Валерий Дементьев

сходил в лес, нарвал одуванчиков и сварил из них варенье...пробовали ?

Ответы
Надежда Доронина

Я варила варенье из одуванчиков. моя внучка, а ей было на тот момент 3 года, очень любила это варенье с блинчиками. а сейчас ей уже 15 лет и она ограничивает себя в сладком, фигуру блюдет! Вот времена и нравы...

Лунный Свет

Мама как-то делала. Штука получилась красивой, но непонятной - собственно, а для чего одуванчики? Для красоты? Кстати, кто-то одуванчиковые бутоны маринует...

Валерий Дементьев

одуванчики для лечения

Волга

да...только сахару переборщила, и по времени переварила...сейчас грызу потихоньку)))) 😝

Валерий Дементьев

у меня наоборот слишком жидкое получилось

Волга

может немного ещё поварить)))

Валерий Дементьев

варил около часа

Волга

значит сахару маловато...или воды многовато...я вообще без воды варила...только цветочки помыла и сахаром их засыпала

Валерий Дементьев

воды 1 литр, а сахара 1200г на 400 цветков как указано было в рецепте

Волга

конечно воды много...

Стриж Отрядный

Нет. Но мысль интересная. Пробовала варенье из крапивы, довольно вкусное вышло

светлана писарева

в этом году варила по моему рецепт не тот жидковато получилось и вкус не пойму

Валерий Дементьев

у меня тоже житковато, но понравилось всем

светлана писарева

я в мясо чуть чуть при жарки добавила мне показалась есть какая то пикантность но опять все на любителя

Лариса Холодкова

Раньше моя бабушка варила, кстати очень вкусное варение, чем то на мёд похоже

Светлана Атаева

Нет, и какого же оно на вкус? Ведь он же горький одуванчик на вкус сам по себе.

Валерий Дементьев

да, я вместо сахара ем мед

Светлана Атаева

а теперь одуванчиковое варенье)))

Валерий Дементьев

сварил две банки, одну раздарил родственникам, сам же попробовал всего пару ложек...

Тамара

я варила мед из одуванчиков, но к сожалению потеряла рецепт, мед обалденный!

Валерий Дементьев

400 цветков, 1200 сахара,пол чайной ложки лимонной кислоты.... заливаем холодной водой только желтые лепестки, доводим до кипения, далее 10 минут на малом огне, добавляем лимонную кислоту и варим ещё 25 минут, потом процеживаем отвар, отжимаем цветки и выбрасываем, добавляем сахар а варим ещё около 40 минут до загустения..

Тамара

спасибо большое !!! как раз цветут одуванчики.

Валерий Дементьев

http://www.7dach.ru/Tangeya/varene-iz-oduvanchikov-neobyknovenno-vkusno-i-polezno-21976.html

Тамара

это действительно ооооочень вкусно и полезно !

Нэли Берека

Варила раньше , когда возле леса жила . Теперь город . Все загажено . боюсь .

Валерий Дементьев

я живу на городской окраине, кругом лес...сел на велосипед. отъехал пару км и рви сколько угодно

Vi Za Vi

Как вы Валерий? Добрый вечер. Я думаю вкусное варенье. Если можно сварить

Валерий Дементьев

Добрый вечер! получилось вкусно, цветом и вкусом как мед

Vi Za Vi

Вы правильно. Занимайте себя чем нибудь. Дачей, хобби.. Тогда грусть будет отступать

Валерий Дементьев

да. в год смерти жены впервые заготовил иван-чай

Vi Za Vi

Оч хорошо. Говорят он вкусный и полезный

Валерий Дементьев

да, заготавливаю теперь каждый год, ещё пока рано..

Vi Za Vi

Желаю вам хорошего вечера

Валерий Дементьев

Благодарю и взаимно!

Ольга Рыжая

из одуванчиков нет. А хвойный сироп варила. Надо еще сделать, пора в лес

Анна Мерк

Да варила...но думаю если еще что-нибудь добавить будет еще вкуснее...

Валерий Дементьев

у меня получилось просто здорово!...как будто мед!

Анна Мерк

ок!

Надежда Григорьева

Варила мед. Ароматный получается - с блинчиками дети очень любили.

Надежда Юссеф

не пробовали, но знаю варят. из кабачков пробовала и из тыквы

Людмила Селимова

нет. хотя в огороде у меня они в этом году буйно росли

Людмила Озерова

не пробовала но хочу каждое лето( оно очень полезно)

Валерий Дементьев

так и я хотел, каждую весну проходя мимо...и вот решился..немного поболела спина-надо было собрать не менее 400 головок цветов, а делов-то на варку-всего полтора часа..

Алексей Трегубенков

Салат из одуванчиков тоже хорош...

Людмила Олейникова

Нет..... А у вас что одуванчики в лесу растут...😊

Валерий Дементьев

на лесных полянах, подальше от дорог

Людмила Олейникова

А у нас на открытых полях....

Сергей Павлович

Не растут в лесу одуванчики в таком количестве!

Валерий Дементьев

у вас может и леса нет...конечно же не в самой чаще леса. а подальше от дорог на пляне

Елена Романова

Варенье не пробовала, а вот салатик делала))

Лана Светлая

да,конечно,только оно больше на мёд похоже