Ин
Инекече

Есть смысл обвинять человека в краже, если: улики косвенные, уверенности 90%, и 100% вероятности, что он не сознается?

Ответы
виктор давыдов

Если человек не способен на кражу , то и обвинять его не надо .
Вы скажите но ведь улики . Да улики доказывают обратное , может его подставили , сейчас ведь много кого подставляют

Ин
Инекече

именно так.

Ятсок Вокитслот

так -10 или 0!?не рискуй!-будь просто аргументирована!-обидеть- ничего не стоит!а на место говнюка(говнюшку) всегда надо мотивировано!-обязательно!

Ин
Инекече

да. знаю

Ятсок Вокитслот

пройди мимо!-сделай вывод!и больше никогда не сввязывайся!-только так!без переживаний..-однозначно!пошли на х..!-работает безотказно!

Ин
Инекече

нет. я не могу проходить мимо

Ятсок Вокитслот

некоторые по другому не понимают!-увы...

Лев Аксенов

Если даже есть хоть малейшее сомнение в виновности этого человека в краже, судья должен его оправдать, даже если он сделал признание в краже!

Ин
Инекече

вот так и живём... чёртова презумпция

Лев Аксенов

Почему чертова?

Ин
Инекече

потому что в гражданских делах не работает

Лев Аксенов

Но кража- это уже уголовное деяние!

Ин
Инекече

смотря какая сумма. жа и вообще ... говорю же - вряд ли доказуемо в данном случае

Максим

К сожалению судебная система далека от совершенство, невозможно ловить преступников со 100%тной уверенностью.

Ин
Инекече

игрушки приносили зрители, т.е. мы. а на второй "акции" эти игрушки вручали в качестве "призов"

Максим

И там и там одни организаторы что ли?

Ин
Инекече

да. ледовый дворец. но в первом случае на матче собрали и потом передали команде: они съездили в дет.дом, предали. втораую акцию проводил ЛД на катке "день зимних видов спорта" - всякие конкурсы и там вручал Подарки. выложил фото-отчет на свой сайт. на фото знакомые игрушки

Максим

Доказательством это конечно не является, т.к. игрушки в среднем могут быть одни и те же, но быть может всё. Поэтому я всегда предпочитаю самостоятельно отдавать благотворительность по назначению.

Ин
Инекече

понятно

Андрей Смирнов

попробывать можно, с изобретением полиграфа и лингвистической экспертизы, скоро никаие улики нужны не будут

Ин
Инекече

ок

Алексей Старшинов

за такую предъяву принято отвечать... лучше не рискуйте! и с человеком этим не общайтесь...

Ин
Инекече

спасибо за совет. я то уж вляпалась

Алексей Старшинов

вот после того, как возникли подозрения 90% и не общайтесь!

Ин
Инекече

ок

Сергей Челан

смысл есть во всём, но косвенные - это косвенные и если уверенности нет, то о чём разговор?

Ин
Инекече

о безнаказанности и в дальнейшем вседозволенноси

Сергей Челан

точно именно о вседозволенности обвинить, присудить, а потом развести ручками ой ошиблись, давайте обратно голову пришьём

Ин
Инекече

я Вас услышала

Евгений Яранцев

Я 8 лет ищу на это ответ. Цена вопроса 150 тыщщ...А ответа нету. Грустно, но зато ПОУЧИТЕЛЬНО.

Ин
Инекече

у меня дешёвка, но утрачено гораздо бОлшее

Евгений Яранцев

У меня , к сожалению, добавка в теме"лоханулся"... Ну как тут выживать- кругом ворьё ! Не только в чиновниках, а и в бывших друзьях. А чё начальникам сходит...

Ин
Инекече

биться. и никак иначе

Евгений Яранцев

Как биться, если скрылись ворюги. Их сначала найти надо.

Ин
Инекече

что ж такое? это позапрошлогодний диалог 😞

Алексей Коротеев

вряд ли человек сознается в таком хоть к стенке прижать тут надо потонкому подходить

Ин
Инекече

есть идеи?

Алексей Коротеев

все же улики косвенные придется поговорить сглазу и сказать что такая вещь пропала затянуть разговор с этой темой чтоб понервничал человек ну а потом в лоб говоришь что знаешь что это он и что злиться не будешь если вернет.

Ин
Инекече

спасибо. так примерно и делала. в итоге - истерика и выливание на меня кучи "помоев "

Алексей Коротеев

значит % что человек виноват возрастает. как то подругу подруги мы ловили на краже на камере даже было видно как брала деньги с сумки так та даже после такого не призналась. только поругались после этого они

Ин
Инекече

ясно. итог один

K Неважно

кто-то же сказал что лучше 10 виновных выпустить чем одного невиновного приговорить?

Ин
Инекече

презумпция или амнистия? ))

K Неважно

не то и не другое. просто здравый смысл. если бы это было убийство с недостаточным доказательством то надо копать и копать. а если кража мне кажется дешевле отпустить

Ин
Инекече

хорошо

Олег Гавриков

а чё, я попал на ветку любителей криминалистики? или любителей дедективного жанра?

Ин
Инекече

угу

Олег Гавриков

пол

Анатолий Мещеряков

конечно - пусть знает, что такие вещи незаметно не проходят. может еще изменится

Ин
Инекече

хорошо

Алексей Комаров

Нет! А если Вы не правы? Оскорбите человека навсегда! Каюсь - собственный опыт((

Ин
Инекече

уже поздно

Аркадий

Конечно. Если на него заведут уголовное дело, то это ему ещё как аукнется.

Ин
Инекече

вряд ли заведут. но спасибо

Аркадий

Я написал, как думаю.

Ин
Инекече

отлично

Галина Лахманюк

Не вижу смысла! Если украл, украдет еще, надо быть готовым к этому!!

Ин
Инекече

спасибо за совет

Галина Лахманюк

Не зачто!!!

Александр Рюрикович

Обвинять можно лишь в том случае, если был свидетелем поступка.

Ин
Инекече

отчасти так. но вот в Украине не меняли при Янике. а потом как меннули так меннули 😨

Александр Рюрикович

Мы достойны тех вождей, которых сами выбираем!

Ин
Инекече

именно. но вожди собирают команду, например из Сердюковых

Александр Рюрикович

Сердюков изобличён, отстранён от должности.

Ин
Инекече

маловато будет. конфискацию надо

Валерий Гусев

Конечно стоит обвинять.И даже срок дать.Зря менты шевелились?

Ин
Инекече

объект копеечный

Валерий Гусев

А лисапедка? А пропавшие куры? И там пару висяков.Это что? Так бросить?

Ин
Инекече

так смысл всех этих телодвижений? ментов заставить работать или вернуть похищенное?

Валерий Гусев

Даже если вернете- посадят. ИТакая система.

Ин
Инекече

мне не надо возвращать. ибо это был подарок, который присвоили и пережарили

Валерий Гусев

так это святое у ментов.Украсть и обвинить.Знакомо все

Ин
Инекече

переДарили

Fizik

На разницу в 10% спровоцируйте его признаться в содеяном.

Ин
Инекече

пыталась. теперь засаду буду устраивать

Fizik

Возьмите с собой в засаду подругу. Только друга не берите, иначе забудете о том, что в засаде сидите.

Ин
Инекече

обойдусь сама

Fizik

Вам видней, только ведь свидетели тоже нужны.

Ин
Инекече

фото или видео сделаю

Fizik

А Вы не так уж и просты.

Ин
Инекече

так

Дмитрий Власов

Мы юридических академиев не кончали, но думаю, что - нет!

Ин
Инекече

да не в юр. практике дело. а по совести

Игорь Москвичев

Как говорят юристы, нет судебной перспективы.

Ин
Инекече

благодарствую 🙂