Николай И. М.

Цифровой рубль: зло или добро?..😉

Ответы · страница 9
Местный Сторож

Увидим

Дмитрий Каракозиди

Рубль.

Ворчун Древний

эт гут

Николай Смирнов

Всяко.

Бибизянин

добро

Бибизянин

вам зп теперь не надо утруждаться носить, напишут цифру и всё ваше это написанное

Николай И. М.

Так я и сейчас ее не ношу - на безналичный счёт получаю co смартфона рассчитываюсь....)

Кот Кот

Добро

Николай И. М.

Всё относительно...

Владимир Демидовский

Зло...

Николай И. М.

А безналичные - не суррогат?😉

Николай И. М.

Почему? Деньги - это материальный ресурс, а на безналичном счёте - цифры.

Владимир Демидовский

Несерьёзный разговор, понимаете ли...На уровне начальной школы.

Николай И. М.

Ну..ну..😏

Татьяна С.

Зло!!!

Николай И. М.

...Почему?🤔

Татьяна С.

Долго рассказывать и противно..

Николай И. М.

👌🍀👋(= Ну и ладно..; Удачи!..; Пока..) ... а ведь эти дени не отменяют других..

Татьяна С.

Хоть на этом спасибо им...

Ва
Варвара

Зло.

Ва
Варвара

Нет подписи!!!! Где Вы ее увидели?

Ва
Варвара

И печати с гербом нет! Где она? Печать канцелярии президента?

Николай И. М.

Хм.. Вы совсем ....глупая, или прикидываетесь? 🤔
Если закон зарегистрирован (имеет дату и номер) и опубликован в информационной юридический системе,значит, он подписан..☝️

Ва
Варвара

Вы ошибаетесь.

Николай И. М.

Неа.. я это знаю наверняка.

Марсианин

Зло.

Николай И. М.

Бред...и пугалка..- пока ты не закроешь свой цифровой счёт все цр на нём неприкосновенны (как и везде без твоего согласия)...

Марсианин

ЦР можно обналичить?

Николай И. М.

Насколько я понял - да, при этом в банкомате любого банка посредника (сейчас их уже 13).. при этом комиссия 0,2%, но не более 10 р.

Чудик

зло

Николай И. М.

А смысл - если "в порочащих связях замечен не был"?🤔

Чудик

ну всё равно у меня свои секреты

Николай И. М.

Свои секреты обеспечиваются наличными, а обмен между счетами и обналичивание с безналичного счёт не запретят..

Чудик

тогда может и норм

Лина

зло

Николай И. М.

Да?.. почему же?🤔

Лина

сделают вам двойника электронного, который от вашего имени сможет распоряжаться средствами и недвижимостью, будет он иметь вашу подпись... есть чем додумать ?

Николай И. М.

Мягко говоря, заблуждение... Любой банк и так негласно распоряжается моими деньгами, пуская их в оборот, пока они у него на счёте лежат..а вот операции (транзакции) мои и третьих лиц моментально фиксируются системой контроля и уведомления.. А это - без моего согласия или ошибка, или воровство и уголовка. .

Лина

А это будет 1 единственный Центробанк, который не принадлежит России

Николай И. М.

И кому же щн принадлежит, за кем зарегистрировано право собственности на ЦБ?

Лина

ЦБ РФ дан особый конституционно-правовой статус. Его функции и полномочия и статус устанавливаются федеральным законом № 86-ФЗ. Юридически ЦБ РФ это негосударственный орган, т. е.
не является собственностью государства, и его сотрудники не являются государственными служащими, статус ЦБ РФ определен как юридическое лицо.
Кому принадлежит Банк России? Уставной капитал и все имущество Центробанка относятся к федеральной собственности, в то же время ЗВР и своим имуществом Центробанк распоряжается самостоятельно.

Лиска

зло

Николай И. М.

Почему?

Лиска

по Канаде видно..когда начали дальнобойщики бастовать...у них просто обнулили карточки...это рабство

Николай И. М.

Так не заводи карточки - получай наличными...

Лиска

при цифровом рубле их нет...😂

Николай И. М.

Посмотрел трансляции на Вести ФМ и Бизнес ФМ от 09.08.2023 с первым зампредом правления ЦБ по этой теме, почитал законы от 24.07.2023 №№ 339 и 340-ФЗ про введение платформы цифрового рубля. Мой вывод: - На территории России действуют две и будут (для всех с 2025 г) действовать три формы денег: наличные, безналичные и цифровые - обязательные для приёма любым продавцом и имеющие возможность возврата на личные безналичные лицевые счета и обналичивания...

Николай И. М.

👌🍀👋 Поживём - узнаем..

Не
Незнакомка

зло

Николай И. М.

Почему?🤔

Не
Незнакомка

да это же контроль над вами

Николай И. М.

Ой, не надо.. для необходимого контроля за мной уже предостаточно безналичного счёта и смартфона, через который меня и видят,и слушают..))..

Не
Незнакомка

но это совсем другой контроль

Николай И. М.

Почему?... каждая транзакция по безналичному банковскому счёту фиксируется.. то же самое и в цифровом счёте - в чём разница?

Ма
Магамед

Зло

Николай И. М.

Почему?

Ма
Магамед

Контролируют другие

Николай И. М.

Так безналичные тоже контролируют...

Ма
Магамед

Их можно обналичить

Николай И. М.

Посмотрел трансляции на Вести ФМ и Бизнес ФМ от 09.08.2023 с первым зампредом правления ЦБ по этой теме, почитал законы от 24.07.2023 №№ 339 и 340-ФЗ про введение платформы цифрового рубля.
Мой вывод:
- На территории России действуют две и будут (для всех с 2025 г) действовать три формы денег, обязательные для приёма любым продавцом и имеющие возможность возврата на личные безналичные лицевые счета и обналичивания...

Эльмира Фассахова

зло

Николай И. М.

Ответ: зло - для темнил, мошенников и спекулянтов; добро - для тех, чья фин. деятельность прозрачна..

Андрей Лапин

зло

Николай И. М.

Почему?
Универсальное платёжное средство, бесплатное обслуживание, комиссия по перечислению (для физ лиц) 0,5%, но не более 10 руб за транзакцию, защита от взлома счёта - на порядок выше, чем у коммерческого банка.
Правда, нет депозита (вклада с процентами) и прямой обналички…

Андрей Лапин

а золото доллар

Андрей Лапин

идепози есть

Надежда Компас - Но Не Твой!

зло

Николай И. М.

Почему?🤔

Николай И. М.

Тимербулатов Рамис

Я зарплату наличкой получаю

Николай И. М.

👌🍀🍁👋(= Ну и ладно..; Удачи!..; Пока..)

ск
сергей кравцов

Зло

Николай И. М.

Почему?🤔

Николай И. М.

Так безналичный тоже только цифрами отражается..😉

ск
сергей кравцов

Если честно я люблю шелест купюр, карточкой редко пользуюсь

Николай И. М.

👌🍀🍁👋(= Ну и ладно..; Удачи!..; Пока..)

Александр Кардашов

Зло

Николай И. М.

Это почему же?🤔

Александр Кардашов

Слишком много букв надо будет мне нажимать, чтобы объяснить это тут. По интересуетесь сами. Интернет Вам в руки.

Николай И. М.

Много чего посмотрел и послушал.. и на сегодня мой вывод:
зло - для темнил, мошенников и спекулянтов;
добро (в виде снижения до 5 раз и более комиссии по перечислениям и роста в разы защиты от взлома) - для тех, чья фин. деятельность не нарушает закон...