Ма
Марина

Три золотых правила общения: 1. Думай, что говоришь. 2. Не говори того, чего не думаешь. 3. Не все, что думаешь говори. А вы придерживаетесь этих правил?) 😉

Ответы · страница 2
Александр Волков

Второе правило - спорное. Иногда надо прикинуться, что чего-то не знаешь, чтобы узнать, что по этому поводу думает собеседник.

Кирилл Маринцев

Не совсем правильно, Думай, что говоришь, а не говори, что думаешь. И - думай, что делаешь, а не делай , что думаешь.....................

Кирилл Маринцев

А можно с Вами познакомиться ?

Ма
Марина

Простите Кирилл, но я занята)

+++ Я Всегда С Вами +++

Нет, не три правила. ( ..... ). Думай что сказать; когда сказать; кому сказать; а надо ли это сказать; и что будет, если сказать??

Ѻлегъ

правило лишь одно - прежде чем помыслить, думай ...реалии этого мира, Марин, изменились, изменились и правила 🤷‍♂️

Ма
Марина

Согласна Олег, все в этом мире изменилось. Люди стали черствыми и злыми к сожалению.

Ѻлегъ

печально, что тебе попадаются именно такие. ...началась эпоха любви

Ма
Марина

Знаешь даже не смотря на то что мне попадаются такие, я не становлюсь такой.)

Ѻлегъ

и это хорошо, Марин. сопротивляйся, скоро всё изменится

Ма
Марина

Спасибо Олежка, я никогда не сдаюсь, борец по жизни)

Ѻлегъ

не за что. всех тебе благ, Марин! 🙂🌹

Ма
Марина

И тебе всех благ от чистого сердца😘)

All Марк

"Вот от того что вы говорите то что не думаете и думаете то, что не говорите, вот в клетках и сидите" (к/ф Кин-Дза-Дза)

Олег Дзюба

Держи подальше мыль от языка, а необдуманную мысль от действий, всем жалуй ухо, голос лишь немногим..........Классика

На
Надежда

А я знаю вот такое золотое правило :"Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами."

На
Надежда

Здорово. Согласна с Вами, что прежде чем что то сказать ,надо хорошо подумать.

Александр Колосов

За исключением второго: в моём понимании - не говори о том, чего не знаешь. И есть четвёртое: чужие секреты - табу.

Александр Колосов

Для меня это уже не мужчина.

Ма
Марина

А уж для меня темболее, и к женщинам это тоже относится. Я не люблю сплетни. Хочешь сказать, скажи в лицо и не юли. Дла меня такие люди трусы и слабаки

Александр Колосов

У женщин чуток не так: Вам так хочется некой Огромной Любви, что вы таете, психологически расслабляетесь. А вот когда в сплетни это переходит - катастрофа, в любой теме жизни. А мужик, говоря про свои настоящее или мнимые победы - слабак, предатель и т. д.

Ма
Марина

Неа, мне вообще это не приятно. Сплетни, шушуканье. Люблю правду. И никого не осуждаю)

Александр Колосов

Мозг женщины устроен не так, как мужской: по-охать, по-взыхать вам необходимо, а вот про дальнейшее - кто-то молчит, а кто-то начинает шушукаться, сплетничать, это уже плохо. У меня с друзьями (их всего пять человек): пари, засада, не знаю, что делать, так и так пытаюсь - ни в какую. Пробуем не советовать, но: А ты её-то спросил? Так это в отношениях с любимой, тем более, что знаем все друг друга.

Владимир Борисов. Нумеролог.

Позвольте добавлю 4-е:
"Не хочешь проболтаться-не думай ни о чем!"))
Шутка с одной стороны, но имеет свой смысл.

Владимир Борисов. Нумеролог.

Это точно. И я их люблю. Шутки в смысле)

Ма
Марина

Я тоже юмористка, ещё та. Смех продлевает жизнь.)))

Владимир Борисов. Нумеролог.

Отлично! Значит мы коллеги в каком то смысле😃

Sarman

Я придерживаюсь "Золотого правила Иисуса Христа": Как хотите чтобы люди поступали с вами, так и вы поступайте.

De
Demon

Если бы я всё писал, что думаю, то давно подвергся жёсткой обструкции и нравоучениям законченных моралистов.

Александр Ка

В целом да, но не всегда получается, иногда прорывается наружу все что думаю и уже не думаешь что говоришь :))))

Юрий Смирнов

У тебя два уха чтобы слушать и один рот чтоб говорить, и глаза выше рта чтоб раньше видеть чем разговаривать.

Валерка

Одно золотое наблюдение: Когда человек говорит,что думает,нередко возникает вопрос,а думает ли он вообще😕

Wolf Werwolf

Прям правила человека который на допросе... но привычка прежде чем говорить думать у меня присутствует....

Магнолия Анатольевна

не всегда, иногда так бесить что то, что говоришь чего не стоило бы. И не умею хитрить, наивная дурилка....

Ма
Марина

Таисия все мы не идеальны, я тоже такая. Так что прекрасно в вас понимаю😉

Ма
Марина

Ути бозе мой. Милота😁😁😁хорошего дня🖼

Ан
Андрей

Есть одно правило, для всех времен и народов ... Не говорите мне, что делать и я не скажу куда вам идти...

Ан
Андрей

Простите Марина, немного не в себе был....)

Ан
Андрей

Это был что-ли комплемент...??))

Павел Ельчин

Не всегда, к сожалению. Первого всегда придерживаюсь. Второго тоже. Насчёт третьего... Иногда выводят.

Владимир Кириллов

"Вот потому, что вы говорите то, что не думаете и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите". (с)

Владимир Кириллов

"Ты когда-нибудь видел, чтобы такой маленький пацак был таким меркантильным Кю?"

Ма
Марина

Я объяснить не могу, но эта фраза меня очень смешит. Ведь сам фильм состоит из фраз-шедевров)

Владимир Кириллов

Это фильм-цитата. "Люсенька, родная... зараза... Сдались тебе эти макароны!"

Владимир Кириллов

А вот моя бывшая никогда этот фильм не понимала. Не скажу, что расстались из-за этого, но определенный конфликт мировоззрений имел место.

Владимир Кириллов

Я вообще люблю постапокалипсис.

Виктор Тютюнов

да,особенно когда что нибудь ляпнешь не впопад,я близнец болтать с хорошим человеком стиль жизни😂

Ма
Марина

Чтобы и не поговорить с хорошим то человеком🤣