Мишенька

В классах современных школ существуют ящички, в их иногда собирают телефоны. В классах школ 55-60 лет назад тоже существовали ящички. Что собирали в них?

Ответы · страница 4
Ускользающая Натура

Ключи от квартиры?)

Мишенька

А почему сейчас ключи не собирают?

Ускользающая Натура

Потому что сейчас всем наплевать, что ребёнок ключ потеряет. Важнее, чтоб он в телефоне не торчал)

Мишенька

2вобщем, нет

Игорь

Пейджеры наверное

Игорь

Их вроде не прятали (

Мишенька

Их убирали

Игорь

Мы никуда не убирали

Мишенька

Значит у вас было так

Игорь

🤷‍♂️

Владимир Фомичев

Спортивную обувь .

Мишенька

Тогда баже понятия такого не было. Разве что кеды.

Владимир Фомичев

Да , точно кеды .

Мишенька

А в ящички чернильницы собирали

Владимир Фомичев

Я застал чернильницы , но их не собирали , они заправлялись чернилами на каждой парте , у каждого ученика была своя индивидуальная чернильница . В 5-м классе у меня было вечное перо за 5 рублей , а в 8-м классе появились шариковые ручки .

Мишенька

А вот у нас собирали.

Владимир Фомичев

Когда это было , во сне , наяву .

Анатолий Муйтуев

Рогатки и пугачи...

Мишенька

Количество предметов равно уоличеству учеников

Crazy Snowman

Ей-ей не припомню)

Ша
Шальная)

Интересно, и что?)

Мишенька

Чернильницы собирали. Приветствую мной уважаемую девочку.

Ша
Шальная)

Добрый день.) Бабушка рассказывала, они писали перьевыми ручками. Я пробовала, трудно и кляксы.)

Мишенька

А я до шестого класса писал, хотя шариковые ручки появились уже в 4м.

Ша
Шальная)

Как-то интересовалась курсами каллиграфии, там до сих пор перьевые ручки.) Видимо они самые выразительные.)

Мишенька

Это да. Шариковой ручкой так не напишешь, как можно написать перьевой. Нас учили писать "с нажимом" в нужных местах каждой буквы.

Сергей Горталов

Калькуляторы, не?

Мишенька

В те времена калькуляторами были счеты? И это не знаете что такое?

Сергей Горталов

Знаю я про счёты. И про арифмометры тоже. Всё это было на моей памяти. Плохо, наверное, быть злым и жёлчным старикашкой? Лучше быть добрым и позитивным. Вот как я, например.

Мишенька

А откуда вывод, что я злой? Чернильницы собирали в эти ящички.

Сергей Горталов

И чернильницы я в первом классе тоже застал. Был такой предмет, чистописание, назывался. Но чтобы чернильницы в какие-то коробочки убирали... не припоминаю. Да и не таскали их в школу, пользовались тем, что есть. Только ручки носили. И за ручку с закрытым пером была гарантированная пара. А за шариковую вообще кол. Свой первый кол я именно за неё и огрёб. А почему злой? Так элементарно же ж... нормальная чукотская традиция, что вижу, про то и пою.

Олег Никифоров

Наверное записки

Мишенька

Чернильницы

Niherasebeblia

шариковые ручки!

Мишенька

А собирать то их зачем? Вот как раз, до появления шариковых ручек, в эти ящички собирали чернильницы.

Niherasebeblia

не помню.яшколу в 1966г.закончил.

Р.
Рая .Кутырева

чушь я неслышала

Мишенька

Правильно, всё, что Вы не слышали - это чушь. Тем более, в то время Вас еще не было.

Мишенька

Остается Вас аккуратно полать. Без обид.

На
Наталья

Деньги на шторы)

Мишенька

В те поры этим даже не пахло.

Мишенька

Чернильницы

Мишенька

Например, для заправки, а больше для того, чтобы дети на переменах не проливали их на себя при баловстве.

Арбузный Ихтиандр

Ножи перочинные

Мишенька

Чернильнтцы

Арбузный Ихтиандр

Ух ты.Я и не вспомнил.

Василий Тимощук

сменную обувь ...

Мишенька

Чернильницы

Василий Тимощук

да-да... )) точно !

Rüstem Orazow

Рогатки наверно

Мишенька

Чернильницы

Надежда Компас - Но Не Твой!

Не было ящичков

Мишенька

Значит у вас не бвло

Тимербулатов Рамис

У нас были ,чернильницы собирали после уроков

Мишенька

Вот.

Stepan Oganian

И ещё чернилицы

Мишенька

Именно их и собирали

Stepan Oganian

Это было после уроков

Stepan Oganian

Ножки и рогатки

Мишенька

В них собирали столько предметов, сколько было учеников в классе

Наталья Петрова

Сменную обувь?)

Мишенька

Нет

Наталья Петрова

А что?

Мишенька

Чернильницы

Марго Беккер

сменную обувь..

Мишенька

Нет

Олег

Ты с интерната?