слабым, это уже поражение

Сергей Л.

Да, это не по божьим правилам, но по человеческому обыкновению!

Валера Жуков

так мы на Земле живем, а не во вселенной

Сергей Л.

Сколько не смотрели, не запускали спутники, так и не увидели такую планету как наша! Во истину, божие творение.

Татьяна

Вести себя надо положительно,отрицательные герои уже есть

Alla Lala

а кто, где и когда ВИНИЛ побеждённых? Пример в студию!

Краями Прошёлся

Нюрнбергский процесс

Alla Lala

там не было НИ ОДНОГО обвинения в проигрыше войны.

Краями Прошёлся

Побеждённых судили

Alla Lala

но не за то, что они проиграли! их вообще за войну не судили!

Краями Прошёлся

За преступления против человечества

Alla Lala

вот именно..

Виктор Соловьев

Так работает царство силы закон животный ...

Ми
Милана

Да нет.... Иногда победа не приносит радости,

Владимир Ковалев

Такие, как: Югославия, Ливия, Ирак и др.

Татьяна

Виновен тот,кто не оправдал надежд.

Где Ты Там И Я

Не судят? Не позорь свою фамилию...(

Liza

а кто ж победителей судить будет?

Тимербулатов Рамис

Ну да историю пишут победители🙂

Таирия Таирия

Кто раньше встал, того и тапки.

Ирина Юрцева

Проигрывать тоже нужно уметь.

Alex Dark 🇷🇺

вообще это все игры массонов

Волк, Серый Волк

Как-то так оно получается

Романа

Кто же их посмеет судить?

Ва
Василий

Кто победил, тот и судит