Мо
Моника

Иногда мы читаем письма известных людей, часто писателей. Вы бы хотели, чтобы после смерти ваши письма читали посторонние люди?

Ответы
Вл
Владимир.

Дело в том, что письма великих людей представляют собой такие же шедевры, как и их творения в любой сфере их деятельности.
На публикацию всегда дают разрешение или они сами при жизни, или их родственники или друзья после их смерти.
Я бы не хотел, если только для примера - как не надо писать.

Карлсон

Упаси боже... Иногда мои письма начинались со слов "Привет, петушара! Как жизнь твоя гомосяцкая?.." Думаю, не такого от меня потомки ждали.

Се
Сежок

Письма читают именно людей .которые вошли в историю. литературу и т.д.(из ЖЗЛ). Обывателей письма никому не нужны

Алекс Венцель

Уже читают. У меня только в интернете по разным сайтам почти миллион читателей. Пишу рассказы и статьи.

维克多

А письмо как жанр уже умерло. Что после нас можно будет опубликовать? Полное собрание СМСок?🤣

Валерий Рудаков

я бы не хотел что бы МОЁ нижнее бельё обсуждал каждый кому не лень-это вообще не этично

Ев
Евгений

отличный вопрос и письма письмами разница - я нет, но я и не Пушкин и не Лермонотов

Ирина Карпова

культура общения хоть немного должна присутствовать.приятного времени суток.

Игорь

Даже в спрашке мои ответы и комментарии видят посторонние люди

Та
Татьяна

в этой жизни- не хотела бы. а потом, скорее всего, безразлично.

Григорий Шапиро

Не хотел бы...Но они писатели,это их выбор быть публичными...

Мо
Моника

Может они не хотели, чтобы их письма читали. Может же быть у них что-то личное.

Григорий Шапиро

Если бы не хотели,не стали бы излагать свои мысли в книгах.Это их потребность.Скрытный человек не станет писать для всех...

Мо
Моника

Я про письма, а не про книги

Григорий Шапиро

А письма - эпистолярный жанр.Романы есть в письмах...Если художник выставляет картины,он выставляет всё.Нет у него ничего личного...

Альфахомяк

Пусть читают, мёртвому всё равно, а живым развлекуха.

Валерий Воронов

Они хотели, иначе бы зачем хранили и публиковали?

Лю
Любовь

нет, конечно! Поэтому я НЕ читаю таких писем

Суфия Каримова

Сейчас почти не пишут писем,есть телефон....

Мо
Моника

Мы же пишем в личку.

Суфия Каримова

Это другое....

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

🧐 это какие такие письма? тутошные что ли?

Мо
Моника

Письма близким, любимым людям.

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

да кто их пишет то теперь.. ну не я так точно

Ал
Алексей

нет я не люблю славу помоему дешевая вещь

Беатрис

ни в коем случае. я не для публики пишу

Frederik

Так а читать то нечего )) пусть читают

Eduard

После смерти мне будет ровно)))