Твой Повелитель 💕

Кто вводит человека в искушение?

Ответы · страница 4
Геннадий Гогиташвили

Женщина!

Твой Повелитель 💕

А почему христиане в "отче наш" просят не вводить их в искушение Бога?

Ле
Лета

соблазн

Таня Ежова

ой, извините, батюшка, грешна...

Твой Повелитель 💕

Бог простит

Сергей Ткачев

А вот объясните мне получение денег, и сама торговля с её алчным приобретением денежных средств для своих нужд, это искушение???

Твой Повелитель 💕

Естественно. Наше общество сплошь поставило всех в рамки искушения, пользуясь слабостями человеческими и приучая каждого к этим искушениям. Что нужно первостепенно каждому человеку для жизни? Воздух...вода...пища. Так ведь общество потребления на том и строится-всё больше и больше хочется. Вот такие мы скоты, не умеющие довольствоваться малым и ценить отношения друг к другу, но знающие всему цену. Но от этого есть лекарство.

Сергей Ткачев

Какое лекарство....про что вы говорите...???

Светлана Толкунова

Соблазн

Твой Повелитель 💕

Почему тогда христиане в молитве "отче наш" просят не вводить их в искушение Бога? Выходит он и есть-соблазнитель?

Светлана Толкунова

Почему бы и нет, если всё от него

Татьяна Сверчкова

соблазн

Твой Повелитель 💕

Значит Бог нас соблазняет? " Отче наш" прочтите

Татьяна Сверчкова

Не перекладывай с больной головы на здоровую!

Твой Повелитель 💕

Я спрашиваю

Ол
Оля

человек

Твой Повелитель 💕

А не вводить почему то просят Бога

Татьяна Ушакова

Соблазн

Твой Повелитель 💕

Значит Бог нас соблазняет?

Далас Хокстон

девушки

Твой Повелитель 💕

Почему тогда христиане в молитве "отче наш" просят не вводить их в искушение Бога?

Сергей Брюхов

лукавый

Твой Повелитель 💕

А почему в "отче наш" мы просим Бога не вводить нас в искушение? Получается он и есть лукавый?

Владимир Чудинов

соблазн

Твой Повелитель 💕

Почему же христиане в "отче наш" просят Бога не вводить их в искушение?

Ermek Murzabekov

зависть

Твой Повелитель 💕

Значит Бог и зависть одно и то же? В "отче наш" христиане ведь просят Бога не вводить их в искушение

Саша Лубов

человек

Твой Повелитель 💕

А человека к этому что подталкивает?

Светлана Z

желание

Твой Повелитель 💕

Что навевает желания?

Владимир Есин

диа-вол

Твой Повелитель 💕

Владимир Есин

прочти заново, там другой смысл 🙂

Екатерина Мусатова

а ведь и правда бог никогда не задумывалась

Твой Повелитель 💕

Обращение к Богу-отцу. " ...и не введи нас во искушение..." Хоть обчитайся

Евгения Ширина

Б-г никого не искушает. Человек искушается сам и с помощью дьявола. В воскресенье в Церкви батюшка вам то же самое скажет, если вы туда зайдете и спросите его об этом.

Евгения Ширина

Твой Повелитель 💕

Я же не шизанутый, что бы попов слушать, которые отсебятину и ахинею такую несут, что уши вянут. А вы сами то не считаете невежеством от имени Бога говорить? Он вас уполномочил что ли? Откуда вам известно то, чего однозначно ни один адекватный человек утверждать не возьмется?

Линара Азисова

шайтан.

Твой Повелитель 💕

Линара Азисова

а мы мусульмане,просим защиты у Аллаха от шайтана, который и вводит нас в искушение. не поняла в чем суть Вашего вопроса.

Твой Повелитель 💕

Это уже не важно. А христианство или ислам-две сказки, призванные подчинять людей чужой воле и делать их рабами

Владимир Максимов

сатана

Твой Повелитель 💕

Владимир Максимов

Браво! Это вопрос, достойный атеиста!

Твой Повелитель 💕

Я не атеист. Просто христианство в том виде, в котором оно дошло до нас пропитано ложью причем неприкрытой и откровенной

Владимир Максимов

Это не ложь, а заблуждения

Елена Клаус

дъявол

Твой Повелитель 💕

Почему же христиане в "отче наш" просят не вводить их в искушение Бога?

Елена Клаус

Они просят Бога защитить их от искушения дъявола!

Твой Повелитель 💕

Ясный ум-ясно изъясняется. Зачем же эти витьеватые, непонятные изречения с двояким смыслом? Можно же было написать не введи нас в искушение дьяволом. А двояким смыслом пропитана вся библия исключительно для того, что бы каждый мог по своему это толковать или попросить помощи в истолковании этого смысла у ПОПов- Прах Отцов Предавших. Ветхий же завет вообще является книгой Зверя. Впрочем и новый не далеко ушел от него. 2000 лет христианства зарекомендовали себя как путь в пропасть. Рабство приняло "приятные" формы и большинство "наслаждается" своими цепями

Елена Клаус

я не хочу обсуждать эту тему, я верю в Бога!

Карина Толкачева

любовь

Твой Повелитель 💕

...или желание секса?

Твой Повелитель 💕

А верующие почему то просят не вводить их в искушение Бога...

Инна Амонбекова

многое

Твой Повелитель 💕

"...и не введи во искушение." Молитва "отче наш", обращенная к Богу. Значит Бог нас искушает?

Твой Повелитель 💕

а почему же мы просим не искушать нас Бога?

Раиса Каштанова

незнаю

Твой Повелитель 💕

Может Бог? Прочтите "отче наш"...

Юлия Кулешова

он сам

Твой Повелитель 💕