Ма
Марина

Три золотых правила общения: 1. Думай, что говоришь. 2. Не говори того, чего не думаешь. 3. Не все, что думаешь говори. А вы придерживаетесь этих правил?) 😉

Ответы
Ghost Sanik

Три золотых правила общения: 1. Думай, что говоришь. 2. Не говори того, чего не думаешь. 3. Не все, что думаешь, говори. ... Три золотых правила общения: 1. Думай, что говоришь. 2. Не говори того, чего не думаешь. 3. Не все, что думаешь, говори. ... ≈ Папа, смотри, какой дяденька лысый! ≈ Говори тише, сынок, а то он услышит. ≈ Ты думаешь, он не знает? ... ≈ Папа, смотри, какой дяденька лысый! ≈ Говори тише, сынок, а то он услышит. ≈ Ты думаешь, он не знает?... ≈ Папа, смотри, какой дяденька лысый! ≈ Говори тише, сынок, а то он услышит. ≈ Ты думаешь, он не знает? ... Встречаются два мужика:- Как семья, как дети?- И не говори!- Чё, всё так плохо?- Вчера мой старший сын пришёл из школы пьяный... Сегодня после работы пойду... Три главных правила общения:1. Никогда не говори правду. Таких считают наглецами.2. Никогда не ври. Таких считают лжецами.3. Никогда не молчи. Таких считаю... Женское семейное счастье покоится на трех китах: 1. никогда не говори мужу, что сказала тебе твоя мать, 2. никогда не говори своей матери, что сказал теб... Женское семейное счастье покоится на трех китах: 1. никогда не говори мужу, что сказала тебе твоя мать, 2. никогда не говори своей матери, что сказал те... Встречаются два мужика: — Как семья, как дети? — И не говори! — Че, все так плохо? — Вчера мой старший сын пришел из школы пьян...

Твой Повелитель 💕

Я думаю что Ваши правила весьма примитивны, так как их цель требования не к себе в первую очередь, а к собеседнику и поэтому будут малоэффективны. К тому же не выдерживают никакой критики.
1. Ведь можно думать и одновременно говорить ЧУШЬ, если ты именно её думаешь.
2. Я не встречал людей, которые говорят то, что не несут в своём сознании. Это не возможно. Как не возможно и...
3. Высказать, абсолютно ВСЁ, о чём думаешь
А вот вам моя альтернатива.
Что бы ВСЕГДА НАХОДИТЬ ОБЩИЙ ЯЗЫК С ЛЮБЫМ СОБЕСЕДНИКОМ необходимо:
1. Иметь желание конструктивного диалога при отсутствии намерения залезать за границы его личного пространства без его согласия.
2. УВАЖЕНИЕ и ДОВЕРИЕ к себе и собеседнику это НАШ собственный выбор. Но никто не обязан их заслуживать
3. Вы всегда имеете полное право и возможность прекратить один диалог и переключиться на другой.
4. ЗНАЙТЕ! Если ваш собеседник не придерживается этих правил, значит он не настроен на конструктивную беседу. И на этот случай есть пункт №3
Основная ПРОБЛЕМА непонимания находится в НАС самих. Это НЕ ГОТОВНОСТЬ принимать людей такими какие они есть и НЕ ЖЕЛАНИЕ предоставить ИМ право самовыражаться по собственному усмотрению.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Я бы переформулировала.) 1. Говори то, что думаешь. 2. Думай, что говоришь. 3. Молчи, если думаешь слишком хорошо, слишком плохо, слишком много или слишком мало. И четвёртое я бы добавила: 4. Больше слушай. Трудно себе представить: приходите в общество, а там все вслушиваются. Включаете первый канал, а там все вслушиваются, потом один говорит два слова -- и мозговой штурм!.. Есть такой анекдот: в парламенте во время спора один китайский чиновник сказал: -- По-моему, мы все существенно упростим ситуацию, если будем говорить только по четыре человека единовременно. 🐬

Евгений Медем

Есть более общая формулировка: Не думай, подумал - не говори, сказал - не пиши, написал - не подписывай, подписал - отказывайся, но главное - не думай.
При всем том надо понимать, что можно выслушать анекдот, при случае рассказать анекдотец, можно попасть в анекдотическую ситуацию, но жить по анекдоту нельзя.

Ма
Марина

Жить надо, так как хочется Вам)

Александр Полянских

1. Если постоянно думать что говоришь, то обязательно будешь играть в "театре", а я не желаю быть актёром: 2 Говорить то, о чём не думаешь могут только психически больные, для этого имеются специальные заведения; 3. связан с пунктом 1.

Unknown User

1. не думай. От этого голова кружится
2. не говори. Кому нужна пустая болтовня
3. расслабься и пей пиво. Всё что можно было подумать и сказать, сказано и подумано в веках до тебя

Ма
Магиня

Интересно посмотреть, кто придерживается, ведь всегда бывают оказии и у соблюдающих этикет и правила людей, ситуации бывают, что ляпнешь то, что и не думал ляпать

Светлана

Стараюсь... И: "Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы они относились к тебе!" Но... "Не желай людям того, чего желаешь себе - у них могут быть другие вкусы!"

Сергей Бабкин

Совершенно неправильные правила у вас...
Мне ближе такие -
1) Думай, прежде, чем сказать
2) Подумай, кому и что можно говорить
3) Если не уверен - лучше молчи.

Антон Орешков

неа, 1. Не сморозь такого, что бы все замёрзли. 2. Не верь собеседнику своему, ибо наибав тебя он возрадуется 3. Самое обидное - это когда говоришь правду!

Виктор Билькин

А Я вообще молчу и только слушаю и про себя в уме делаю выводы. не люблю трепаться. А то слов много а дел никаких нет. Вобщем Балаболов не уважаю.

Алекс Венцель

Непременно. Пять лет работы на ТВ приучили: Одно невпопад сказанное слово и можно было лишиться работы, да ещё и стукачи были в коллективе...

Та
Татьяна

Я придерживаюсь золотого правила: во всем поступай с людьми так,как хочешь,чтобы поступали с тобой" сюда можно отнести и общение с людьми...

Lаzy

Все верно. Не поспоришь. Верно, правильно, хорошо. Нет. Я не придерживаюсь. Говорю то, что должен говорить. А то, что я думаю-остается при мне.

Владимир Авраменко

Пишу то что думаю, а мне пишут как надо писать, а если знают как надо писать, зачем спрашивать -- я стараюсь с ними не вести диалог дальше

Иехидна 🍄

Ага.... И все правила рушатся после первых 0.5 .... Просыпаясь утром обнаруживаешь исходящие звонки ко всем своим бывшим....(((( Так стыдно!!!!

Ма
Марина

Хорошо, что все обошлось. Надеюсь вам это был урок)))

Иехидна 🍄

Ага... Обошлось... Я была такая личность меня замполит бригады знал в лицо.... Да и уроком не стало....

Ма
Марина

Берегите себя Павел. И отключайте телефон во время😉

Иехидна 🍄

Пытался.... Не то пальто))) ладушки, хорошего вам вечера....))))

Ма
Марина

Взаимно Павел))) Пишите, если что😉

Namenlos

Хмм 🤔
Я придерживаюсь немного других правил - всё, что я говорю, я просеиваю через 3 сита:
1) сито правды
2) сито добра
3) сито - хуито

Ма
Марина

Осторожней, сито не повредите))

Namenlos

Ценю, спасибо, но я довольно опытный мукомол 🤣😅

Владимир Василенко

Не совсем так.Я не обижаюсь если меня критикуют.У каждого с воё мнение обо мне.Если кошку гладить против шерсти ей не понравится.

Юр
Юрий

Правило четвёртое: нарушай правила, ибо их создавали те, у кого был негативный жизненный опыт, а у тебя своя жизнь и своя судьба.

Ма
Марина

Правильно Юрий, на то они и правила, чтобы их нарушать)))

Юр
Юрий

🖼

Андрій. Ми З України!

1.Думаешь – не говори.
2. Говоришь – не пиши.
3.Пишешь – не подписывай.
Говоришь, пишешь и подписываешь – тогда не удивляйся!