Же
Железный

Почему фисташки собирают ночью ? )) обожаю фисташки ))))

Ответы
Виктор Третьяков

Фисташки опасны своими эфирными маслами. Кстати, их и собирают только ночью, потому что под воздействием солнечных ультрафиолетовых лучей листья фисташкового кустарника выделяют эфирные масла. От них может закружиться голова даже у самого здорового человека. В небольшом количестве эти масла чрезвычайно полезны для поддержания жизненного тонуса. Фисташки называют орешками хорошего настроения, но норма их суточного потребления не должна превышать 10-15 ядер. Иначе может возникнуть головокружение и тошнота.

Же
Железный

Спасибо

Любовь Иванова

, потому что днем деревья выделяют дурманящие эфирные масла, смолы и ароматические вещества, которые, интенсивно испаряясь, обволакивают все части растения, защищая его от солнечных лучей.

Фарида Имамутдинова

потому что днем деревья выделяют дурманящие эфирные масла, смолы и ароматические вещества, которые, интенсивно испаряясь, обволакивают все части растения, защищая его от солнечных лучей.

Марина

Я их тоже очень люблю, особенно солененькие))) Сама не собирала, даже кустарника не видела, но где-то читала что днем листья выделяют опасные эфирные масла.

Дайлова Надежда Гомель

Впервые слышу такой факт.Земляные орехи можно собирать в любое время - так мне казалось........

Zoja Vazina

У нас они не растут, поэтому мы ночью предпочитаем спать.

Розалия Нифонтова

я тоже обожаю, но не знала,что их собирают ночью, почему?

Елена Мусиенко

потому что под солнцем листья выделяют эфирные масла.

Ксюша .....

чтоб от испуга скорлупу не сбросили и не покраснели)))

Gala Galochkina

любите их собирать ? так почему же их собирают ночью ?

Надежда Милованова

..а голова не кружится? ах, да - они ж собраны ночью!

Татьяна Боровикова (Поездникова)

Почему фисташки собирают ночью? Я их тоже обожаю.

Татьяна Ефремова Урыкова

ОТКУДА ТАКИЕ ПОЗНАНИЯ. ПЕРВЫЙ РАЗ СЛЫШУ ТАКОЕ.

Ирина Анисимова

Не знаю. Наверное ночью раскрываются створки.

Натали

мне тоже нравятся,а ночью чтобы вкуснее были))

Ольга Пышняк

А мы фисташки днем собираем и ничего вкусные

Светланка Коновалова

я тож люблю,но я такои подробности не знала.

Александра Быкова

Их собирают ночью?....
P.S. тоже люблю фисташки

Надежда Клименко

Никогда не думала об этом,хотя и люблю их!

Наталья Садовникова

))) То что нравиться, все собирается ночью