Юл
Юлия

А вот почему Карлсона, при его одновинтовой схеме, не крутит в противоположную вращению винта сторону?

Ответы
Евгений +++

У него внутри крутится маховик, создавая компенсирующий момент. Что говорит о несовершенстве конструкции Карлсона, целесообразнее было применить схему с соосными роторами.

Наталья Боева

Да.... говорили мне - "учи физику".... Не могу сказать. На самом деле, должно крутить, наверное. Может быть, слишком тяжёлая "хвостовая часть"?

Ad
Adrenaline

да все просто, он создаёт встречную циркуляцию варенья по кишечнику и таким образом компенсирует возникающий вращающий момент)))

Наталья Боева

Прикольно! Знания - сила!

Ян Дененберг

Потому что Астрид Линдгрен была гуманитарием (ой, кое-кто на меня тут вот-вот настолько сильно обидится, что я пойду и застрелюсь) 😞

Игорь

Живот у него всё компенсирует. Мужиков с пивным животиком не тянет "налево", только к пивному ларьку. Это я так думаю.

🤔

Владимир Ефимов

А ВЫ заметили какого объёма его штаны на бретельки? Там скрыта уравновешивающая система и много чего ещё...

Напичкан не хуже чем СУ-34 ? 😯

Владимир Ефимов

Похож даже на Су-57

А подвеска только одна ..............😂

Лилия Крупицкая

Слабо в этом разбираюсь, но внешне его передвижение по воздуху похоже на вертолет - вроде бы как, реально.)

Нет хвостового "рулевого винта" ....

Лилия Крупицкая

Так на это она и сказка! )

Вячеслав Матвиенко

Если серьезно , то у него винт не несущий, как в вертолете, а толкающий . как в самолете

В самолёте винт тянет .......

Вячеслав Матвиенко

Есть тянет Есть толкает

~L
~Eva Lansca~

вопрос не в бровь,а в глаз ,но ...... в сказках и мётлы летают и рыбки желание исполняют

В жизни чуть иначе .........

Иван Иванович

Ишь как.. так это же мультик и дети того времени не нают аэродинамику.

😂 🤣 🤣 🤣

Андрей Хлебосолов

потому что он любил варенье и его расперло до неузнаваемости ))))

Серж)))

У него пузик играет роль киля) тоесть сопротивляется вращению:)

Ну Плюс там и МИНУС ...... и заземление в одно место .......и вжжжжжжжж

Серж)))

Кто на все из двух Вы?)))) разу но излагаете однако)!

?????????????

Серж)))

Кто из вас двоих на аве Вы?)))

Хороший вопрос ........... Я подумаю .......🤔

Юрий Николаев

У Сикорского была такая схема... Это из секретных материалов...

😯

Ел
Елена

Вес самого Карлсона мешает возникновению крутящего момента)

Ел
Елена

а пппппппоодддддддддддддррроббббннннннннннее

Дрожат пальчики ? 😯 😨

Ел
Елена

и глазки слипаются

Ну значится - по люлям ....... Споки Ночки . С наступающим .........

Ел
Елена

ок

Юлия Юлия

потому что - это всего лишь мультик, не нужно все усложнять....

Владимир Игнашов

у него ...попа компенсирует ..реактивный момент !!☝️)))

Евгений

потому что второй пропеллер спрятан очень...глубоко

Евгений

блин шутка была!не ругайся

Befora

ок

Евгений

вот и поговорили

Befora

ес

Евгений

no

Гаухар Байсейтова

ну даже не знаю. физику плохо учила в школе 😞

Гаухар Байсейтова

дамой к маме😌 😅

И куда школа смотрела ????????????????????????????????????7

Гаухар Байсейтова

ну куда школа смотрела не знаю . но учителя сами избегали с урока

Ах вон оно что ............ И понятно кто давал пример ученикам ......... Ну всё. Пишу докладную Обаме ...... Пусть разберётся ........и накажет кого попало ......

Ник Ци (Student)

Где-то балансировочный винт стоит😀😀😀

Вопрос - ГДЕ ?

Ник Ци (Student)

В подошве должен быть, чтобы выровнять полёт...

В левой ? В правой ?

Ник Ци (Student)

По законам физики а аэродинамики, в обоих туфлях надо по вентиплятору😀😀

Но не видно ведь ......

Ник Ци (Student)

Косяк художника-мультипликатора😀😀😀

Да уж ..... Накосячил .... Культ-просвет не прошёл ........😟

Василий Стеклов

Наверное пятками управляет потоком воздуха 😄

Данабек Садвакасов

Ну ты у него спроси сама...че мы то его невидели..