На
Наталья

Вопрос:кожу живота обварили кипятком, площадь пораженного участка - ладонь. ожог 2-й степени. Что делать?

Ответы · страница 8
Владимир Дружин

Обезбаливает обеззараживает ПАНТЕНОЛ.Можно попробовать новокаиновы

White Power

В скорую звонить!А пока сметаной или маслом растительным намазаться!

Анатолий Кобелев

вырастить живот, потом похудеть, а лищнюю кожу в месте ожога срезать

Вареньевед

Только вареньем не мажь, и вообще не маж ничем, наложи бинт, пей чай

На
Наталья

а какое варенье можно есть, чтоб постройнеть?))))))))))))))

Вареньевед

Через мясорубку перекручивают))) и закатывают

На
Наталья

и убирают подальше с глаз долой))) да?))))

Вареньевед

Не ну почему) некоторые ленятся огурцы через мясорубку крутить и они их так закатывают, только зачем то уксус льют

На
Наталья

без уксуса нужно? Думаю в этом весь секрет)

Вареньевед

Я уксус не люблю, он противный

† Александра Британ †

Масло использовать НЕЛЬЗЯ! При ожогах есть хороший спрей пантенол

Юрий Плесовских

лечить,тока не мазать жирным кремом,обожженая кожа доложна дышать

Alex@ndr**

Обработать аэрозолем "Пантенол" и обезболивает и быстро заживает.

Alex@ndr**

Если это масло прокипячёно и остужено... но возни больше.

Галина Гизинская

Холод и облепиховое масло. Но скорей в Скорую там дадут проф.совет

Из Свиней В Кабаны

бегать из угда в угол,нелепо размахивая руками,и звать на помощь.

Малик Саидов

сразу намочи мочой ребенкий только парнишкой бисто отходит ожог

Алексей Меркулов

Срочно в аптеку за спреем Пантенол - лучше него пока средств нет.

Сабинка

К врачу уж.это ж серьёзно.там они и антибиотики и уколы пропишут

Сабинка

Ну воть.теперь строго по списку.

На
Наталья

спасибо, сегодня выписали)

Фаина Гуслякова

намазать медом,затем лечить мазь ируксол очень хорошо помагает

Maiya Ziyaeva

Гусиный жир не оставляет следов, но для начало в ожоговый центр.

Наталя Наталя

ехать звонить по врачам. Ну никак не просиживать в спрашивалке.

На
Наталья

а что у Вас возникли такие мысли, что человек с ожогом может в спрашивалке сидеть и спрашивать?)))

Наталя Наталя

разумеется нет. Предполагаю что вопрос был о ком то .

На
Наталья

т.е. рядом человек с ожогом, а ты такой сидишь спрашиваешь у некомпетентных в этом вопросе?)))))) так?

На
Наталья

мы себя знаем и этого достаточно 😛 🌹

Marginal

сейчас есть в аптеке аэрозоль отлично помогает,или гусиный жир

Сергей Аввакумов

обжечь руку потом приложить к обоженному животу и дать зарости

Дмитрий Беседин

помажьте растительным маслом и наложите увлажняющую повязку

Виктория

Маслом ожоги обрабатывать ни в коем случае нельзя! Оно делает его более глубоким и обширным.

Ника Серебрянская

Обратитесь к врачу.Очень хорошо помогает пантенол (аэрозоль).

Андрей Гладышев

приложить ладонь друга и заниматься сексом пока не зарастёт.