Марина

По какому из этих показателей я не прохожу? интересно. 🖼 Закон Ома может не соблюдаться: 1.При высоких частотах 2.При низких температурах 3.При заметном нагреве. 4.При приложении к проводнику или диэлектрику 5.В вакуумных и газонаполненных электронных лампах 6. В гетерогенных полупроводниках и полупроводниковых приборах,

Ответы
Виталий Иванович Вербицкий

Так закон Ома везде соблюдается, только в близи абсолютного нуля возникает либо сверхпроводимость, либо абсолютным изолятором становится любое тело.

Виталий Иванович Вербицкий

Так там другое тепловое движение!

Neo Gint

верно,соответственно законы другие

Виталий Иванович Вербицкий

Конечно! Там газы превращаются в жидкости и даже в твердые тела!

Neo Gint

ищут "философский камень",между тем ,один алхимик дал подсказку,он у нас всех под ногами и над головой....просто производство золота искусственным путём абсолютно нерентабельно..,нужно создавать запредельное давление...,короче ,я понял ,это гелий ...,гелий и ртуть ,вот вам рецепт золота..

Виталий Иванович Вербицкий

Скорее иридий и гелий или платина и водород, точнее бомбардировка платины протонами.... А это уже термоядерная реакция!

Де
Дед'уктор

А что тебя смущает?)

Марина

не получается у меня.

Де
Дед'уктор

Что? Разъясни

Марина

пройти портал

Де
Дед'уктор

Ни фига себе? Куда ты собралась? А там интернет есть? И при чём тут закон Ома. Ты кто в этом определении: напряжение, сопротивление, ток? Скорее, ты заряженная частица. У тебя есть потенциал . У тебя есть портал (проводник). Проводник имеет какое-то сопротивление. Сопротивление любого проводника -- величина изменяемая, которая может зависить от деформации, охлаждения, нагрева, приложения добавочного-управляющего напряжения к проводнику, помещение в магнитное поле, освещённости, влажности среды. Если в вакууме, то еще и расстояние между электродами. Ну, и нужно убедиться, что с противоположной стороны портала(проводника) присутствует такой же заряд, как и ты, но с другим потенциалом. То есть, между двумя сторонами портала или концами проводника должна быть необходимая для преодоления сопротивления проводника разность потенциалов.То есть в цепи присутствует достаточное напряжение. Тогда тебя со свистом протолкнёт!)) Другими словами: в случае с законом Ома, мало того, чтоб тебя толкало сзади, надо , чтоб еще и спереди притягивало, засасывало или чего-нибудь еще происходило..))

Ра
Раиса.

№6

Марина

Я роббот))