Oleg Ы

Черчилль писал: «Сталин был величайшим, не имеющим себе равного в мире, диктатором, который принял Россию с сохой и оставил ее с атомным вооружением».
Вы согласны с таким мнением?

Ответы
Юрий Благинин

Нет конечно, с какой сохой? Сталин не принял, а стал руководителем страны, Но внутри много было потенциальных врагов, и не согласных. Он стал в стране где народ был готов умереть за Родину и идеи Коммунизьма, СССР боялся весь мир. Но и уважал - культуру и Советского человека -народ. Это была передовая страна в мире, с её достижениями. А, соха - это так говорят, что б принизить её потенциал. Ну фашисты попробовали нашу "Соху", но до сих пор весь мир поет "Катюшю" . Диктатор, ну может я не судья. У меня тоже из родственников есть пострадавшие. Время было такое.

Ekaterina Ekaterina

я не очень помню историю. но то , что Сталин был великим диктатором это точно

Oleg Ы

нуу. .бомбу -то автомню пр инем сделали еще

Ekaterina Ekaterina

Спасибо буду знать

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Черчилль зря болтать не станет, я его знаю)))))

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

))) я предоставляю этот выбор тебе)))

Oleg Ы

спасибо за доверие! Я уже запустил Google Earth - ищу! ))

Oleg Ы

спасибо за доверие! Я уже запустил Google Earth - ищу! ))

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

свисти, как найдешь:)))

Oleg Ы

конечно.. твое же одобрение - это просто обязательно..!

Сергей Парфенькин

для той поры высказывание верно

Екатерина Костромина

С диктатором не соглашусь.

Oleg Ы

он не был диктатором? а почему?

Екатерина Костромина

Мы так историю исковеркали и не знаем , где правда. По хронике видела , что народ плакал , когда он умер.И с Кореей сравнивать не надо . Думаю , что по диктатору вряд ли люди плакали.

Oleg Ы

А я думаю, что в нем мало зщаслуги.. другой бы на его месте лучше бы справился.. а он - хуже.. подфартило бандюку .. так как никому и никогда.. шлепнули бы его лучше еще в 20-е..

Екатерина Костромина

А я думаю , что ты не прав.Почему? Вот посмотри , затеяли наши реформаторы перестройку и что.Страна на грани развала.Не знают , как запустить производство. А Сталин поднял страну , хотим мы этого или не хотим.Народ малообразованный был . И на заводах можно найти станки , изготовленные в его период. И они работают. А у нас сейчас и ракеты не летают.Я не сталинистка, просто на вещи смотрю реально.

Екатерина Костромина

А я думаю , что ты не прав.Почему? Вот посмотри , затеяли наши реформаторы перестройку и что.Страна на грани развала.Не знают , как запустить производство. А Сталин поднял страну , хотим мы этого или не хотим.Народ малообразованный был . И на заводах можно найти станки , изготовленные в его период. И они работают. А у нас сейчас и ракеты не летают.Я не сталинистка, просто на вещи смотрю реально.

Oleg Ы

ну, я не верб в то, чт опеыорматоры делали перестройку.. был самый простой распил страны.. куда в россии не копни, всегда там все было через ж..правильно говорил Черномырдин еще "хотели как лучше, а получилось как всегда"..

Екатерина Костромина

Они так назвали "перестройка"Хорошее дело перестройкой не назовут.

Алексей Виноградов

Да. Хотя и с оговорками.

Oleg Ы

согласен

Василий Суховей

Что ж тут возразишь?

Oleg Ы

ну да

Лена Таланова

Даже очень

Oleg Ы

ок

Oleg Ы

ок