Александр Князев

Когда солнечный зайчик, например, от квадратного зеркальца имеет форму солнечного круга, а когда - форму зеркальца?

Ответы · страница 4
Анастасия Анфилова

мне кажется, чем больше зеркало, тем больше возможность получить зайчик именно его формы

Наталия Пискарева

Ой, а разве так бывает? Может, от поверхности зависит? Ну, от той, куда падает отражение...

Маргарита Просто.

Мне кажется, это зависит от угла, под которым держишь зеркальце к источнику света. Нет?

Александр Князев

Вам кажется... но можно проверить...

Маргарита Просто.

/Солнца нет...))

Светлана Губарева

разве форма зайчика зависит от формы зеркала, оно просто отражает солнечный луч и все

Ал
Александр

а какой фингал будет у тебя под глазом от моего кулака за подобные дебильные вопросы ?

Seva Huseynova

когда вдаль пускаешь его он в форме круга когда обратно то принимает форму зеркальца

Александр Князев

куда - "обратно"? Как это?

Владимир Беккер

Когда отражает солнце тогда и круг а в остальных случаях это форма зеркала или лампы!

Ма
Марина

Я больше помечтать и пофилосовствовать люблю, а физику объяснять не хочется. Честно.

Алия Булатбаева

ну наверное от расположения солнца зависит, или где делают на улице или в помещении

Татьяна Глебова

!. Когда отражение идет от круглого предмета. 2. Когда луч света падает на зеркальце.

Михаил Косой

если расстояние от зеркала до стены намного больше размеров зеркала, то тогда круг

Зинаида Костусенко

Наверное от расположения солнца зависит, или где делают на улице или в помещении? ?

Ольга Булатова

всегда-круглый солнечный заец, хоть от часов квадратных, хоть от лупы треугольной

Олег Брантов

Мне кажется он всегда формы зеркальца, чем дальше от прямого угла тем искажённее.

Паук Лунатик

Когда отраженный свет проецируется на плоскость со всей отражающей поверхности.

Коля Из Валдая-Класс Рабочих

вот вы всё о физике спрашиваете . а ответьте" проект радуга" вас не чем не удивил ?

Виталий Этого Достаточно

наверное, зависит от дистанции до поверхности, на которую проецируется "зайчик"?

Сергей Шиловский

Мудрено !... Это же научная загадка : кирпич квадратный - а круги на воде круглые ...

Людмила Гвоздева

круга-при прямом попадании солца в зеркало,квадратного-при попадании под углом

Мария Maria

Чем ближе от зеркальца зайчик, тем точнее его совпадение с контурами зеркальца