Сарвар Хакназаров

У вас мандарины ассоциируются с Новым Годом?

Ответы
Пчело Мух

Да, асобенно зеленые! Их аромат уже в подсознании отложен! У Вас есть сокровенные вопросы??? У нас есть Оракул!!! Зарегистрируйтесь на KLIKLAK.RU, зайдите в сервисы и задайте свой вопрос Ораклу!!! Коньяк от администрации и 100 монет гарантировано!

Вера Морозова

Уже - нет... Это было когда то в детстве, когда их можно было купить лишь отстояв очередь часа в 4 длинной, и стояла же мама в этой очереди, и дарила праздник.. и не было их круглый год в магазинах. Вот тогда они были праздником, а сейчас....

Друг

Это раньше было.Мандарины пахли даже не чищенные.От падарков шёл аромат.По запаху можно было определить где лежат подарки.А сейчас....мандарин почищенный почти не пахнет,не говоря о вкусе.

Alexander Seraphim

Уже нет... Советская ментальность постепенно гаснет, атрофируется... Впрочем, всё же салат оливье - впечатался в сознание и подсознание как атрибут Нового года навсегда!

Спящий Работник

а как-то не очень. ёлка, шампанское, бенгальские огни, салюты-фейерверки- да) а, бой курантов, перед которым нам зачем-то муру несут с голубых экранов)

Нонна Иванова

РАНЬШЕ ДА, ТОГДА ИХ МОЖНО БЫЛО КУПИТЬ ТОЛЬКО НА НОВЫЙ ГОД . СЕЙЧАС ОНИ АССОЦИИРУЮТСЯ СТОЛЬКО С ТЕПЛЫМИ СТРАНАМИ И СО СВЕЖЕВЫЖАТЫМ СОКОМ

Вера Ахматуллина

У меня мандарины, апельсины ассоциируются с солнцем!!! Они действуют на меня как гормон радости!!! Сразу становится тепло на душе!!!

Koroleva Severa

только с ним и ещё раз с ним. вообще под н.г. мандариномания у меня начинается - пакетами тока так идут! или это всё витамины... )))

Андрей Клочков

О!-оооо !! ... ДАааа !!! ... Детство !,- Обязательная,( Осенняя) поездка к Бабушке в Абхазию !!, ... ЗДОРОВЕННЫЕ мандарины из ЕЁ сада !!! ...

Julius Caesar

да!!! точно!))) но именно грузинские или абхазские мандарины (они поспевают как раз к этому времени года), а не марокканские.

Дмитрий Ничик

Несомненно м-рины один из главнейших атрибутов Нового года, наряду с шампанским,бенгальскими огнями и речью президента))

Та
Татьяна

Конечно! Новый год имеет запах ёлки и мандарин ))) А с каждой съеденной мандаринкой, мы приближаем Новый год на 3 минуты.

Константин Глухов

нееет.мандарины у меня ассоциируются с мандаринами:)а новый год с пробуждением с больной головой под ёлкой:)

Олег Зиборов

Это в старые добрые времена мандарины из Грузии продавали только зимой... Сейчас из Турции они круглый год...

Дима Леоненко

У меня мандарины ассоциируются с... мандаринами... Услышав слово мандарины, я не представляю себе Новый Год.

Светлана Федорова

Да как в старые добрые времена,дом перед Новым годом дом пах мандаринами и апельсинами,была такая радость

Таля Белявская

И да и нет. Я люблю мандариновый запах и всегда их вешаю на елочку. Ассоциация с Новым Годом - из детства.

Кэтрин Дудникова

неочень, я родилась относительно в новое время, когда почти все было на столе не только в новый год..

Людмила Юргелянис

Запах мандарин, апельсин и хвои... Европейцы в основном ассоциируют Новый Год с запахом корицы

Светлана Куракова

Сейчас уже не так как в детстве, но без мандарин не обходимся, это главный НОВОГОДНИЙ атрибут