ℛℳ

Когда корабль попадает в шторм и это грозит его гибелью весь экипаж сплачивает и бросает все свои силы чтоб спасти его, по чему когда в опасности страна, наши люди предпочитают закрыться, бухать, колоться, бить и грабить друг друга, обманывать, опустить кого то чтоб подняться самому ??

Ответы
Вадим

все зависит от масштабов, на корабле ты видишь реально ,что ..опа, а в стране подкрадывается не заметно для индивидуума,ну и он надеется на других,и вообще последнее время наблюдается тенденция у народа ,что все что то должны,но только не я.(

Татьяна Евсеева

да к сожалению это наша действительность... мы считаем, что это происходит только здесь и сейчас, к сожалению это длится уже не первое столетие... мы можем сетовать на это сколько угодно, но просто надо начинать с себя, учить своих детей...

Любовь Роус

Считают, что спасение страны не их дело. Так было, когда на Руси существовали отдельные княжества и каждый жил в своём замкнутом мирке. Поэтому и трахал Русь татарин 300лет. По-видимому история ни чему не научила русский народ. А жаль(

Константин Махт

Не помню в истории от Руси до РФ, что бы в тяжелые времена большая часть населения бухало, кололось било и грабило друг-друга. Конечно были и такие, как говорится в семье не без урода.

Irina Makarenko

Потому что на корабле, если не сплотятся, то погибнут все, а в стране многие пофигисты, а другие надеются выплыть за счет награбленного или уехать куда-нибудь, захватив все с собой

Гульсун Гаврилова

дана свобода и люди не знают как с ней жить вот и творят что хотят,безнаказанность рождает преступления,это как собака с цепи срывается и не знает в какую сторону бежать.

Владимир Долгушин

ПРО КАКУЮ СТРАНУ ТЫ ГОВОРИШЬ? У НАС В РОССИИ ВСЁ ХОРОШО. ОПАСНОСТИ НИКАКОЙ НЕТ. А БУХАРИКАМ И НАРКОШАМ ИМ БО БАРАБАНУ ЧТО ТВОРИТЬСЯ В СТРАНЕ. ДИГРАДИРОВАННЫЕ ЛЮДИ.

Любовь Горбунова

Потому что на корабле - команда с четким штатным расписанием, а в стране - народ, неорганизованная масса людей, делающая то, что взбредёт на ум... :)))))))))) бабка Ёжка.

Сергей Кисилевич

Советский Союз "разбаловал" людей - все им преподносилось "на тарелочке" и не было необходимости в "зубках", а сейчас необходимо время что бы "зубки прорезались"....

Наталья Гентиева

потому что в этом заинтересованы оч. многие посторонние, чтоб бухали, кололись и т.д...вот кому нужна сильная Россия? Большое видится на расстоянии...

Григорий Трудоношин

очень мало в нашей стране осталось людей которые могут работать камандой,или просто помагать другим, мы идём к этому но очень маленькими шагами!!!

ℛℳ

боюсь что и такие люди наживают проблем из за инертности народных масс

Ольга Павлова

такова человеческая натура, кстати все что сейчас происходит в мире эти события были записаны более 2000 лет назад и эти записи находятся в библии!

Татьяна Райлян

люди так воспитаны, всем пофигу, лишь бы мне было хорошо. Кстати на корабле такие пассажиры тоже бывают.Спасаются сами, и топят других.

Алех Ксандр

А ты почитай "секретный" доклад американского президента по развалу моральных и социальных устоев советского народа и все поймешь.

Svetlana Kotenko

Наверное еще не крайность, т.е. еще не шторм ( внешне) Я верю в наших людей, просто есть всему не видимые, на первый взгляд, причины...

Наталья Никулина

потому что корабль маленький и видна явная угроза, а страна большая и каждый хочет чтобы ему было хорошо, на остальных наплевать

Ир
Ирина

раньше люди шли на смерть за родину,а сейчас в родине смысла никто не видет.да и богатые и бедные тоже много значит.

Галина Телипко

на тонущем корабле настоящая опасность, которая грозит абсолютно всем, а в стране люди устроились как им нравится

B*
Badira *****

На корабле сплачиваются, зная, что погибнут все в одно время, а в стране за счёт своего ближнего надеются выжить.

Жанара Сагнаева

на краю гибели люди спасают жизни!! а когда их жизни ничего не угрожает, то больше ни о чем и не задумываются!