На
Наталья

Вопрос:кожу живота обварили кипятком, площадь пораженного участка - ладонь. ожог 2-й степени. Что делать?

Ответы · страница 6
Бонита Димиро

Лучше к врачу. А если из народных методов-то хорошо помогает картофель тертый прикладывать.

Ирина Гаврилова

в аптеке круглосуточной купить спрей алазоль снимает боль и помогает заживлению от ожегов

Валерий Ковалев

больно, жаль. Иди в апетку, если к врачу не попасть и покупай народные средства- ищи в и-нете

Марина Богуш

Взять каланхое (растение комнатное), помять, чтобы появился сок и все это положить на рану.

Na
Nanni-E

звонить в скорую в первую очередь, если есть под рукой синтомициновая эмульсия - намажьте

Na
Nanni-E

обязательно надо иметь дома Олазоль® спрей от ожогов , в его состав входят облепиховое масло, анестезин, левомицетин, борная кислота, триэтаноламин, ланолин безводный, эмульгирующая основа.-и все это в виде пены ложится на пораженный участок, снимая и успокаивая боль и дезинфицируя рану

Somik

конечно сидеть перед компом и ждать ответа из спрашки, не вздумайте обращаться к врачу!!!!!

Наталья Лебедева

в первую очередь охладить ткани (думаю нагрести снега из морозилки в целлофановый пакет)

Наташа ....

50 грамм водки и 150 грамм фурациллина и прикладывать на салфетку по мере высыхания менять

Олег В

Масло облипиховое холодного отжима. Отличный антесцептик и быстро все раны затягивает.

Ичиго Куросаки

Ни в коем случае ничем не прикасаться к ожогу (тем более обрабатывать) и вызвать скорую.

Лариса

У меня то же самое было... Болеть будет дико. Облепиховым маслом мазать,шрамов не будет.

Дмитрий Каракозиди

Лечиться.

Максим Батков

Присыпать борной кислотой.как из солонки солите.посыпали-наложили повязку.и так 4дня

Султанбай Аннамамедов

Это Вы серьёзно?! Немедленно вызывайте скорую.А если прикол могу отвечать прикольно.

Султанбай Аннамамедов

Мазь Вишневского наложите,хотя пахнет дурно.Если прикольно, измерение "принцип ладони" равен 9% тела,ожог 2-степени с судебно-медицинской точки зрения относятся к Легким телесным повреждениям причинившие вред здоровья,а может средней степени тяжести телесных повреждений.

На
Наталья

про 9% ? не поняла. 1 ладонь - это 9 %??? неттт

Султанбай Аннамамедов

Простите,может я ошибся,может быть 2-3%,но степень тяжести -по моему легкие причинившие расстройство здоровья.Я вижу у вас просто вопрос,а не бытовой случай?

На
Наталья

примерно неделю назад было, но нас выписали сегодня)

Султанбай Аннамамедов

Ааа, случай серьезный.Немедленно в ближаешую поликлинику-желательно в ожоговый центр.Дай Вам Бог скорейшего выздоровления и счастья.Поправляйтесь!

Г.р.и.ф.о.н Л.е.г.е.н.д.а

Картошку сырую, потереть на тёрке, завернуть в марлю и приложить к ожогу и в больницу

Ro
Roman

Натрите сырой картошки и наложите на место поражения... Меняйте 3 раза в течение часа

Аринка

сразу холод,лёд. Есть спец средства пантеол для обработки поражённого участка.Врач

Диана Ш

солкосерил гель вам в помощь, сразу и пока не заживет. А вообще, к врачу сходите еще)

У Дачный Фотограф

ланолин, сок алое вера барбаденсис ...любой натуральный крем на основе барбаденсис

У Дачный Фотограф

в нете почитай ..самый лучший вариант для кожи человека это ланолин

У Дачный Фотограф

Алоэ вера является не только одним из ингредиентов дорогостоящих увлажняющих кремов для лица и средств против солнечных ожогов. Он используется и в бесчисленных количестве средств для ухода за волосами. Однако листья этого кактусоподобного растения можно использовать и в натуральном виде. Сок, который выделяется из внутренней стороны листа алоэ, обладает невероятно заживляющими свойствами. Его можно сразу втирать в кожу при ожогах, порезах, царапинах и воспалении кожи. Сок алое оказывает успокаивающее действие. Кроме того его можно втирать в кожу для разглаживания морщин и уменьшения зуда, жжения и отека после укуса насекомых. Алоэ славится не только тем, что оказывает на кожу целебное действие, но и увлажняет и смягчает ее. Сок алоэ помогает при лечении синяков, угревой сыпи, мелких дефектов кожи, дерматита, кожных язв и экземы. Сок алоэ применяется для лечения эпидермофитии стоп, афтозного стоматита, других заболеваний ротовой полости и псориаза. Алоэ вера – королева пустыни.. это растние ускоряет заживление ран, уменьшает рубцы, замедляет проявление старения, а содержащиеся в нем смягчающие средства принимают глубоко в кожу, увлажняя ее. Алоэ вера можно выращивать в домашних условиях, а также воспользоваться лекарственными средствами на его основе, которые наносят на кожу или принимают внутрь.

На
Наталья

супер средство.спасибо. а против расслаивания ногтей что подскажете?

У Дачный Фотограф

Алое-вера (Aloe barbadensis)

Нина Соболева

купите в ветиринарной аптеке аэрозоль для ожогов, классно помогает, уже проверено

Сергей Хайрулин

Луче всего от ожогов помогает мертвая вода. Посмотрите в интернете,как ее сделать.