Юл
Юлия

Чувство превосходства не подвластно благородству?

Ответы
Александр Туганов

Зря Вы так! как раз наоборот... Любите женщину за грех,
Который вынесла из рая.
А не за то,что лучше всех,
Она готовит и стирает.

Любите женщину за грусть,
которую от Вас скрывает.
За то,что рядом с нею груз
проблем быстрее убывает.

Любите женщину за ум,
Который и велик и скромен.
За детского веселья шум,
Рассветным утром в Вашем доме.

Любите женщину за ночь,
Которую она Вам дарит.
И за желание помочь,
Когда смертельно Вы устали.

Любите женщину за лесть,
Ласкающую Ваши уши.
И за бесценный дар небес -
Сарказмы терпеливо слушать.

Любите в женщине мечту
И интригующую тайну.
Не унижайте красоту
Упрёком,брошенным случайно.

Любите в женщине протест,
КАК ЛЮБИТ СЛАБЫХ ПОБЕДИТЕЛЬ...
И просто так,за то,что есть
Она у вас - её ЛЮБИТЕ!!!

Юл
Юлия

В Вашем стихотворении женщина любящая, а не высокомерная. Высокомерная, которая Вас унижает, может быть благородной?

Александр Туганов

Благородство присутствовало даже у фашистов во второй мировой войне, ни для кого не секрет, что немцы не могли почти три месяца спокойно жить после падения Брестской крепости и когда вышел весь измождённый сержант - немцы его встретили по стойке смирно!.. и таких примеров очень много...

Юл
Юлия

Спорный пример благородства.

Александр Туганов

Его должны были расстрелять, но его не убили, а отправили в плен...

Го
Горец.

Благородство - это превосходство над собой прежним.
(из фильма Kingsman: Секретная служба. 2015). А чувство превосходства - это всего лишь гордыня. Ничего общего не имеющая с благородством.

Юл
Юлия

Очень верно.

Го
Горец.

)

Семён

А мне не Аветисян все зависит от умственного развития человека, от воспитания и самооценки своего превосходства , так что это во многом мо жест служить и благородством ... )))

Андрей Хрисанфов

Как правило превосходство демонстрируют не далёкие товарищи. Мне хоть што демонстрируй-ты мне делом покажи как будешь выбираться из проблем ст.393 УК РФ., извините ГК РФ.

Юл
Юлия

👌

Андрей Хрисанфов

Как правило превосходство демонстрируют не далёкие товарищи. Мне хоть што демонстрируй-ты мне делом покажи как будешь выбираться из проблем ст.393 УК РФ.

Юл
Юлия

👌

Michael Lvovich Kunin

Омар Хаям писал рубаи ! Одну из них Вам приведу ****** Будь проще к людям ! Хочешь быть мудрей ? Не делай больно -мудростью своей!!!

Юл
Юлия

Поэтому я и не могу решиться. Моя вера тоже слабая.

Michael Lvovich Kunin

Я знаю точно - Из всех жителей планета Земля наберется едва 10 % . Остальные-сомневающиеся !

Юл
Юлия

Много разных. Кто-то думает, что верит. Но здесь все так сложно. В тяжелые моменты мы Господа вспоминаем.

Michael Lvovich Kunin

Ой не скажите ! И если вспоминает есть толк????

Юл
Юлия

Не знаю. Я только знаю, что нет справедливости. Хорошим людям больше неприятностей в жизни достается.

Улугбек

Вы очень заблуждаетесь, Юлия... Благородство всегда держало и держит ВЕРХ... ОНО УЖЕ НЕСЁТ В СЕБЕ ДУХОВНОЕ ПРЕВОСХОДСТВО...!

Пётр Баранник

Поздравляю ! Кое что у Юленьки точно совпало с 2 методиками моих семинаров для экстрасенсов (провожу более 11 лет)👩‍🎓

Юл
Юлия

Где проводите?

Пётр Баранник

Основная Студия в Москве, но и удаленно 23 города РФ. В 2017 - 2018 частично по радио и в министерствах.

Юл
Юлия

Понятно. Спасибо.

Вадим Аладьин

если благородство, качество воспитанное вследствии происхождения, родства, то и превосходство где то рядом

....Любовь Дама, Дама...

Бойся друг над людьми своего превосходства,даже если это ум твой и благородство. Омар Хайям.

Юл
Юлия

🖼

....Любовь Дама, Дама...

красивый букетик....спасибо.

Герман Арутюнов

Ну почему же, дон Кихот был благороден, но и чувство превосходства испытывал нередко.

Акрам Кучумов

превосходство не имеет реальной ценности, если за ним не стоит порядочный человек...

Юл
Юлия

👌

Андрей

А возможная причина в том, что благородному привычно стоять на равных с любым.

Юл
Юлия

👌

Роман

Человек из благого рода в процессе жизни за 45 лет понимает своё превосходство

Кирилл Морозов

Так-то, благородные драли низших в хвост и в гриву до последнего времени.)

Юл
Юлия

Благородные не по чинам и званиям, а благородство душ.

Кирилл Морозов

Это про Веничку?))

Неизвестно Неизвестно

Благородство человека в большей степени ощущается в превосходстве.

Юл
Юлия

Превосходство - высокомерие. Это имеется в виду.

Неизвестно Неизвестно

Высокомерие и привосходство - разные вещи.

Виктор

Благородный мужчина в глазах женщины всегда превосходит иного.

Юл
Юлия

👌

Ва
Валери́

О` как !!! Вы капнули ! А что в ХХI веке это актуально? Сударыня....

Юл
Юлия

Хотелось бы.

Ва
Валери́

Уверен, Вы найдёте (встретите) такого Сударя !!! И неприменно на белом Коне !🌹

Юл
Юлия

Сомневаюсь и не ищу.

Ва
Валери́

Ну, а если он сам к Вам прискочет ?

Наталия

Не подвластно, но они, зачастую, друг друга уравновешивают.

Юл
Юлия

Не соглашусь.

Наталия

Сколько людей, столько и мнений.

Юл
Юлия

Это два противоположных понятия.

Наталия

Благородный человек, несмотря на свое благородство, столкнувшись с дебилом и дураком, все равно испытывает чувство превосходства. Ключевое слово "Чувство". Но именно благородство никогда не позволит ему внешне проявить это чувство.

Юл
Юлия

А у меня возникает чувство сожаления. Да, всем люди разные. Для некоторых все совмещается и добро, и зло.

Владимир

Превосходящий Всех! Может Быть Снисходительным к другим.

Юл
Юлия

Я так не думаю.

Владимир

Это Надо Понимать! А не Думатьнад этим!

Юл
Юлия

🤔

Владимир

Я Же Написал Может Быть,но не Обязан!....