Галина

Когда человек теряет смысл жизни и интерес, организм работает на самоуничтожение.

Ответы
Алексей Генералов

Подозреваю что так. Ведь при всех наших рассуждениях и оценках остается главное природное условие - продолжение рода человеческого как вида. Всё остальное сплошная социология культурная, общественная или какая иная, но вторичная. Как мы живем, хорошо или плохо это не важно, причём абсолютно. И когда основная функция выполнена начинается угасание. Но, то время, что нам остается мы можем потратить на помощь своим соплеменникам, ведь одни из нас могут обладать такими возможностями, иные не могут.

Иоаннiv Грозный

Решил мужик повеситься, ну жизнь плохая, зарплаты нет,
жена ушла, машину угнали, мебель уже всю продал.
Короче, вешается. Встал на последний табурет,
накинул петлю на шею, вдруг глядь - початая бутылка
коньяка за батареей. Ну, думает, чё добру пропадать,
выпил рюмку и опять в петлю. Подумал, надо ещё одну
напоследок. Выпил, встал на табурет. Не, чё там,
фигня осталась, допью. Допивает он коньяк, смотрит -
чинарик завалялся нехилый. Сел он на табуретку, курит.
- А чё, жизнь начинает налаживаться!

Николай И.м.

Человек редко задумывается о смысле жизни. Он просто живёт иллюзиями (которые возникают в СоЗнании для реализации судьбы в текущей жизни) и намерениями их реализовать. А вот когда закачиваются иллюзии, т.е., не приходит на ум - чего бы ещё достигнуть, а прошлые иллюзии (как реализованные, так и не реализованные) не увеличили его духовность (тормозящую активацию генов самоуничтожения), тогда да - Дух Слова замолкает.. и всё... тело становится на .. последний путь...(😒

Вадим Темиров

Это правда. Я чуть не умер от истощения. Психиатр сказал, что ещё полгода или год и покойник. Одно из двух в основном: отказ сердца или отказ нервной системы. Эмоциональное выгорание, запой... Уже третий год отхожу. Если бы не музыка - вряд ли справился бы. Повезло, что музыкант. Хотя с другой стороны, она создавала немалую часть того напряжения, которое привело к выгоранию.

Евгений Коваль-Чуковский

Нет, конечно! Важнее Жизни НЕТ ничего!
А вот Тебе сообщаю правила жизни и Желаю счастья - иметь детей, заботливого супруга, дружить с родителями, отдаваться любимому делу, лучше всего, работе! Но … Упаси Тебя бог познать заботу, Об ушедшей юности тужить, Делать нелюбимую работу, С нелюбимым и не любящим Человеком жить. Dixi!

Сергей Никишин

Так и есть . После тяжелой болезни , получил инвалидность . Мне стало все не интересно . Близких никого нет , и начался процесс самоуничтожения . Я завел собаку , появилась ответственность , и я ожил .

Валера Валера

в таком возрасте и такие мысли.главное не вешать нос.всё проходит со временем.главное найти занятие мозгу.от него зависит работа организма.я в таких случаях слушаю музыку или смотрю мультфильмы.

Владислав Крашенинников

Организм живёт ради этих моментов жизни ! Это то, что называет- ся душа-маленькие корпускулы мозга в груди человека !Уничто- жать этот дар-это очень плохо!

Ал
Алексей

а для чего мы созданы противоположным полом ? чтобы не терять себя приди соединись и живи дальше . просто нам втолкали и мы зциклились на глупостях

Петр Черняев

Вы это на себе испытали, Галина? У моего друга давно нет смысла жизни и интереса к ней. Но пьет и какает отменно! Назло врагам, как говорится.

Галина

Ну алкоголизм это особый вид суицида. Медленно, но уверенно и ещё желательно окружающим хорошенько поднасрать везде.

Галина

А у меня нет, у меня всё хорошо. Это так я заметила просто.

Сергей Л-Ов!

Если человек, кажется всего достиг и нечего беспокоится ему больше, так он включает механизм своей утилизации-по сообщениям ВОЗ!

Юрий (Челябинск)

Когда бабка в деревне посмотрела Анну Каренину , как та под поезд бросилась . Бабка сказала корову бы ей завести, а лучше двух.

Олег Папиев

По большей части, человек в таких ситуациях занимается самоедством! Поэтому он сам ставит себя на унечтожение.

Hassan Asadi

Почему День Святого Валентина завтра? С наступающим праздником дорогие друзья с нежностью и любви 🧡

Галина

С наступающим и вас))

Hassan Asadi

Огромное спасибо вам за поздравления желаю вам всего самого хорошего в жизни.

Галина

Спасибо)

Hassan Asadi

Пожалуйста Галина

Камикадзе-Божественый Ветер

🖼 ОН ПРИДУМЫВАЕТ ВЕСЁЛЫЕ ПРАЗДНИКИ 🖼

Леонид 獅子急 Шестаков

интерес ещё можно потерять, а смысл жизни потерять нельзя потому, что его никто не знает...🧐

Владимир Пихтерев

Человек должен общаться с себе подобными. Тогда будет и смысл в жизни и интерес жизни.

Реалист (27 Регион)

По вашей логике у нас пол России должно передохнуть от отсутствия смысла жизни.

Владимир Ярославцев

Жизнь дана на то чтобы бороться на счастье , лбовь и веру на лучшее и без паники

Пётр Павлов

Наверное, хоть уже больной и старый, но интерес к жизни не потерял...